ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

В Албании майданит оппозиция с «коктейлями Молотова» – борьба за звание любимого союзника США

«ПолитНавигатор» 

Возле здания правительства Албании в Тиране 11 февраля прошёл многотысячный протест с требованиями отставки премьера страны Эди Рамы, чье имя фигурирует в свежем шпионско-коррупционном скандале. Демонстранты забросали здание и охранявших его полицейских дымовыми шашками, бутылками с зажигательной смесью и баллонами с краской, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  Бывший президент и премьер-министр Албании, а ныне лидер оппозиционной…

Какая может быть борьба с врагами, если до сих пор не закрыли Ельцин-центр?! – Михалков

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на ужесточение законодательства, вражеские организации продолжают в России подрывную работу. Об этом в эфире «Бесогон ТВ» рассказал российский режиссёр Никита Михалков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В качестве примера Михалков привел организацию «Совет матерей и жён», которая, втираясь в доверие к гражданам за счёт названия, занимается дискредитацией армии и командования СВО. «Координаторы этого «Совета матерей» находят…

Молдова меняет премьера, но не антироссийский курс

«ПолитНавигатор» 

В Молдове – смена правительства. В отставку вместе со своим кабинетом ушла  премьер-министр Наталья Гаврилица, чья работа на этом посту, по словам самой экс-премьера, проходила в режиме непрерывного кризиса. На вакантную должность быстро появился претендент. Президент Майя Санду предложила кандидатуру Дорина Речана, своего советника по вопросам обороны и нацбезопасности. В правительствах Влада Филата и Юрия…

Хабаровский «конкурент Навального» получил длительный тюремный срок

«ПолитНавигатор» 

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был приговорен сегодня к 22 годам колонии строгого режима. Такой вердикт вынес Московский областной суд. Он удовлетворил требование прокуратуры. Ранее дело Фургала заслушивала коллегия присяжных и единогласно признала его виновным в заказных убийствах. Все три преступления, за которые судили экс-губернатора, по версии следствия, связаны с бизнесом по сбору и переработке…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде