Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

«В плену понравилось». Похищенный папуасами пилот просит выполнить их требования

Polit.info 

Захваченный в плен сепаратистами-папуасами пилот из Новой Зеландии Филип Марк Мертенс просит власти Индонезии признать независимость Папуа – тогда его отпустят домой, сообщает CNN. Об этом он заявил на видеозаписи, сделанной членами Освободительной армии Западного Папуа, признанной в Индонезии террористической.

Жительницам Испании разрешили брать больничный в период менструации

Polit.info 

Испания стала первой страной в мире, законодательно закрепившей право женщин на больничный в период болезненной менструации. Как сообщает телеканал CBS News, реформа была проведена на основе закона от 2010 года.

Европа нарастила в 2022 году импорт СПГ на 60%

Polit.info 

Европейские страны по итогам 2022 года увеличили импорт сжиженного природного газа (СПГ) на 60% — до 121 млн тонн. Такие данные приводятся в отчете Shell по рынку СПГ.

Эксперт Самиев допуслил риск возникновения долгового кризиса в США

Polit.info 

Риск долгового кризиса в США может стать следствием того, что долги населения растут быстрее доходов. Также имеет значение большой показатель госдолга США и корпоративные долги, считает глава аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев.

Американские военные не нашли обломков сбитых на Аляске летательных аппаратов

Polit.info 

Командование Вооруженных сил США приняло решение прекратить безуспешные поиски обломков летательных аппаратов, которые были сбиты на Аляске и в районе озера Гурон на американо-канадской границе.



Сергей Соседов высказался о скандальных заявлениях Брыльски о России

Polit.info 

Музыкальный критик Сергей Соседов высказался о громких заявлениях польской актрисы Барбары Брыльски о России. По его словам, артистке стоило бы решать свои проблемы, а не трогать жителей страны, которые когда-то ждали ее с распростертыми объятиями.

Ресторанный критик Костин объяснил причины исчезновения пельменных в Москве

Polit.info 

Пельменные являлись одними из наиболее популярных заведений общественного питания среди москвичей, однако за последние годы их количество значительно сократилось. Ресторанный критик Михаил Костин объяснил причины этого явления.

Журналисты Danas предупредили Сербию о последствиях введения санкций против России

Polit.info 

Сербия рискует столкнуться с ответными мерами Москвы и лишиться важного внешнеполитического союзника. Такие последствия введения Белградом антироссийских санкций назвало местное издание Danas.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни