ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 12.02.2023

«Развод состоялся». Санду готовится вывести Молдавию из СНГ в угоду Западу

Polit.info 

С момента распада СССР приоритеты бывших союзных республик во внешней политике претерпели серьезные изменения. Исключением не стала и Молдавия, которая за последние 30 лет пережила борьбу сторонников и проевропейского, и евроатлантического, и евразийского курса.

На муниципальных выборах в Литве выдвинулось более 500 кандидатов с судимостью

Polit.info 

В Литве на посты мэров претендуют 25 политиков с судимостью, причем общее число таких кандидатов на муниципальных выборах превышает 500 человек. Об этом сообщает агентство BNS со ссылкой на данные главной избирательной комиссии республики.

Более 50 человек арестовали по обвинению в мародерстве после землетрясения в Турции

Polit.info 

В Турции заключили под стражу по меньшей мере 57 человек, обвиняемых в мародерстве в пострадавших от землетрясения провинциях. Об этом сообщил министр юстиции республики Бекир Боздаг.



Аналитик Кожухова предсказала сдержанное снижение весной курса рубля к основным валютам

Polit.info 

Курс российской валюты весной будет сдержанно снижаться против доллара, евро и юаня. Факторами ослабления рубля окажутся рост дефицита государственного бюджета, неопределенность с поступлениями от продажи нефти и общее состояние экономики страны, пояснила в интервью агентству «Прайм» аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

На западе Грузии зарегистрировано очередное землетрясение

Polit.info 

Сейсмологи снова зарегистрировали землетрясение на территории Грузии. В очередной раз эпицентр находился в западной части страны. Магнитуда толчков составила 4,6, а затем 3,6. Накануне там было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,3.

Добровольцы из Башкирии спасли целую семью из-под завалов в турецком Кахраманмараше

Polit.info 

Башкирские спасатели, добровольно отправившиеся в Турцию для ликвидации последствий разрушительного землетрясения, обнаружили под завалами семью из трех человек. Под обломками родители и их ребенок провели в общей сложности шесть дней.

Импорт сигарет в Россию по итогам 2022 года упал на 6% из-за снижения потребления

Polit.info 

Отчетность одного из крупнейших в мире производителей табачной продукции Philip Morris International свидетельствует о сокращении поставок сигарет и стиков для систем нагревания табака в Россию по итогам прошлого года на 6%, до 64,693 млрд единиц. Опрошенные РИА Новости эксперты связали это со снижением потребления таких товаров в стране.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Владимир Брилёв: «Бал российской королевы блюза прошел в кругу её лучших друзей».

Грайнер — о тюрьме в РФ: Я чувствовала себя меньше чем человеком

В Москве открылся форум «С чего начинается арт-бизнес»

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации