ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Telegraph: «элементарная ошибка» стала поводом для отсрочки введения в эксплуатацию авианосца ВМС Британии HMS Prince of Wales

Polit.info 

Новый британский авианосец HMS Prince of Wales не сможет войти в строй из-за «элементарной ошибки». Соответствующая информация опубликована в материале The Daily Telegraph.

Литовские автоперевозчики остались без заказов из-за антироссийской позиции властей

Polit.info 

Экспорт литовских товаров в страны СНГ растет, но дороги в Казахстан, Киргизию, Узбекистан ведут через Россию и Белоруссию, поэтому все заказы по перевозке достаются казахстанским и российским дальнобойщикам, передает EADaily со ссылкой на данные пресс-службы автоассоциации Linava.

Депутат Новиков выступил против закона о запрете чиновникам отдыхать за рубежом

Polit.info 

В России нет необходимости принимать федеральный закон, который бы запрещал чиновникам и депутатам отдыхать за границей во время проведения СВО. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики от «Единой России» Владимир Новиков.

Четыре легковушки врезались в лазурный автобус на перекрестке в Шушарах

Polit.info 

Массовое ДТП с участием лазурного автобуса произошло в Шушарах. Общественный транспорт и четыре легковых машины не поделили проезжую часть на перекрестке улиц Ленина и Автозаводской, пишет телеканал 78.ru со ссылкой на группу «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте».



«Не хотел огорчать мать». Пермскому депутату грозит уголовное дело за подделку диплома

Polit.info 

Депутата Заксобрания Пермского края Дмитрия Новокрещенова ждут неприятности из-за событий 20-летней давности — местная прокуратура собирается проверить подлинность его диплома о высшем образовании. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источники.

AP: полсотни вагонов с опасными химвеществами сошли с рельсов в американском штате Огайо

Polit.info 

Порядка 50 вагонов грузового поезда, перевозившие опасные химические вещества, сошли с рельсов. Инцидент произошел в американском штате Огайо, сообщило агентство AP со ссылкой на местных властей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

«МК»: четыре человека пострадали при взрыве в Лотошине

На выставке «Россия» в Москве расскажут об экстремальном марафоне «Полюс холода Оймякон»