Добавить новость
Интернет-газета «Бумага»
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

????Активиста пытали в петербургском отделе полиции

Петербуржец Семён Ольман рассказал, что силовики избили его и угрожали изнасилованием после задержания. Они пытались вынудить его подписать, не читая, бумаги, в которых Ольман успел увидеть слова «терроризм» и «нацизм».

Задержание. Ольмана задержали в метро 18 февраля. При задержании ему сказали, что он проходит по уголовному делу об оправдании терроризма, и показали видео, где он расклеивал антифашистские стикеры. 19 февраля ему вменили административную статью о хулиганстве, а 20 февраля суд отказался рассматривать этот протокол. Сейчас Ольман на свободе.

Пытки. Силовики начали применять к Ольману насилие в 25 отделе после того, как он отказался отвечать на вопросы без адвоката. Тогда его скрутили и увезли в 28 отдел. Там силовики били Ольмана в солнечное сплетение, распылили в лицо газовый баллончик и угрожали изнасилованием, вынуждая его подписать неизвестные бумаги.

Также у Ольмана отобрали и досмотрели телефон, не пускали в туалет, не давали еды и воды и запугивали уголовным делом о терроризме из-за поддержки фигурантов «тюменского дела».????

???? Подписывайтесь на «Бумагу» и предлагайте новости




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Трамваи встали на улице Фёдора Смирнова в Туле из-за неисправной стрелки

Владимир Ефимов: Инвестор откроет детский сад в САО по программе льготной аренды

Фестиваль «Норильские сезоны» откроется концертом «Сказки по нотам»

Песков: компания Meta и другие могут вернуться в Россию, если выполнят законы