ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 17.11.2022

Двух россиян задержали в Аргентине по запросу США из-за нарушения авторских прав

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

Двух россиян задержали в Аргентине по запросу США. Причина произошедшего — граждане нарушили авторские права. Такую информацию сообщила пресс-служба Минюста США.

По данным службы, задержанные руководили электронной библиотекой Z-library, с помощью которой якобы можно бесплатно скачать книги, защищенные авторским правом.

Библиотека работала с 2009 года, за это время там появились 11 миллионов книг. Задержанным предъявлены обвинения не только в нарушении авторских прав... Читать дальше...

В Приангарье огонь охватил фуру на трассе «Сибирь»

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Пламя охватил большегруз на федеральной трассе в Заларинском районе Иркутской области. Об этом сообщили в четверг в региональном управлении МВД России.

По данным полиции, все произошло утром в четверг на 1697-м километре автодороги Р-255 «Сибирь», рядом с селом Владимир. Фура направлялась из регионального центра в Новосибирск. По предварительным данным, водитель, чтобы избежать разгона на скользкой дороге, перегрел тормозную систему.

Прибывшие на место сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. Читать дальше...

Оренбуржца задержали за поджог автомобиля

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

В УМВД России по Оренбургской области рассказали о преступной выходке мстительного жителя Оренбурга.

Как пояснили в ведомстве, в ходе поисково-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в поджоге легковушки. В ходе допроса он признал свою вину и попытался объяснить мотивы своего поведения, сообщает Orenday.

По словам нарушителя, он решил таким образом отомстить мужчине, который приобрел машину у его мамы, но не оформил ее на себя. Читать дальше...

«ФАН повсюду»: как Великобритания встречает «план Сунака»

Блог сайта «От личное мнение» 

Источник: Федеральное агентство новостей

Автор Telegram-канала «Старушка Англия» рассказывает о первых шагах нового премьера.

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак находится у власти практически месяц. Граждане с нетерпением ждут опубликования нового мини-бюджета, который должен решить накопившиеся экономические проблемы. Это может произойти уже в ближайшие часы, а пока можно подвести некоторые итоги правления бывшего канцлера казначейства.

Став третьим за этот год человеком в кресле премьер-министра... Читать дальше...

В Адыгее возбудили уголовное дело после обнаружения мертвого младенца в отходах

Блог сайта «От личное мнение» 

СК РФ

СК возбудил уголовное дело по факту обнаружения трупа младенца на полигоне для отходов в Адыгее.

На место происшествия выезжали правоохранительные органы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Для установления причин случившегося назначили ряд экспертиз. Другие детали трагедии не приводятся.

Рустам Солнцев заявил, что из-за Филиппа Киркорова погиб человек

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Шоумен Рустам Солнцев рассказал о смертельном случае при участии певца и народного артиста России Филиппа Киркорова.

Солнцев осудил поведение Киркорова, который не перестает славиться скандальными выходками. За последние дни поп-король российской эстрады попал сразу в несколько передряг. Шоумен считает, что певцу нужно быть сдержаннее в словах и поступках.

«Это старый человек, который ведет себя, как какой-то 12-летний разгильдяй, которому закон не писан. Читать дальше...

Le Potentiel Centrafricain: Министерство обороны ЦАР готово к отражению любых угроз

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Александр Васильев

Банги, 17 ноября. Правительство Центральноафриканской Республики сообщило, что вооруженные силы страны (FACA) готовы к отражению любых угроз со стороны радикалов.

Согласно данным издания Le Potentiel Centrafricain, боевики планируют нападение на столицу ЦАР в ближайшее время. Несколько крупных бандитских группировок замечены на севере государства.

Представители Министерства обороны Центральноафриканской Республики заявили... Читать дальше...

Правительство Ботсваны объявило о создании национальной космической программы

Блог сайта «От личное мнение» 

© Rocket Lab/ via Globallookpress.com/ globallookpress

Габороне, 17 ноября. Правительство Ботсваны выделило средства на развитие национальной космической программы. Об этом сообщило издание The Botswana Gazette.

Президент республики Мокветси Масиси в ежегодном послании к гражданам анонсировал запуск искусственного спутника Земли BotSat-1, разработанного совместно с Кейптаунским университетом (ЮАР). Проект оценивается примерно в 7,71 миллиона долларов США.

Глава Ботсваны отметил... Читать дальше...



19FortyFive: истребители ВВС США F-35 Lightning II получат пакет обновлений Block 4

Блог сайта «От личное мнение» 

flickr.com | Tomás Del Coro/CC BY-SA 2.0.

Аппаратное и программное обеспечение американских истребителей F-35 Lightning II будут улучшены благодаря новому пакету обновлений Block 4, пишет 19FortyFive.

Отмечается, что модернизация самолетов пятого поколения обойдется Пентагону в 15 миллиардов долларов. Известно, что F-35 получит обновление центрального процессора Technology Refresh-3. Подчеркивается, что улучшение каждого истребителя ВВС США займет 14 дней.

«Block 4 позволит... Читать дальше...

В Чувашии прошел семинар учителей «Формирование гражданского патриотизма младших школьников»

Блог сайта «От личное мнение» 

cap.ru

В Чебоксарах в рамках Года выдающихся земляков состоялся семинар «Формирование гражданского патриотизма младших классов». На мероприятии директор культурно-выставочного центра «Радуга» Нина Смирнова презентовала педагогическому сообществу начальных классов проекты «Лица Чувашии» и «Моя семья в истории Великой Победы».

Преподаватели не только слушали, но и активно участвовали в интерактивной экскурсии проекта «Лица Чувашии». Учителя на время стали учениками младших классов... Читать дальше...

Экс-генерал Росгвардии Милейко стал фигурантом дела о 10-миллионной взятке

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru | Следственный комитет Российской Федерации

Бывший замдиректора Росгвардии Сергея Милейко стал фигурантом уголовного дела о получении взятки. Ранее его осудили за мошенничество при получении квартиры, рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По словам Хинштейна, расследование связано с закупками формы для Росгвардии. В деле фигурирует размер взятки — 10 млн рублей. Другие детали устанавливает следствие.

Шоумен Рустам Солнцев заявил, что журналистка Ксения Собчак окончательно завралась

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Шоумен и блогер Рустам Солнцев, прославившийся благодаря участию в реалити-шоу «Дом-2», резко высказался в адрес экс-ведущей телестройки Ксении Собчак.

Как отметил Солнцев в проекте Teleprogramma.pro «Загугли звезду», журналистка окончательно завралась. Шоумен подчеркнул, что делает она это не по мелочам, а по важным вещам.

«Зачем-то Собчак соврала еще в начале процесса, написав огромный пост, что портал «Тушите свет» не имеет к ней никакого отношения. Читать дальше...

В Чебоксарах открылась выставка «Чувашия в лицах» в честь Года выдающихся земляков

Блог сайта «От личное мнение» 

cap.ru

Глава Чувашии Олег Николаев открыл в Чебоксарах выставку «Чувашия в лицах». Проект, посвященный Году выдающихся земляков, был реализован Союзом художников на средства республиканского гранта.

«Посвящая 2022 год выдающимся землякам, которые творили, созидали, достигали результатов в разных сферах и в разное время, мы исходили из того, что важно погружаться в историю каждой личности», — сказал Глава республики.

Олег Николаев отметил, что у Чувашии очень много выдающихся земляков... Читать дальше...

Врач Колесниченко назвала стресс и депрессию причинами сонного паралича

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Развитие сонного паралича могут спровоцировать стресс и депрессия, предупредила врач-психотерапевт Елена Колесниченко.

Если человек просыпается во время фазы быстрого сна, может произойти так, что сознание включится, а контроль над телом будет отсутствовать. Невозможность говорить и двигаться вызывает страх, а паника приводит к появлению чувства тяжести в груди и приступов удушья.

«Образы из сна вплетаются в реальность. В большинстве случаев они устрашающие: мифические существа... Читать дальше...

В Нижневартовске экс-полицейского осудят за взятки от директора компании на 245 тыс. рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Maksim Konstantinov

Бывший оперуполномоченный предстанет перед судом по делу о коррупции в Нижневартовске, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, экс-полицейский октября 2020-го по ноябрь 2021 года получил 245 тысяч рублей от главы компании, которая занималась вопросами миграции.

Силовика задержали. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Телеведущая Ксения Бородина рассказала, как отомстила отцу за обиды

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Российская телеведущая Ксения Бородина поделилась драматичной историей отношений с отцом, с которым ее мать развелась, когда будущая звезда была еще совсем ребенком.

По словам Бородиной, прозвучавшим в очередном выпуске ток-шоу «Женский клуб» на телеканале ТНТ, однажды отец после долгой разлуки позвонил ей и поинтересовался, почему она носит не его фамилию. Как призналась Бородина, в тот момент ее «перекрыло». Отомстить ей удалось лишь спустя годы. Читать дальше...

Большинство россиянок готовы заменить мужчин в их специальностях

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Большинство жительниц России сообщили о готовности заменить мужчин в их профессиях. Соответствующее исследование провели аналитики сервиса «Зарплата.ру».

Опрос проводился среди 1760 работающих россиянок от 18 до 55 лет. Женщины рассказали, что готовы работать сантехниками, токарями, автомеханиками, а также водителями грузовых автомобилей.

«Больше всего респонденток готовы стать водителями грузовых машин (27%), разнорабочими (20%) и сторожами (19%). Слесарями и сантехниками готовы стать 7%... Читать дальше...

Двое мужчин получили переломы при обрушении балкона в Краснодаре

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Балкон жилого дома обрушился в Краснодаре. Инцидент произошел, когда двое пьяных мужчин вышли на лоджию и стали драться. В результате конструкция не выдержала и рухнула.

У пострадавших диагностировали множественные переломы. Оба госпитализированы в ККБ №1 и ГКБ №3. Прокуратура Прикубанского округа Краснодара начала проверку.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Siemens сообщил о полной продаже российского бизнеса

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Немецкий концерн Siemens заявил о полной продаже своего финансового и лизингового бизнеса на российском рынке в конце четвертого квартала текущего финансового года. Об этом говорится в отчете компании.

Представители Siemens объявили об уходе организации из России 12 мая. Тогда же начался процесс по передаче активов концерна местному бизнесу.

Напомним, Siemens AG был создан в 1847 года и стал одним из крупнейших производителей электроники, транспорта, медоборудования... Читать дальше...

Наталия Орейро может приехать в Россию для съемок в фильме уже в этом году

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Alec Michael/ZUMAPRESS.com

Уругвайская актриса Наталия Орейро, звезда сериала «Дикий ангел», может в скором времени приехать в Россию, чтобы сняться в новогоднем фильме. Об этом сообщил режиссер ленты «Письмо Деду Морозу» Кирилл Кузин.

«Съемки начнутся в ноябре 2022 года, а сам фильм планируется выпустить в 2024 году. У нас очень хороший сценарий и очень опытные продюсеры, поэтому, наверное, удалось получить согласие Наталии на съемки в картине», – цитирует режиссера «Абзац». Читать дальше...

В Москве известного фотографа приговорили к 13 годам колонии за педофилию

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Решением Лефортовского районного суда Москвы местный житель Ярослав Поляков получил 13 лет колонии строгого режима по делу о развращении трех малолетних девочек.

По данным следствия, 43-летний фигурант в период с 2018 по 2020 год развратил трех девочек в возрасте до 12 лет в своей студии в Москве. Полицейские обыскали помещение, а также проверили мужчину на причастность к аналогичным преступлением. Фотографа, который снимал в том числе известных людей, задержали 11 июня в доме на Карачаровской улице. Читать дальше...

Пять человек задержали в ходе масштабных обысков в администрации Василеостровского района

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали пять человек в результате масштабных обысков в администрации Василеостровского района Северной столицы. В ближайшее время злоумышленникам изберут меру пресечения, пишет «Фонтанка».

Оперативные мероприятия проводились следователями и сотрудниками экономической полиции. Задержанными оказались двое чиновников и трое представителей охранных предприятий. Последние, по данным следствия, с помощью связей с представителями... Читать дальше...

Жители Германии боятся острого дефицита мяса в ближайшие месяцы

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Представители мясной промышленности Германии предупредили о возникновении перебоев в снабжении мясом. В связи с этим в стране опасаются острого дефицита и даже возможного «продовольственного кризиса».

Как пишет издание Die Welt, немецкие свиноводы уже сейчас находятся в отчаянном положении. По словам экспертов, потребителям придется пересмотреть свою продуктовую корзину.

«Через четыре, пять или шесть месяцев у нас опустеют полки в магазинах, а цены заметно возрастут»... Читать дальше...

Причиной жесткой посадки Ми-8 под Иркутском стала сильная метель

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 4.0

Вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «Ангара», жестко приземлился в Иркутской области из-за плохой погоды. Машина попала в сильную метель и начала крениться, передает РЕН ТВ.

Экипаж воздушного судна попытался выровнять вертолет, но тот успел сильно просесть вниз и задел деревья, после чего опрокинулся на левый бок. В результате происшествия обошлось без жертв. Травмы получили командир судна и бортовой механик.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

ММКФ-2024: пришелец на Урале и роботы на Марсе

В центре Ростова 1 мая ограничат движение из-за спортивных мероприятий