Ореанда
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Культура и досуг. В феврале петербургский Римско-католический храм Успения Пресвятой Девы Марии приглашает на органные концерты

Ореанда 

В феврале петербургский Римско-католический храм Успения Пресвятой Девы Марии, расположенный по адресу: 1-я Красноармейская 11, станция метро Технологический институт, приглашает на концерты из цикла Время органа.

Культура и досуг. В феврале в Петербурге Римско-католический храм Матери Божией Лурдской приглашает на органные концерты

Ореанда 

В феврале петербургский Римско-католический храм Матери Божией Лурдской, расположенный по адресу: Ковенский переулок 7, станция метро Площадь Восстания, приглашает на концерты из цикла Soires d'orgue sur Kovensky/Органные вечера на Ковенском.

Культура и досуг. В феврале петербургский Храм католического Францисканского монастыря Святого Антония Чудотворца приглашает на органные концерты

Ореанда 

В феврале петербургский Храм католического Францисканского монастыря Святого Антония Чудотворца, расположенный по адресу: 9-я Красноармейская 10-А. Станции метро: Балтийская, Технологический институт, приглашает на концерты из цикла Органные воскресенья в монастыре францисканцев.

Культура и досуг. В феврале в петербургском Римско-католическом храме Святого Станислава состоятся органные концерты

Ореанда 

В феврале в петербургском Римско-католическом храме Святого Станислава, расположенном по адресу: у лица Союза Печатников 22, состоятся концерты из цикла "Органные истории Старого города".



Финансы. В Goldman Sachs спрогнозировали рост стоимости нефти марки Brent до $100 за баррель

Ореанда 

В инвестиционном банке Goldman Sachs прогнозируют то, что стоимость нефти марки Brent поднимется до уровня 100 долларов за баррель в третьем квартале 2023 года, сообщает поставщик финансовой информации Bloomberg.

В мире. Глава АДГ призвал Шольца снять с должности главу МИД ФРГ Бербок за слова о России

Ореанда 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц должен отправить в отставку министра иностранных дел Германии Анналену Бербок после её заявления о "войне против России". Такое заявление прозвучало со стороны Тино Крупаллы, возглавляющего оппозиционную правую партию "Альтернатива для Германии (АдГ).

Физическая активность. Генсек FIS Вион сделал заявление, что у российских лыжников нет никаких шансов выступить на ЧМ

Ореанда 

Мишель Вион, занимающий пост генерального секретаря Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS), сделал заявление, что нет никаких шансов, что лыжники из России и Белоруссии будут участвовать в соревнованиях на чемпионате мира.

Торговля и услуги. Премьер Бельгии сделал заявление, что не видит смысла запрещать российские алмазы в ЕС

Ореанда 

Александр де Кроо, занимающий пост премьер-министра Бельгии, сделал заявление, что не видит смысла запрещать оптовые закупки алмазов из Российской Федерации на уровне Евросоюза, так как они всё равно попадают в Европу другими путями.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В мире. "Как слон в посудной лавке". В бундестаге подвергли критике слова Бербок о "войне против России"

Ореанда 

Депутаты бундестага Петр Быстрон и Сара Вагенкнехт подвергли критике заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что Европа "ведёт войну против России".

Государство. Финансист рассказал, чем обусловлен рост международных резервов России

Ореанда 

Российские международные резервы начали расти в начале января из-за того, что бюджетное правило возобновило свою работу. Так считает специалист в области финансов Денис Перепелица.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

Мирослава Буш: как медитации помогают на пути к достижению успеха

Почти 45 тыс пациентам перелили кровь в 2023 г благодаря донорам Подмосковья

В Подмосковье владельцам кафе рекомендуют закрыть веранды из-за непогоды