ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

Аналитик Муртазин: геополитически Россия побеждает с разгромным счетом

Polit.info 

Россию, как и весь остальной мир, ждет период рецессии. Однако вслед за экономическим спадом, достаточно скоро Россия станет территорией новых возможностей, что позволит ей совершить мощный рывок и войти в обновленный мир сильной страной.

Власти США скрывают химическую катастрофу в Огайо и травят американцев фосгеном

Polit.info 

Жители деревни на северо-востоке штата Огайо подали федеральный иск после крушения поезда с винилхлоридом: власти спровоцировали пожар, несмотря на первый класс опасности химического заражения. Об этом сообщает китайское издание Жэньминь Жибао.

Врач-диетолог Соломатина назвала ошибку в питании пожилых людей

Polit.info 

Самая большая ошибка в питании людей преклонного возраста – это привычный однообразный рацион, который приводит к нехватке полезных веществ. Об этом рассказала российский врач-диетолог Елена Соломатина.

Юристы рассказали россиянам об угрозе мошенничества при покупке игры Hogwarts Legacy

Polit.info 

Мошенники в Сети с предлагают установить игру Hogwarts Legacy. Взамен они просят передать пароль от аккаунта и другие сведения. Юристы предупредили пользователей об угрозе мошенничества при попытке купить игру таким способом.

Axios: американцы смиряются с чувством беспомощности из-за массовых расстрелов

Polit.info 

В этом году в США произошло уже более 50 массовых расстрелов, а за последующие десять с половиной месяцев число инцидентов с применением оружия может увеличиться до 620. Специалисты Axios проанализировали архив вооруженных нападений и выяснили, что в 2022 году произошло 690 аналогичных случаев — это на 153% больше, чем в 2014 году.



После землетрясения в Турции уцелел город, где мэр запрещал незаконное строительство

Polit.info 

Город Эрзинь с населением 42 тысячи человек избежал человеческих жертв во время землетрясения, несмотря на то, что находился в эпицентре катастрофы. Там не рухнуло ни одного здания, поскольку мэр запрещал любое незаконное строительство. Об этом сообщает турецкий телеканал TV5.

«Искусственная паника». Как китайские аэростаты стали отвлекающим от диверсий США маневром

Polit.info 

С начала февраля над США и Канадой были обнаружены четыре неизвестных воздушных объекта шарообразной формы. Все они впоследствии были уничтожены американскими ВВС.

Дональд Трамп-младший объяснил появление «НЛО» в небе над США с помощью мема

Polit.info 

Сын бывшего президента США Дональда Трампа прокомментировал сообщения в СМИ об обнаружении неопознанных летающих объектах в небе над страной. По его мнению, таким образом Вашингтон пытается отвлечь внимание граждан от более важной информации.

«Мы будем сбивать». Леонков оценил угрозу от крылатых ракет Tomahawk в Японии

Polit.info 

Россия обладает всеми необходимыми средствами чтобы обеспечить свою безопасность, в том числе и с восточных флангов, где Япония в нарушение собственной Конституции наращивает военную угрозу. А предупреждения о неминуемой расплате за агрессивную политику необходимо адресовать не Токио, а японскому народу.

Масштабное обновление учреждений здравоохранения планируется в Амурской области

Polit.info 

В Амурской области до конца 2023 года планируется открыть для пациентов восемь новых либо обновленных учреждений здравоохранения. Ход ремонта и обновления объектов обсуждался на заседании регионального правительства.

В Хабаровском крае дети-сироты будут получать на карманные расходы в 20 раз больше

Polit.info 

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил увеличить сумму, выделяемую на личные расходы детям-сиротам в 20 раз. Если сейчас они получают на эти цели от 30 до 150 рублей в месяц, то будут получать от 600 до 3 000 рублей.

Суд обязал продюсера Досталя вернуть Михалкову 300 тысяч евро из-за долга

Polit.info 

Режиссер Никита Михалков отсудил у продюсера Владимира Досталя и его жены 300 тысяч евро из-за долга. Несколько лет назад супруги заняли у артиста около 25 миллионов рублей под расписку и не вернули.

Доходы жителей Забайкалья планируют поднять в 2,5 раза к 2035 году

Polit.info 

Реальные доходы населения в Забайкальском крае через 12 лет возрастут в 2,5 раза. Об этом сообщил министр по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию региона Владимир Петраков.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Фондовый эксперт рассказал о причинах роста курса евро

Polit.info 

Недавно курс евро составил более чем 79 рублей впервые с 25 апреля. Такая тенденция связана с решением Федеральной резервной службы (ФРС) США и российской экономикой, передает РИАМО мнение эксперта по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаила Зельцера.

Дарья Донцова считает, что Роман Костомаров найдет в себе силы встать на протезы

Polit.info 

Писательница, сценарист и телеведущая Дарья Донцова выразила надежду, что фигурист Роман Костомаров сможет встать на протезы. Она заявила, что спортсмену должен помочь его сильных характер.

Штаб ОДКБ: военные учения «Нерушимое братство» пройдут на территории Киргизии

Polit.info 

Военные учения участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство» будут проведены на территории Киргизии. Об этом сообщили представители штаба организации.

Дмитрий Губерниев поддержал Романа Костомарова после новостей об ампутации кистей рук

Polit.info 

Комментатор Дмитрий Губерниев публично обратился к фигуристу Роману Костомарову, которому, по данным СМИ, ампутировали кисти рук. Телеведущий поддержал тяжелобольного спортсмена.

Detroit News: минимум один человек стал жертвой стрельбы в университете Мичигана

Polit.info 

Минимум один человек стал жертвой стрельбы в высшем учебном заведении штата Мичиган. Информацию о происшествии предоставило издание Detroit News со ссылкой на сотрудника университета.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Акция «Библионочь» пройдет в Лобне 20 апреля