ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

«Привлечём разведку или скопируем» – эксперт о перспективах развития сложной электроники в РФ

«ПолитНавигатор» 

Благодаря тому, что страны западного блока ввели против России и Китая санкции, РФ получила шанс выйти на рынок высоких компьютерных технологий. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил экономист и предприниматель Антон Любич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий поинтересовался, как России зайти на рынок компьютерных технологий, если единственная фабрика в мире, которая делает оборудование для…

Один в один повторяем ошибки Великой Отечественной – военкор

«ПолитНавигатор» 

Для того, чтобы нести меньше потерь и успешнее бить бандеровцев, командиры ВС РФ должны воспользоваться опытом Красной Армии. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя неудачную попытку штурма Угледара российской бронетанковой колонной, военкор возмутился, что в ВС РФ до сих пор не научились правильно использовать военную…

Цензура во Франции: СМИ «не заметили» массовые акции против НАТО

«ПолитНавигатор» 

В Париже в воскресенье прошла акция протеста против членства Франции в НАТО и поставок оружия Киеву, организованная партией «Патриоты». В тот же день в регионах страны состоялись 25 меньших акций под теми же лозунгами, хотя только в парижской акции приняли участие более 10 тысяч человек. СМИ Франции её полностью замолчали, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Видео из…

После айтишников Госдума взялась за Лукойл

«ПолитНавигатор» 

Комитет Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции направит запросы в Генпрокуратуру и Министерство энергетики в связи с данными о возможных поставках ВСУ топлива с завода компании «ЛУКОЙЛ» в Бургасе. Такое поручение на пленарном заседании дал спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эту тему поднял замглавы Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Он…

Володин уже называет айтишников «ребятами»

«ПолитНавигатор» 

Более 60% специалистов, покинувших Россию, уже вернулись обратно и продолжают трудиться на прежней работе. Об этом спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил сегодня на пленарном заседании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним,  в декабре  он предлагал обложить всех работающих на удаленке айтишников дополнительными налогами, лишив их всяких преференций. Однако Минцифры выступило резко против. «Давайте создавать условия для…

Польша требует от Австрии отменить выдачу виз российской делегации на ПА ОБСЕ

«ПолитНавигатор» 

Власти Австрии решили выдать визы делегации РФ для участия в заседании Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, хотя российские участники находятся под западными санкциями. В Вене объяснили это международными обязательствами страны. В ответ МИД Польши осудил выдачу виз россиянам, назвав это «очень плохим решением», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». 22-е зимнее заседание ПА…

Слуцкий «приглушил оппозиционность» ЛДПР, чем только расстроил власть

«ПолитНавигатор» 

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил оппозиционным фракциям в Госдуме РФ «на период до победы приглушить оппозиционность». Об этом он заявил сегодня журналистам в кулуарах российского парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам надо оставить в стороне манеру навешивать друг на друга ярлыки, не заниматься пустопорожними пикировками. Сейчас необходимо встать плечом к плечу людям всех политических взглядов, вероисповеданий,…

Подготовленные американцами террористы могут заехать в РФ, как к себе домой – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Подготовка на американской базе в Сирии боевиков-террористов для заброски на территорию России не столь опасна, как внедрение радикальных идей на религиозной почве среди тех же мигрантов из Средней Азии. Сторонников исламского фундаментализма можно объединить на почве социального неравенства и иметь внутреннюю проблему похлеще внешних интервенций. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал политолог, автор блога…



В ЛДПР придумали медаль Кузьмы Минина

«ПолитНавигатор» 

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил учредить «орден или медаль» героя 17-го века Кузьмы Минина и награждать ею тружеников тыла. Об этом он заявил сегодня журналистам в кулуарах российского парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы предлагаем ввести государственную награду для тружеников тыла, для швейбатов, которые сегодня образовало движение «Шьем за наших» и многих-многих других, кто трудится сегодня…

В Польше вычистили из дипломатического корпуса всех выпускников МГИМО

«ПолитНавигатор» 

В польском дипломатическом корпусе уже два месяца нет ни одного выпускника Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Об этом глава МИД Польши Збигнев Рау заявил в интервью изданию Gazeta Polska, опубликованном 14 февраля, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Рау назвал МГИМО «частью советской мягкой силы». «Нам удалось завершить очень важный процесс, который является частью широко понимаемой декоммунизации.…

Социальные выплаты гражданам новых регионов РФ станут выше

«ПолитНавигатор» 

Отделения Социального фонда РФ открыты во всех новых регионах РФ. 93 клиентских центра принимают граждан по вопросам пенсионного и социального обеспечения. А с 1 марта будут созданы комиссии по перерасчетам и начислению пенсионных выплат и социальных гарантий. Об этом сегодня журналистам в Госдуме РФ рассказала депутат Светлана Бессараб, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже сегодня 22 тысяч…

«Песни Вики Цыгановой – отличное тактическое средство»: Евгений Пригожин оценил помощь известной артистки на СВО

«ПолитНавигатор» 

Российский предприниматель Евгений Пригожин назвал песни артистки Вики Цыгановой «отличным средством» для выявления огневых точек соперника в зоне СВО. На кадрах, опубликованных пресс-службой компании «Конкорд», показана колонка, из которой звучит композиция Цыгановой. Пригожин поблагодарил артистку и передал просьбу бойцов ЧВК «Вагнер» написать для них еще несколько песен. «Песни Вики Цыгановой – отличное тактическое средство для…

Американский генерал пожаловался на истощение запасов западного оружия

«ПолитНавигатор» 

Запад катастрофически сократил количество своих вооружений и снарядов за последние годы. Это было стратегическим провалом, из-за которого сейчас наблюдается дефицит. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ходжес пожаловался, что население западных стран не хочет увеличения расходов на вооружение, требуя тратить средства на другие цели.…

Линкявичюс: Неприятные венгры – троянский конь внутри ЕС

«ПолитНавигатор» 

Визит министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петера Сийярто в Минск – возмутительная выходка для страны Евросоюза, которая до сих пор не определилась, что ей важнее – европейские деньги или российский газ. Об этом в эфире киевского «Радио НВ» заявил экс-министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Венгрии в последнее время…

В мэрии Брюсселя считают, что органам ЕС самое место в нарко-квартале

«ПолитНавигатор» 

В Европейской комиссии готовятся к переезду большинства органов Европейского Союза из «Европейского квартала» в центре Брюсселя в Северный квартал, населённый бедняками и считающийся центром наркоторговли. Евробюрократы выступили против, на что в мэрии Брюсселя обвинили их в лицемерии и употреблении наркотиков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Высокопоставленный чиновник мэрии Брюсселя обвинил евробюрократов в притворном возмущении из-за того, что…

Экс-директор ЦРУ призвал закрыть тему развала России

«ПолитНавигатор» 

Тему насильственной смены власти в России нужно отставить в сторону. Об этом в эфире телеканала «Первый западный» заявил экс-директор ЦРУ, генерал армии США Дэвид Петреус, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Петреуса, говорить о развале РФ или госперевороте не стоит, как и заниматься этим процессом в целом, потому что ни к чему хорошему для США это…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек