ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

Польша готовится призвать в армию женщин и повторить «Январское восстание» против России

«ПолитНавигатор» 

Министр обороны Польши Мариуш Блащак потребовал от Министерства образования страны предоставить данные выпускниц определённых специальностей в военкоматы. Соответствующий документ опубликовал в своём Телеграм-канале польский политолог Матеуш Пискорский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В письме министра обороны отмечено, что согласно закону «О защите Отечества» вводится обязанность прохождения воинской комиссии и получения военно-учётной специальности женщинами, которые закончили обучение... Читать дальше...

Симферопольского вандала заставили отработать после пьяного шабаша в Феодосии

«ПолитНавигатор» 

Верховный Суд Крыма приговорил 19-летнего симферопольца к общественным работам за пьяные танцы на Вечном огне. Действия юного танцора квалифицированы как уголовное правонарушение, и за повтор он может получить реальный срок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Дело было в сентябре прошлого года. На мемориале защитников Феодосии, павших в годы гражданской и Великой Отечественной войн, у мемориала с Вечным…

«Он очень любил «Аэрофлот»: одному из самолётов российской авиакомпании дадут имя Жириновского

«ПолитНавигатор» 

Компания «Аэрофлот» рассмотрит возможность назвать один из своих самолетов именем основателей ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сегодня журналистам в Госдуме заявил депутат от ЛДПР Ярослав Нилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Вольфович очень любил «Аэрофлот», хвалил эту авиакомпанию и очень часто пользовался услугами именно «Аэрофлота». Мы надеемся, что наше предложение, чтобы именем Жириновского был назван один…

В Москве требует снять с КНДР санкции и начать закупку у Пхеньяна беспилотников 

«ПолитНавигатор» 

Российское руководство должно срочно снять с Северной Кореи санкции и начать диалог с Пхеньяном о военном и экономическом сотрудничестве. Об этом в эфире «Телеканала Сталинград» заявил бывший депутат Верховного совета СССР, полковник в отставке Виктор Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Из союзников у нас сейчас вроде бы Иран. Ходят разговоры по поводу Северной Кореи, но мы…

Следствие определило виновного в пожаре, на котором погибли строители трассы «Таврида»

«ПолитНавигатор» 

Виновницей пожара в бытовке строителей трассы «Таврида» в Севастополе следствие определило завхоза. Сгоревший модуль, под обломками которого нашли тела 8 строителей, принадлежит компании «ДСК» – субподрядчику компании «ВАД» на строительстве 8 этапа трассы «Таврида», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации регионального управления Следственного комитета РФ, обвинение по ч.3 ст.219 УК РФ – «нарушение требований пожарной безопасности…

Россия продолжает поставлять НАТО стратегическое сырьё

«ПолитНавигатор» 

Россия не отвечает симметрично на санкции Запада: в ответ на 12 тысяч рестрикций Москва ввела всего лишь 7 тысяч. Об этом сегодня журналистам в Госдуме заявил депутат от КПРФ Алексей Куринный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему нет зеркального ответа? Почему на фоне уже 12 тысяч введенных санкций РФ продолжает поставлять за рубеж своим «геополитическим партнерам», а,…

В Госдуме предложили отыграться за «Северные потоки» на «Укрзализнице»

«ПолитНавигатор» 

ООН должна дать оценку действиям руководства США. Об этом сегодня в Госдуме заявил спикер Вячеслав Володин, комментируя информацию о взрыве газопроводов «Северный поток», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во что превратилось государство США! Всех учили демократии, а, на самом деле, прибирали власть в мире к своим рукам. Делали это умело. Многие государства не подозревали, что оказались колониями.…

В Сети объяснили, почему прекращение набора заключенных в ЧВК «Вагнер» — это очень плохие новости

«ПолитНавигатор» 

Минобороны перекрыло набор заключенных в ЧВК «Вагнер», и это очень негативно скажется на оперативной обстановке в Бахмуте, считают авторы военно-политических Telegram-каналов. «Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются», — заявил сегодня глава частной военной компании Евгений Пригожин. С большой долей вероятности, это произошло вследствие решений…

Пригожин: набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен

«ПолитНавигатор» 

Набор новых бойцов в ряды ЧВК «Вагнер» среди заключенных пока полностью прекращен. Такое заявление сделал бизнесмен Евгений Пригожин. Таким образом предприниматель ответил на вопрос журналистов издания Live24. Корреспонденты сообщили, что к ним в редакцию регулярно обращаются заключенные с вопросом, на самом ли деле набор в ЧВК «Вагнер» закрыт. Комментарий предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». «Да,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта