Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
Январь
2023

ЦСКА не раскусил танзанский орешек. Как команда Федотова провела первый контрольный матч года

На зимних сборах в ОАЭ армейцы упустили победу над клубом «Симба» из Танзании (2:2).  ЦСКА первым из российской элиты провел контрольный матч на сборе в ОАЭ. Соперником красно-синих стал вице-чемпион Танзании клуб «Симба», который и в текущем розыгрыше идет на втором месте, уступая «Янг Африканс» шесть очков после 19 туров. На зимний перерыв подопечные Роберто Гонсалвеса ушли с победной серией из шести матчей. И в этом 22-кратный чемпион Танзании принципиально отличаются от своего оппонента. Армейцы завершили первую часть чемпионата России на минорной ноте. В своих последних шести матчах команда Владимира Федотова одержала одну победу, трижды сыграла вничью и дважды уступила. Неудачная серия отбросила москвичей на пятое место с отставанием от лидера на недосягаемые 13 очков. А ведь на старте сезона ЦСКА всерьез рассматривали конкурентом «Зениту». Чего не хватило красно-синим на первом отрезке – глубины скамейки, удачи или тренерского опыта, предстоит разбираться по окончании чемпионата. Ясно, что Федотову необходимо исправлять ситуацию в таблице, иначе он рискует не задержаться в прославленном клубе, боссов которого нынешнее положение вещей устраивать не может. Потому каждая игра, даже товарищеская, накладывает дополнительную ответственность. Во время паузы в РПЛ поговаривали, что ЦСКА может потерять своего лидера. Хорхе Карраскаль интересен бразильскому «Фламенго». Однако опасения, что колумбиец приостановит контракт с московским клубом и уйдет «за спасибо», пока беспочвенны. Но это не означает, что легионера не продадут. Сомнений в том, что на Карраскаля рассчитывают на все сто, в принципе нет. Хотя в основе Хорхе не оказалось. ЦСКА предстал в первом матче 2023-го в таком виде: Боков – Набабкин, Мойзес, Дивеев, Гаич – Зделар, Обляков, Медина, Ермаков, Мендес – Чалов. Но вполне возможно, что Федотов просто выставил с первых минут тех игроков, кто лучше готовы функционально на данную минуту. Тот же Карраскаль присоединился к команде уже по ходу сбора. Как сообщала пресс-служба армейцев, виной тому семейные обстоятельства. Первый тайм ЦСКА провел с преимуществом, уйдя на перерыв со счетом 2:0. Чалов забил первый мяч календарного года после выхода один на один уже на пятой минуте. Федор технично пробил низом у вратаря под рукой, получив пас с правого фланга. Пространства, чтобы успеть среагировать, Аиши Манула не имел. Гол Медины был чем-то похож на чаловский. Хесус также оказался в одиночестве перед воротами, но только пробить голкипера смог не сразу, а после добивания. Перед этим, правда, Медина не реализовал пенальти за нарушение в штрафной против Чалова. Федора неаккуратно прессинговали, когда тот пытался обработать мяч. Парагваец с точки пробил как Гарри Кейн в четвертьфинале с Францией на ЧМ-2022, запустив мяч в небеса. Игорь Акинфеев, смотревший за игрой со стороны, пошутил в перерыве, что состоялся первый сухарек года. Данила Боков отыграл без ошибок, хотя больших проблем соперник ему не создавал. На второй тайм место в армейских ворота занял Владимир Шайхутдинов, который свой микро-мат проиграл вместе с партнерами 0:2. Состав на вторые 45 минут тренерский штаб поменял полностью. Появились на поле Щенников, Роша, Носков, Глебов, Лукин, Мухин, Арбузов, Кисляк, Кучаев, Заболотный. На 65-й минуте Арбузхова сменил Карраскаль. Второй состав с соперником не справился. Дубль Хабиба Киомбо позволил «Симбе» свести встречу вничью. Делать глобальные выводы по этому матчу вряд ли уместно. Но точно можно порадоваться возвращению Дивеева. После травмы ведущего защитника клуба и сборной ЦСКА и вошел по осени в пике. Будем надеяться, что свою прежнюю форму Игорь быстро наберет. Во всяком случае одной проблемой у Федотова стало меньше. Товарищеский матч ЦСКА (Россия) – «Симба» (Танзания) – 2:2 (2:0) Голы: Чалов, 5 – 1:0. Медина, 31 – 2:0. Киомбо, 49 – 2:1. Киомбо, 76 – 2:2. ЦСКА (1-й тайм): Боков, Набабкин, Дивеев, Мойзес, Гайич, Обляков, Зделар, Мендес, Ермаков, Медина, Чалов. ЦСКА (2-й тайм): Шайхутдинов, Роша, Лукин, Щенников, Арбузов (Карраскаль, 65), Кисляк, Мухин, Носков, Глебов, Кучаев, Заболотный. 15 января 2022 года. Абу-Даби. Стадион: Шейх Зайед Крикет.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Самые нежные образы на эту весну

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Война Клонов 1.5.26

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

SHOT: охранник сорвал проведение секс-вечеринки в подвале дома в центре Москвы

Суд в Москве дал три года продавшей работу в Госдуме экс-сотруднице МФЦ

Ефимов: в Южном Бутове по программе КРТ построят жилье, гостиницу и другие объекты

В Софии возобновили снос памятника Советской армии

Баскетболисты из Лобни стали чемпионами Подмосковья

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Депутат Лозован: в аэропорту Кишинева задержали делегатов съезда «Победа»

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Одного из лидеров оппозиции Молдавии задержали после возвращения из Москвы

Нигматуллин назвал лучших вратарей РПЛ на данный момент

Карлсон: США примут законопроект о замороженных активах России для их воровства

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Большой ремонт: на трассе М-5 ввели ограничение движения на два месяца

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Источник «З60»: мотоциклист сильно пострадал в ДТП в деревне Марушкино