ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Страну пьяниц и проституток не берут в ЕС из-за СНГ

«ПолитНавигатор» 

Евросоюз может потребовать от Молдовы, получившей статус страны-кандидата ЕС, выйти из СНГ. Об этом в эфире молдавского прозападного телеканала ТВ8 заявил делегат Евросоюза в Кишинёве Янис Мажейкс, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас не было такого опыта. Ни одна страна, которая хотела бы стать членом ЕС, не была в составе СНГ. Часть ответа станет известна в…

Китайские «шарики счастья» для «гегемона». Какой урок извлечёт Россия

«ПолитНавигатор» 

«Аэростатный инцидент» с китайскими «метеозондами», развернувшийся на уик-энд в небе над Монтаной и Средним Западом США, помимо откровенно курьёзных моментов, обнаружил и кое-что очень важное. Оказалось, что далеко не самые передовые технологии высотных воздушных шаров оказались не по зубам одному из самых продвинутых в технологическом плане государств, к тому же, имеющему вооружённую до зубов армию.…

Песня о Крымской войне стала хитом Интернета – миллион просмотров за 3 дня

«ПолитНавигатор» 

Более миллиона просмотров за три дня на хостинге Youtube собрал клип «Петропавловск», посвященный битве за город на Камчатке во время Крымской войны. Это – пример настоящего прорыва отечественной патриотической музыки (да еще и на вражеской платформе) на фоне того, что официальная поп-эстрада выдавала с начала СВО при поддержке бюджетных вливаний. Авторы «Петропавловска» – коллектив «RADIO…

«Пересмотрели голливудских фильмов» – в Москве объяснили, почему у РФ нет своих боевых БПЛА

«ПолитНавигатор» 

У России более чем достаточно ресурсов и специалистов для производства собственных беспилотников, не уступающих иранским «Гераням». Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я разобрал «Герань» до гайки. Это очень качественно сделанная вещь. Она очень простая, и априори должна быть простой, потому что это…

«Приходит огромное количество хлама» – Товкач о проблеме волонтёров и Минобороны РФ

«ПолитНавигатор» 

Из-за отсутствия нормальной организации и коммуникации между фронтом и тылом, многие российские волонтёры и просто неравнодушные граждане часто ошибочно отправляют солдатам технику, абсолютно неприменимую в условиях боевых действий. Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Много проблем приносит отсутствие коммуникации с фронтом, отсутствие центров…

Российская армия нуждается в опытных геймерах – эксперт

«ПолитНавигатор» 

В российской армии не хватает людей, опытных в обращении с техникой и игровыми джойстиками, который можно было бы быстро обучить на операторов дронов. Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Присутствует проблема с операторами. К примеру, попасть дроном в БМП не так уж легко.…

Разработчик дронов рассказал, чего не хватает ВС РФ

«ПолитНавигатор» 

Стало очевидно, что беспилотные летательные аппараты занимают всё более важную роль в современной войне, однако российская армия до сих пор не смогла как следует освоить эту технологию. Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Резко сократилась стоимость разведки. Если во Второй мировой войне у…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%