ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Мощный взрыв на газопроводе прогремел в Ярославской области

Polit.info 

Серьезный взрыв прогремел в Ярославской области в понедельник, 13 февраля. По предварительной информации, пострадавших в результате инцидента нет, транспорт газа продолжается. Об этом сообщает «Газпром трансгаз», передает РИА Новости.

«Записка и книга». Как советский писатель-следователь Рябов нашел останки Николая II

Polit.info 

Убийство последнего российского императора Николая II и его семьи является одним из важнейших событий в истории России. Расстрел в доме Ипатьева еще больше раскрутил моховик Гражданской войны и оказал колоссальное влияние как на будущее русских эмигрантов, так и на положение большевиков после окончания междоусобного конфликта. Однако и сама судьба останков членов императорской четы является не менее увлекательной. Удивительно, но их местоположение установил не историк или археолог, а писатель-следователь Гелий Рябов.

Турэксперт Мальков развеял миф о популярности «беременного туризма» в Аргентину среди россиян

Polit.info 

Вопреки распространенному мнению, «беременный туризм» в Аргентину не пользуется популярностью среди российских путешественников. Об этом заявил гендиректор туроператора ITM Group Константин Мальков.

Голикова заявила, что ожидаемая продолжительность жизни в России приблизилась к 73 годам

Polit.info 

Ожидаемая продолжительность жизни в России за 2022 год приблизилась к 73 годам, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании по вопросам реализации национального проекта «Здравоохранение».



Член МОК Дрю заявил, что нет никаких причин для отстранения россиян от соревнований

Polit.info 

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Ги Дрю заявил, что нет никаких причин для отстранения спортсменов из России от соревнований. Он подчеркнул, что то же самое касается и атлетов из Белоруссии.

«Доверие исчерпано». Колташов объяснил провал американского плана удушения России

Polit.info 

Россия смогла устоять под небывалым санкционным давлением коллективного Запада, благодаря двум факторам – слабости западных стран и грамотным решениям российского руководства.

Депутаты перед посланием Путина Федеральному собранию сдадут три теста на COVID-19

Polit.info 

Депутаты Государственной думы, которые будут присутствовать при оглашении послания Федеральному собранию президентом России Владимиром Путиным, сдадут три теста на отсутствие COVID-19.

Песков заявил, что Кремль не планирует снижать публичность Путина

Polit.info 

Обеспечение безопасности президента России Владимира Путина находится на должном уровне, поэтому необходимости в снижении его публичности нет. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Спасатели из Таджикистана вытащили из-под завалов в Турции мальчика, ожидавшего помощи 158 часов

Polit.info 

Группа спасателей из Таджикистана вытащила из-под завалов в Турции трехлетнего мальчика, который провел в ожидании помощи 158 часов. Об этом заявили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана (КЧС).

Новости России
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Детский омбудсмен Волынец высказалась против лишения рожающих за границей россиянок маткапитала

Polit.info 

Материнский капитал положен абсолютно каждой женщине с гражданством РФ, а лишение этого права для россиянок, рожающих за границей, как предложил депутат Виталий Милонов, является нарушением закона. Такое мнение в беседе с «Политикой Сегодня» высказала уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. По ее мнению, предпосылок для внесения поправок на законодательном уровне нет.

«Заглянули мои друзья». Маск высмеял панику США из-за воздушных объектов

Polit.info 

Американский миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск высмеял наплыв неопознанных летательных объектов на территорию США: вечером 12 февраля там сбили уже третий воздушный аппарат с начала февраля. Бизнесмен заверил, что беспокоиться не о чем — к нему лишь заглянули его друзья-инопланетяне.

Депутаты Госдумы обсуждают возможность введения обезличенных пачек сигарет в России

Polit.info 

Депутаты Госдумы рассматривают возможность внедрения в оборот «обезличенных» пачек сигарет, не привлекающих внимания покупателя к бренду. Предполагается, что такая мера поспособствует снижению числа курильщиков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Не только грузовики: чем удивляли легковушки Tatra, и что они делали в СССР

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Подростки из Серпухова посетили экскурсию в музей-заповедник «Мелихово»

Синдром отставки: «Спартак» не выиграл после увольнения Абаскаля