ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Посол Польши в Иране пришёл поклониться и пожать руку президенту Раиси

«ПолитНавигатор» 

Польша и Венгрия разошлись с другими странами ЕС, и направили своих послов в Тегеране на официальный прием, который давал президент Ирана Эбрагим Раиси по случаю празднования 44-й годовщины исламской революции. Если для Будапешта, который пытается расширить сотрудничество с Тегераном, такое поведение в порядке вещей, то позиция Варшавы удивила многих, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». СМИ Ирана обнародовали…

«Полонез» и «Искандер» таможню не проходят – белорусы ответили полякам

«ПолитНавигатор» 

Около ста белорусов вышли сегодня в пикет возле генконсульства Польши в Гродно. Они протестовали против закрытия пограничного пункта пропуска «Бобровники-Берестовица», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Люди скандировали: «Нет закрытию границ», «Нет диверсиям и провокациям», «Польша, слезь с американской кобылы». Власти Польши предупредили о закрытии ПП «Бобровники» менее, чем за сутки, чем создали массу проблем как грузовому транспорту,…

Визит Сийярто в Белоруссию обрадовал только окружение Лукашенко

«ПолитНавигатор» 

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто прибыл сегодня в Минск. Он встретился со своим белорусским коллегой Сергеем Алейником и другими министрами, передает коррепондент «ПолитНавигатора». «Западные коллеги будут меня критиковать за визит в Беларусь, но у Венгрии другая точка зрения. Точка зрения Венгрии однозначна: коммуникационные каналы должны быть открыты. Если бы мы этого…

Daily Mail: Британской армии остро не хватает боеприпасов

«ПолитНавигатор» 

Армия Великобритании столкнулась с серьёзной нехваткой боеприпасов, в том числе патронов. Об этом сообщило издание Daily Mail со ссылкой на источники в британском министерстве обороны, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» Нехватка связна как с недофинансированием, так и с поставками боеприпасов Киеву. «У нас есть серьезные проблемы с нехваткой боеприпасов и другого снаряжения, что частично связано с недофинансированием,…

Цензура в Польше: Спецслужбы заблокировали очередной портал патриотических СМИ

«ПолитНавигатор» 

Редакция портала nczas.com, интернет-версии выходящего раз в две недели польского журнала Najwyższy CZAS! (можно перевести как «Самое ВРЕМЯ!»), сообщила о проблемах с доступом к ресурсу. Редакция отметила, что сам сайт работает исправно, и доступ к нему возможен с любых IP-адресов, кроме польских, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В редакции издания, придерживающегося патриотических взглядов, считают, что их сайт…

«Самое страшное позади»: Иноземцев объяснил, чего не учли инициаторы санкций

«ПолитНавигатор» 

От западных санкций российскую экономику спас частный сектор. Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказывает доктор экономических наук, директор московского Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев. Он соглашается, что для российской экономики все самое страшное уже произошло в 2022 году, и теперь она будет приходить в себя. «Как показали события конца 1980-х — начала 1990-х годов,…

Россия избавляется от западного импорта и переориентируется на Азию

«ПолитНавигатор» 

Благодаря упрощенной схеме декларирования в России произошло замещение одних иностранных брендов другими. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Известиям» рассказал руководитель Федеральной службы по аккредитации Назарий Скрыпник. «Прошлый год был беспрецедентным с точки зрения вызовов для российского импорта. Бизнесу пришлось выстраивать цепочки поставок от новых производителей. Основным запросом импортеров было упрощение ввоза товаров. В…

Русофобия на марше: англосаксы начали в Болгарии охоту на ведьм

«ПолитНавигатор» 

Стоило президенту Болгарии Румену Радеву прямо заявить в Брюсселе об отказе принять антироссийские санкции в области атомной энергетики и пообещать наложить вето, если Совет Европы будет настаивать на подобных решениях, как последовал жесткий ответ. Причем реакция последовала не от ЕС, а от США и Великобритании, что дает однозначный ответ на вопрос, кто на самом деле…

Осталось только зигануть. Тихановская учредила медаль с нацистским лозунгом

«ПолитНавигатор» 

Кабинет Тихановской снова оскандалился. В последнее время там увлечены созданием атрибутов альтернативной белорусской государственности. Недавно предложили выпускать собственные паспорта с «Погоней», а теперь вот «президент Света» подписала постановление об учреждении собственной медальки – «Гонар i годнасць» (в переводе с белорусского – «честь и достоинство»). Награждать ей планируется людей, «проявивших исключительную преданность в служении Беларуси». Выбирать…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии