ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

«Байден всех достал». Марков объяснил, зачем Демпартия США порочит главу государства

Polit.info 

Президент США Джо Байден «достал» всех в Демократической партии своей деменцией, и там решили дискредитировать его историей с секретными документами, чтобы гарантированно устранить из следующей президентской гонки.

Sohu: неспособность финнов прокормить двух панд из-за собственных санкций – это позор

Polit.info 

Финляндия, которая попыталась угодить Соединенным Штатам, присоединившись к западным санкциям против России, а также ввела ограничения и против Китая, навредила в итоге сама себе. И этот вред оказался настолько сильным, что финны просят Китай забрать назад двух панд, которых они, как оказалось, не в состоянии их прокормить.

РФ ведет политику Гайдара и Чубайса, направленную на уничтожение страны – Делягин

Polit.info 

В российском госуправлении продолжается политика «ельцинских» экономистов Егора Гайдара и Анатолия Чубайса – она направлена на «самоуничтожение» страны, заявил депутат Госдумы и экономист Михаил Делягин.

Фургал признан виновным в организации покушения на бизнесмена Смольского в 2004 году

Polit.info 

Присяжные вынесли решение по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по делу о покушении на бизнесмена и конкурента по предпринимательству Александра Смольского в 2004 году. Об этом в четверг сообщает корреспондент РИА Новости из зала Московского суда.

Ребенок войны Балагурова перечислила проблемы пенсионеров в Петербурге

Polit.info 

Проблемы пенсионеров Санкт-Петербурга назвала ребенок войны Нина Балагурова. Она призналась, что не единожды направляла жалобы губернатору Александру Беглову, однако те оставались без ответа.

«Жуков, Сталин, Василевский». В Волгограде открыли памятники героям Сталинграда

Polit.info 

В честь 80-летия победы в Сталинградской битве в Волгограде были торжественно открыты бюсты Иосифа Сталина, Георгия Жукова и Александра Василевского. Памятники были размещены напротив музея-панорамы.

Угроза дефолта. Глава ФРС Пауэлл усомнился в способности США выплатить свои долги в срок

Polit.info 

Федеральная резервная система (ФРС) США не сможет спасти американскую экономику от краха, если Конгресс не повысит потолок госдолга. Такое заявление сделал его председатель Джером Пауэлл. Правда, как уточнили специалисты, подобное решение — еще один шаг в сторону объявления дефолта в стране.



Инвестиционный советник Розинов спрогнозировал курс доллара в феврале

Polit.info 

Рубль может немного ослабнуть в феврале, но резкого роста иностранных валют ожидать не стоит, передает РИАМО мнение инвестиционного советника «Открытие Инвестиции» Станислава Розинова.

Суд в Москве выписал повестки Небензе, Лаврову и Конашенкову по делу о фейках про ВС РФ

Polit.info 

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, постпред РФ в ООН Василий Небензя и представитель Минобороны Игорь Конашенков могут быть вызваны в суд на заседание по делу о фейках об армии.

Аналитик оценил вероятность продолжения поставок российской нефти на рынок ЕС

Polit.info 

Ответные меры России на ценовые ограничения ЕС в отношении российской нефти не помешают поставкам ресурса из РФ в Европу, передает «Лента.ру» мнение энергоэксперта Владимира Демидова.

США поддерживают МОК в стремлении вернуть российских спортсменов на мировую арену

Polit.info 

Соединенные Штаты Америки полностью поддерживают решение Международного олимпийского комитета (МОК) ать возможность российским спортсменам выступить на Олимпиаде в Париже. Об этом сообщил руководитель Олимпийского и Паралимпийского комитета США (USOPC) Джин Сайкс.

«Срочно исправлять ошибки!» Вице-премьеру Удмуртии отказали в записи к врачу

Polit.info 

Зампредседателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук решила лично убедиться в том, что жалобы земляков на ужасную работу системы записи к врачу небеспочвенны. Вице-премьер позвонила в несколько медучреждений в роли рядового пациента и попыталась сама записаться на прием. Итоги такого «опыта» ее неприятно удивили.

Сотни тысяч британцев вышли на забастовку из-за закона о минимальном уровне работы

Polit.info 

Жители Великобритании вышли на забастовку в Лондоне на фоне принятия нового законопроекта о минимальном уровне работы. По данным издания Sky News, участие в акции приняли сотни тысяч человек, что делает ее крупнейшей за последнее десятилетие.

Вассерман объяснил стремление Бразилии и Аргентины к экономической независимости от США

Polit.info 

Разные страны мира стремятся обрести экономическую независимость от США. И к этому их подтолкнули сами американцы, которые чрезмерно злоупотребляли востребованностью своей национальной валюты в международной торговле.

Транспорт Петербурга перестал отображаться на онлайн-картах 1 февраля

Polit.info 

Вечером среды, 1 февраля, городской транспорт Санкт-Петербурга перестал отображаться в сервисе «Яндекс.Карты». Издание НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщило, что сбой произошел по вине администрации города.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Более 160 предприятий Москвы приняли участие в международной выставке оборудования для нефтегазового комплекса