ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

Журналисты Newsweek после слов Сатановского о демилитаризации испугались за будущее США

Polit.info 

Сотрудники американского издания Newsweek так сильно испугались, что слова российского политолога Евгения Сатановского о демилитаризации США сбудутся, что потребовали от Пентагона рассказать, есть ли у военного ведомства план действий на этот случай.

«Туризм» ради гражданства: в Аргентине задержаны беременные россиянки

Polit.info 

Полиция задержала беременных гражданок РФ в аэропорту Буэнос-Айреса: их подозревают в попытке въехать в страну под видом туристок, чтобы родить на ее территории и оформить аргентинское гражданство младенцам. Об этом сообщает издание Perfil.

Петербург погряз в пробках из-за «проспавших» метель коммунальных служб

Polit.info 

С утра 10 февраля в Санкт-Петербурге объявлен «оранжевый» уровень опасности. На город обрушилась сильнейшая метель с порывами ветра, достигающими 24 м/с. Такая погодная ситуация вкупе с нехваткой уборочной спецтехники привела к тому, что в городе начались серьезные пробки.

Строительные леса рухнули на дорогу и заблокировали проспект в Петроградском районе Петербурга

Polit.info 

Обрушение строительных лесов произошло на Малом проспекте Петроградской стороны в Петербурге. Конструкция рухнула на дорогу, сообщили очевидцы в социальных сетях.

Владимир Путин выступил на съезде Ассоциации российских фермеров

Polit.info 

В Москве в эти дни проходит XXXIV съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). С приветственным словом к участникам обратился президент страны Владимир Путин.



В Кировской области совершеннолетние дети-сироты подают заявления на жилищные сертификаты

Polit.info 

Изменения в областном законодательстве Кировской области, вступившие в силу в 2023 году, дают право любому из детей-сирот старше 23 лет самому выбрать и купить квартиру, если муниципалитет не выдал ее по достижении совершеннолетия.

Интерактивные панели приобретут для школ Татарстана

Polit.info 

Министерство образования и науки Республики Татарстан выделит 52,5 миллиона рублей на покупку 111 интерактивных панелей. Оборудование будет приобретено в рамках реализации национального проекта «Образование».

Прокуратура проверила качество питьевой воды во Владимирской области

Polit.info 

Жители поселка Бавлены во Владимирской области пожаловались на плохую водопроводную воду. После этого Кольчугинская межрайонная прокуратура проверила выполнение муниципальным предприятием «Коммунальник» норм закона при оказании услуги водоснабжения.

Значительное подорожание огурцов наблюдается в России с начала года

Polit.info 

Лидирующую позицию в списке наиболее подорожавших с начала года потребительских товаров занимают огурцы. Их стоимость с декабря 2022 года увеличилась на 53%, а за первую неделю февраля — более чем на 12%, передает РБК данные Росстата.

Владимир Путин может принять участие в митинге-концерте 22 февраля в Лужниках

Polit.info 

Масштабный митинг-концерт может быть проведен в Москве после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Предполагается, что мероприятие пройдет в спортивном комплексе «Лужники».

Вице-президент Турции сообщил о 17 674 погибших при землетрясении в стране

Polit.info 

Жертвами сильнейшего землетрясения в Турции признаны 17 674 человек, ранения получили еще 72 тысячи жителей. Эти данные предоставил вице-президент страны Фуат Октай на пресс-конференции в Кахраманмараше.

Более 17 тысяч человек признаны погибшими в результате землетрясения в Турции

Polit.info 

Жертвами землетрясения в Турции признаны более 17 тысяч человек, еще 70 тысяч получили травмы различной степени тяжести. Эти данные предоставило управление по ликвидации стихийных бедствий.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ

Рысь Алёна - история про уникальную приемную мать-героиню