ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Кнутов рассказал, почему американцы до сих пор не сбили китайский разведывательный зонд

Polit.info 

Соединенные Штаты не предпринимают попыток сбить китайский разведывательный зонд, так как, возможно, не обладают необходимыми для этого техническими средствами. И не хотят опозорится, продемонстрировав это публично.

«Наличие некого хитрого плана». Хазин намекнул, почему прибалты скупают российский газ

Polit.info 

Тот факт, что страны Балтии, несмотря на собственные санкции и контремеры Москвы, продолжают покупать российский газ, да еще и рекордно нарастили объемы импорта, указывает либо на тонкий расчет, либо на предательство национальных интересов.

ЦДРА и Императорский Монетный Двор запускают викторину ко Дню защитника Отечества

Polit.info 

Военно-историческая викторина, посвященная личности легендарного советского полководца, Маршала Победы Георгия Жукова, пройдет в России в преддверии Дня защитника Отечества.

Олимпийский факел для Игр 2024 года будет доставлен во Францию на парусном корабле

Polit.info 

Факел с олимпийским огнем в 2024 году будет доставлен из Греции во Францию на трехмачтовом парусном судне. Зрители смогут встретить его в Старом порту Марселя. Об этом объявили организаторы Олимпиады в пятницу, 3 февраля.



«А ведь он прав». Устроивший «разнос» Шольцу Соловьев вызвал восторг у немцев

Polit.info 

Простые немцы с восторгом восприняли и полностью поддержали критику в адрес канцлера ФРГ Олафа Шолца, которая прозвучала в эфире российского федерального канала на передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Основатель издательства «Умма» Эжаев получил 17 лет колонии за финансирование ИГИЛ

Polit.info 

В Москве перед судом предстал основатель издательства «Умма» Асламбек Эжаев. Он признан виновным в спонсировании ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация).

Врач Брель назвала аппарат, способный с точностью в 95% выявить рак на ранней стадии

Polit.info 

Существует медицинский аппарат, способный с вероятностью в 95% выявить онкозаболевание на ранней стадии, сообщила кандидат медицинских наук, врач-рентгенолог Наталья Брель.

Мать осужденного в Китае россиянина поблагодарила омбудсмена Москалькову за внимание к проблеме

Polit.info 

Матери, чьи дети находятся в иностранных тюрьмах, обратились к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой. По словам женщин, омбудсмен проводит масштабную работу по спасению попавших в заключение за границей детей и оказанию помощи, пишет ФАН.

Демограф Крупнов заявил, что через десять лет человечество перестанет воспроизводиться

Polit.info 

Председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предрек проблемы с численностью населения через десять лет.

Более ста вакансий на должность судьи не закрыты в Татарстане

Polit.info 

Итоговое совещание председателей судов Татарстана прошло в Казани. В своем выступлении председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов заострил внимание на проблеме утечки кадров в судебной системе.

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Актер из советского фильма «Не горюй!» Джемал Гаганидзе умер в 89 лет

Polit.info 

Народный артист Грузии Джемал Гаганидзе, сыгравший в советской кинокартине «Не горюй!», скончался на 90-м году жизни. Трагическую новость сообщили в пресс-службе Национального театра Руставели.

Главу управления Роспотребнадзора Кузбасса задержали по подозрению во взяточничестве

Polit.info 

Правоохранители задержали руководителя кемеровского управления Роспотребнадзора. В отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки. Отметим, что фигурант больше десяти лет занимает указанную должность.

Двое моряков пропали после столкновения судов у берегов префектуры Эхимэ в Японии

Polit.info 

Ночью возле японской префектуры Эхимэ произошло столкновение сухогруза и еще одного гражданского судна. По данным национального телеканал NHK, двое моряков пропали без вести. Одно из судов затонуло.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в разжигании ядерной войны