ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

У нас тоже есть татуированные чем попало, но они бьются в первых рядах – Пригожин

«ПолитНавигатор» 

Заключенные больше не будут пополнять ряды «вагнеровцев», потому что они станут частью регулярной армии. Об этом в интервью военкору Семену Пегову заявил создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пригожина, время действия «процедуры», по которой заключенные могли примкнуть к рядам «вагнеров» и получить амнистию по окончанию контракта, закончилось. «У нас была определенная…

Пригожин: Для солдата на передовой живой генерал – невероятная диковинка

«ПолитНавигатор» 

Штабным генералам пора перестать делать маникюры и уже хватит стесняться ползать с солдатами в окопах. Об этом в интервью военкору Семену Пегову заявил создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пригожина, сегодняшние военнослужащие ВС РФ сильно удивятся, если увидят генерала рядом с собой. Тем не менее, «верхи» должны спускаться «вниз». «Первое, что…

Санду сменила весь состав правительства, чтобы добить оппозицию и начать войну

«ПолитНавигатор» 

Президент Молдовы Майя Санду отправила сегодня в отставку свое правительство, чтобы назначить новое – ровно такое же. При этом она рассыпалась в комплиментах в соцсетях уходящему премьеру Наталье Гаврилице, отметив, что она благодарна ей «за огромные жертвы и усилия» против врагов Молдовы, которые «хотели бы войну и банкротство». Подсластить пилюлю не удалось: Гаврилица сочла свою…

В случае нападения на Германию – четверть немцев готова бежать из страны

«ПолитНавигатор» 

Каждый четвертый гражданин Германии постарается покинуть страну как можно скорее в случае вооруженного нападения на неё. Об этом свидетельствуют результаты опроса института исследования общественного мнения YouGov, обнародованные 10 февраля, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Опрос также показал, что лишь каждый десятый гражданин Германии готов встать на защиту своей страны с оружием в руках. Но даже в случае…

«Двойной удар». Немецкую компанию обвинили в поставках чипов в Россию через Турцию

«ПолитНавигатор» 

9 февраля немецкие компетентные органы провели обыски в помещениях трёх компаний в рамках продолжающегося расследования возможного нарушения санкций ЕС против России. Об этом сообщила прокуратура ФРГ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Одну из этих компаний, учредителем которой является турок, обвиняют в поставках чипов в Россию через Турцию. Рейды последовали вслед за публикацией в декабре прошлого года расследования…

В Москве требуют выйти из ДНЯО и снять санкции с КНДР

«ПолитНавигатор» 

Россия до сих пор не сняла санкции с Северной Кореи только потому, что является подписантом Договора о нераспространении ядерного оружия. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Может Госдума инициировать вопрос об облегчении либо полном снятии санкций с Северной Кореи?», – спросил Соловьёв.…

Запад попытается нанести главный экономический удар по России в марте, – прогноз

«ПолитНавигатор» 

Экономическое противостояние Запада с Россией в 2023 году выйдет в решающую фазу. Все предыдущие процессы с санкционными пакетами и эмбарго – это была расстановка «фигур на доске», а сам «турнир» начнется в нынешнем году. Такой прогноз сделал в эфире своего авторского канала политолог Семен Уралов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «2023 год – это только и есть…

Подоляка: Нужно поддержать Эрдогана – иначе для России катастрофа

«ПолитНавигатор» 

Землетрясение в Турции обязательно отразиться на политическом плане и на будущем турецко-российских отношений. Турецкая оппозиция уже довольно потирает руки, ожидая провал президента Эрдогана на предстоящих в мае выборах, как не способного справиться с ликвидацией последствий катастрофы. Об этом в эфире «Радио Крым» заявил блогер-миллионник, военный обозреватель Юрий Подоляка , передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У них сейчас…

«Глава ЦРУ фактически подтвердил причастность США к диверсии против «СП» – политолог

«ПолитНавигатор» 

Сенсационная статья известного американского журналиста Сеймура Херша о причастности к подрыву газопроводов «СП-1» и «СП-2» США будет иметь огромный резонанс. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Марат Баширов. «Несомненно, статья Сеймура Херша будет иметь огромный резонанс на Западе. Будут перепечатки, будут искать дополнительную информацию, будут звучать заявления, потому что Сеймур Херш — это «магнит»…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Сильный шторм ушёл из Москвы, уступив место солнцу и редким дождям

Информационный ресурс о флебологии

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу