Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Борец за права Мельников предложил вернуть в тюрьму скопинского маньяка

Polit.info 

Вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников заявил, что известный скопинский маньяк Виктор Мохов является особо опасным преступником. Ранее его выпустили из СИЗО.

Кириенко рассказал о планах ввести торжественную церемонию вручения первого паспорта в России

Polit.info 

Церемонию вручения паспорта гражданина России планируют сделать более торжественной. Об этом заявил заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко, беседуя с представителями СМИ.

Певец Юрий Лоза объяснил, почему Лайма Вайкуле может вернуться в Россию

Polit.info 

Попытка отвернувшейся от России латвийской певицы Лаймы Вайкуле заработать на концертах в Израиле обернется полным провалом, и тогда артистка вновь вернется в страну, подарившую ей известность. Такое мнение высказал певец Юрий Лоза.

Многочасовые очереди на подъемники образовались в Красной Поляне из-за наплыва туристов

Polit.info 

Туристы, отдыхающие на горнолыжном курорте «Красная Поляна», стоят в крупных очередях на подъемники. Как утверждают жители одноименного поселка, такого наплыва отдыхающих они не видели никогда.



Глава компании Orlen заявил о прекращении поставок нефти из РФ в Польшу по «Дружбе»

Polit.info 

Orlen сообщила, что поставки российской нефти в Польшу прекратились. Это подтвердил глава польской нефтегазовой компании Даниэль Обайтек. В своих социальных сетях он заявил, что поставки по нефтепроводу остановились.

Bloomberg: Россия в декабре реализовала нефть значительно дороже потолка цен

Polit.info 

Российские экспортеры поставляли нефть на внешний рынок по стоимости, которая значительно превосходит потолок цен на углеводороды. Об этом говорится в материале Bloomberg. Издание опирается на исследования Института международных финансов, Колумбийского и Калифорнийского университетов.

В Камеруне 19 спортсменов получили травмы из-за взрывов во время забега в городе Буэа

Polit.info 

Серия взрывов раздалась на юго-западе Камеруна, где проходил массовый забег. Ранения получили 19 спортсменов, троим из них потребовалось хирургическое вмешательство, передает Reuters.

Кириенко оценил перспективы развития российского образования без Болонской системы

Polit.info 

Российское образование после отказа от Болонской системы будет опираться на лучшие традиции, в частности, советские стандарты. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Резкое похолодание может спровоцировать новый энергетический кризис в ЕС и Великобритании

Polit.info 

Странам Европейского союза грозит возобновление энергетического кризиса на фоне прогнозируемого похолодания. Об этом заявили аналитики информационного агентства Bloomberg.

Более трети россиян считают допустимым трудоустройство детей в возрасте 14 лет

Polit.info 

Около 35% жителей России выступают за раннее трудоустройство подростков. На это указали результаты исследования, проведенного аналитиками сервиса SuperJob. Они рассказали, как россияне относятся к трудоустройству подростков в возрасте 14 лет.

Михаил Ширвиндт ответил на критику из-за поддержки актрисы Лии Ахеджаковой

Polit.info 

Телеведущий Михаил Ширвиндт навлек на себя гнев части россиян, выступив с поддержкой лишившейся последних ролей в Театре «Современник» актрисы Лии Ахеджаковой. Как признался сын Александра Ширвиндта, он предвидел такой поворот событий.

Эксперты Росздравнадзора заявили о подорожании жизненно важных препаратов на 0,5%

Polit.info 

Стоимость жизненно важных препаратов в России незначительно увеличилась. Об этом заявили специалисты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

После убийства краснокнижных оленей на Сахалине возбудили уголовное дело

Polit.info 

Следователи возбудили уголовное дело после убийства более 20 особей северного оленя, занесенного в Красную книгу в Сахалинской области. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


МИД Нидерландов анонсировал расширение санкций на 121 физическое и юридическое лицо из России

Polit.info 

Евросоюз распространит действие санкционных ограничений дополнительно на 121 физическое лицо и компанию в России. Такое заявление о содержании 10-го пакета санкций сделал в Twitter министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра. Он подчеркнул, что считает поддержание санкционного давления критически значимым.

Польша сочла разногласия ЕС в отношении российского СПГ «трещиной» в солидарности стран

Polit.info 

Российский сжиженный природный газ остается значимым ресурсом для основных европейских импортеров СПГ, включая Испанию, Францию, Нидерланды и другие страны. Введение санкций в этой сфере вызвало разногласия в Евросоюзе. На это указали представители Польши.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






ФАС завела дело на Сбербанк из-за мелкого шрифта в рекламе

РФ направила ноту в МИД Турции по ситуации с транзитом в Латинскую Америку

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Староста деревни Рыльково был признан одним из лучших в Московской области