ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 17.02.2023

Риттер: Американцы, желая навредить России, подарили ей стратегическую победу в Европе

Polit.info 

Власти Соединенных Штатов, приняв решение об атаке на российские газопроводы в Балтийском море, настроили против себя европейцев. И это стало большой стратегической победой России.

Силуанов оценил возможные поступления от сбора для бизнеса в 300 млрд рублей

Polit.info 

Правительство России рассчитывает, что бюджет страны сможет получить около 300 млрд рублей за счет дополнительного сбора с крупного бизнеса. Такая мера задумывалась как одноразовая и должна была затронуть представителей крупного предпринимательства.

Медиагруппа «Патриот» начала сотрудничество с сетевым изданием «KU66.RU»

Polit.info 

Глава Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук объявил о начале сотрудничества с сетевым изданием «KU66.RU», которое появилось в 2009 году и на протяжении 14 лет делится с читателями важными новостями.

Крупнейшие провалы и неудачи руководителя ЦРУ Аллена Даллеса в СССР

Polit.info 

Холодная война между СССР и США длилась на протяжении нескольких десятилетий. Обе страны использовали огромные ресурсы, чтобы победить заокеанского противника. Не последним фронтом этого противостояния было соперничество разведок — ЦРУ против КГБ. Одним из известнейших руководителей американской разведки был Аллен Даллес, который прославился своей страстью к риску, германофилии, любовью к русской литературе и ненависти к СССР.

Глава космического агентства Турции заявил о существовании сейсмического оружия

Polit.info 

Глава Турецкого космического агентства Сердар Хусейн Йылдырым выступил с заявлением на фоне масштабных землетрясений в Турции и Сирии, в результате которых погибли свыше 30 тысяч человек. Он рассказал о существовании сейсмического оружия.



Politico: Демпартия США хочет найти замену Байдену, но опасается других игроков

Polit.info 

Высокопоставленные члены Демократической партии США выступают за переизбрание нынешнего президента страны Джо Байдена лишь из-за отсутствия альтернатив. Об этом заявил журналист американского издания Politico Джонатан Мартин, сославшись на разговор с членом Палаты представителей Дином Филлипсом.

Глава Татарстана Минниханов подверг критике промышленные парки за низкую заполняемость

Polit.info 

В Татарстане прошло заседание коллегии Министерства экономики республики. На ней глава РТ Рустам Минниханов выступил с критикой промышленных парков из-за невысокой загрузки.

Массовое ДТП стало причиной пробки на Витебском проспекте в Петербурге

Polit.info 

Массовое ДТП произошло в Московском районе Петербурга на скользкой дороге. Сразу несколько машин столкнулись на Витебском проспекте между улиц Орджоникидзе и Звездной, сообщили очевидцы в социальных сетях.

«Зачем обезъянничать?»: спецпредставитель президента РФ Иванов раскрыл смысл закона о госязыке

Polit.info 

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов разъяснил необходимость принятия в стране законопроекта о защите государственного языка. По его словам, многие иностранные слова действительно хорошо прижились в русском, но в заимствованиях все равно нужно соблюдать меру.

Пилот и пассажир вертолета Robinson погибли при крушении воздушного судна на Сахалине

Polit.info 

Предварительные данны, которые предоставляет Telegram-канал 112, два человека погибли в результате крушения вертолета Robinson в Сахалинской области. Сообщается, что ими были пилот и пассажир воздушного судна. Поступает информация о еще одном пострадавшем.

Суд не стал менять наказание осужденному за смертельное ДТП актеру Ефремову

Polit.info 

Актер Михаил Ефремов продолжит отбывать наказание в прежнем порядке, об этом сообщил телеканал «Звезда» со ссылкой на своего корреспондента. Алексеевский районный суд Белгородской области прекратил производство по ходатайству о замене наказания. Виновник ДТП самостоятельно отозвал ходатайство.

Новости России
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


ФСБ сообщила о ликвидации исламистов, планировавших теракт на химическом предприятии

Polit.info 

ФСБ сообщила, что сотрудники ликвидировали приверженцев исламской религии, которые планировали подрыв цистерн с горюче-смазочными материалами на химпредприятии в Калужской области.

Политолог Мухин: Запад ведет себя непотребно и только терпение Путина дает миру шанс

Polit.info 

Президент РФ Владимир Путин является очень терпеливым человеком и он, в отличие от западных политиков, привержен международному праву и исполнению взятых на себя обязательств. Именно благодаря тому, что российский лидер воздерживается от резкой реакции на действия Запада, мир до сих пор не скатился в ядерный конфликт.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Страховая пенсия по старости может назначаться в автоматическом режиме

Работа Куйбышевского НПЗ была полностью приостановлена после атаки БПЛА

Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке