ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Фермеры Германии удобряют поля стоками из канализации из-за санкций на удобрения

Polit.info 

Взрывной рост цен на энергоносители и удобрения вынудил немецких фермеров прибегнуть к «дедовскому» способу выращивания урожая – для этого используется осадок сточных вод, сообщает издание Focus.

Депутат Мособлдумы Маликов призвал к популяризации российской продукции

Polit.info 

Одной из главных задач государства и бизнеса сейчас является продвижение российских товаров и услуг внутри страны, повышение их престижа и спроса на них. Об этом заявил РИАМО депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

Хазин: уже все поняли, что с долларами получилась западня

Polit.info 

Вопрос с преодолением зависимости от американской валюты неизбежно будет решен в обозримом будущем, так как уже весь мир понял, что с долларами Соединенные Штаты заманили всех в западню. Но при переходе на расчеты в национальных валютах страны тоже могут столкнуться с трудностями, которые, однако, вполне решаемы.

Землетрясение в Турции обернулось сдвигом литосферных плит на три метра

Polit.info 

Литосферные плиты сдвинулись на три метра из-за землетрясения, обрушившегося на юго-восток Турции. Последствия катаклизма оценил президент Национального института геофизики и вулканологии Италии Карло Дольони.



Колунов объяснил, почему россияне ставят рекорды по скупке золота

Polit.info 

Россияне, которые имеют сбережения и хотят их сохранить в условиях экономической нестабилности, склоняются к покупке золота, так как психологически доверяют драгоценному металлу гораздо больше, чем безналичным и бумажным деньгам. Кроме того, на ситуацию повлияла и отмена НДС на инвестиционное золото.

Сейсмолог Чебров предупредил о возможном землетрясении в Петропавловске-Камчатском до 10 баллов

Polit.info 

Есть вероятность возникновения землетрясения в Петропавловске-Камчатском силой 9-10 баллов, заявил директор регионального филиала Геофизической службы РАН Данила Чебров.

Ростех опроверг сведения о задержании сотрудника по делу о мошенничестве

Polit.info 

Пресс-служба Ростеха обнародовала опровержение данных о задержании сотрудника Центра суперкомпьютерного моделирования госкорпорации Романа Селиванова. Ранее СМИ сообщили, что работника компании, а также директора ООО «Цифромед» подозревают в крупном мошенничестве.

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Снегоуборочная техника протаранила Ford и врезалась в фонарь на Московском проспекте

Polit.info 

Ночью в Петербурге произошла авария со снегоуборочной техникой. На Московском проспекте она разбила иномарку Ford, а затем врезалась в уличный фонарь, рассказали очевидцы в соцсетях.

Депутат Гартунг проигнорировал идею запрета на заграничные отпуска чиновников во время СВО

Polit.info 

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Валерий Гартунг уклонился от ответа, комментируя возможный запрет для депутатов и чиновников проводить отпуска за пределами территории РФ на время проведения СВО.

В Госдуме объяснили, почему население Турции подозревает США в землетрясении

Polit.info 

Среди части населения Турции распространяются слухи о том, что сильнейшее с 1939 года землетрясение было вызвано с помощью неизвестных американских технологий, чтобы помешать избирательной кампании президента Реджепа Эрдогана – и это вовсе «не плод турецкой пропаганды», полагает депутат Госдумы Олег Морозов.

Россия рекордно нарастила поставки нефти по морю

Polit.info 

Объемы нефти, транспортируемой Россией по морю, достигли рекордных значений с 2022 года. При этом поставки сырья по трубопроводам продемонстрировали существенное сокращение, утверждает Bloomberg.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Как панда Катюша из Московского зоопарка за 7 месяцев превратилась из малышки в пушистую хулиганку

«Фобос»: Москву ждет майское тепло в первые дни апреля

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лига экскурсоводов» прошел в Хабаровске

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание