ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

На фоне разговоров о суверенитете Россия выделила неадекватно мало на развитие электроники

«ПолитНавигатор» 

На фоне разговоров о необходимости возрождения российской электроники и прорыва в условиях санкций, государство по-прежнему выделяет мизерные деньги на сферу высоких технологий. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня электроника на соединениях галлия находится в мире на низком старте, и тут мы точно ни от…

Молодые польские националисты сорвали выступление киевской писательницы-неонацистки

«ПолитНавигатор» 

В Варшаве в редакции либерального издания Gazeta Wyborcza сорвали встречу с киевской писательницей Оксаной Забужко, прославляющей бандеровцев. Эту политическую акцию 14 февраля провели активисты националистической организации «Всепольская молодёжь», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши активисты в очередной раз выразили свое несогласие с распространением исторической лжи Оксаной Забужко! На этот раз скандал произошел в Варшаве», – подчеркивает «Всепольская…

В КПРФ предлагают запретить олигархам выводить валюту из страны

«ПолитНавигатор» 

В прошлом году из России было выведено 250 млрд долларов, в этом году эта сумма может вырасти до 400 млрд. Об этом сегодня журналистам в Госдуме заявил депутат от КПРФ Денис Парфенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы предлагаем ввести норму об отмене ранее введенных положений, которые позволили крупным олигархическим структурам оставлять валютную выручку от продажи золота,…

Запад хамски игнорирует расследование о взрыве «Северных потоков» – Лавров

«ПолитНавигатор» 

Мейнстримные западные СМИ проигнорировали расследование Сеймура Херша о причастности США к взрыву газопроводов «Северный поток». Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня на рабочей встрече с руководителями бюро иностранных СМИ, аккредитованных в России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вообразите себе, что нечто подобное приписывалось бы России в отношении нефтепровода Канада-США. У вас бы не…

В КПРФ придумали, как отомстить Норвегии за «Северный поток»

«ПолитНавигатор» 

Россия должна быть более принципиальной по отношению к своим соседям. Об этом сегодня журналистам в Госдуме заявил депутат от КПРФ Николай Коломейцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Больше всего инициировали санкций так называемые прибалтийские государства, которые Петр первый по известному договору выкупил вместе со всеми курами и коровами еще после Северной войны. Они хамят, а наш МИД…

В Госдуме призвали решительно выйти из всех договоров с Западом

«ПолитНавигатор» 

Россия должна выйти из всех договоров с недружественными странами. Об этом сегодня журналистам в Госдуме заявил депутат от КПРФ Николай Коломейцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас только по законам об избежании двойного налогообложения ежегодно 5 трлн 200 млрд уходит только дивидендами в 84 страны. Большая часть этих денег уходит в Нидерланды, которые регулярно инициируют всякие…

Столтенберг отправляется уговаривать Эрдогана забыть осквернение Корана

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на политические и религиозные разногласия, Турция должна прогнуться под цели своих западных «союзников» и ратифицировать вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом в ходе брифинга по итогам встречи «Рамштайн 9» заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Швеция и Финляндия выполнили свои обязательства. Они подписали трёхсторонний протокол с Турцией. И поэтому…

«Я свой, евробуржуинский!»: мэр Кишинева, бывший соратник Додона, присягнул режиму Санду

«ПолитНавигатор» 

В Молдове на фоне истеричных заявлений Майи Санду начинается подготовка к местным выборам, которые состоятся осенью этого года. Избирательная кампания на местном уровне в Молдове – это генеральная репетиция президентских выборов, которые должны состояться в 2024 году. От того, насколько успешно выступят партии и их кандидаты на местном уровне, и в первую очередь в крупных…



«Агенты СБУ наводнили Россию»: в Москве призывают восстановить СМЕРШ   

«ПолитНавигатор» 

Поскольку агенты и террористы вражеских государств заполонили Россию, Москве необходимо восстанавливать органы контрразведки. Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил  военный эксперт полковник запаса Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия кишит ставленниками СБУ, так называемыми ячейками. СБУ пашет стахановскими методами, вербуя в том числе и тех, кто под видом беженцев прибыл на территорию России.…

Лавров пообещал додавить генсека ООН, отказывающегося расследовать подрыв «Северных потоков»

«ПолитНавигатор» 

Россия готовит специальное заседание Совета безопасности ООН по подрыву газопроводов «Северные потоки». Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Будем требовать найти какую-то форму расследования. Правда, генеральный секретарь ООН уже сказал, что у ООН нет полномочий осуществлять такие расследования. При всем уважении, мы с такой позицией не…

Проклятое место: Очередной глава «Севгеоцентра» попался на взятке

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе на взятке попался руководитель городского центра землеустройства и геодезии «Севгеоцентр». За продажу помещений предприятия в центре города по заниженной стоимости директор попросил поощрение в 1 миллион рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации полиции Севастополя, 42-летний руководитель ООО «Севастопольский центр землеустройства и геодезии» предложил предпринимателю приобрести пять помещений на улице Очаковцев, где находится подведомственное…

У России нашлось 20 друзей в ООН

«ПолитНавигатор» 

Россия сформировала в ООН группу друзей, в которую вошли более 20 государств. Об этом сегодня, выступая в Госдуме РФ заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Продолжаем активно работать на многосторонних площадках. Прежде всего, в рамках ООН, где совместно с группой единомышленников (их уже более 20) сформировали группу друзей в защиту устава Всемирной…

Военный эксперт элегантно указал на пустословие генерала из Думы

«ПолитНавигатор» 

Россия не может позволить себе пойти на переговоры с бандеровцами, потому что любое перемирие приведёт к установлению ещё более оголтелого фашистского режима и новой войне. Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не совсем согласен с тем, что мы сейчас хотим пойти на переговоры. Даже…

Фактор землетрясения: Запад готовит массовые беспорядки в Турции и свержение Эрдогана

«ПолитНавигатор» 

Политические эксперты в Турции и за рубежом усиленно гадают сейчас, состоятся ли в мае обещанные всеобщие выборы или они будут отложены из-за катастрофического землетрясения 6 февраля, затронувшего 10 провинций юго-востока страны. И действительно последствия экономики для республики громадны. Так, государственные расходы на землетрясение могут составить 5,5% ВВП. Способность правительства спасти людей и доставить помощь примерно…

Депутат Госдумы потребовал прекратить «дипломатический цирк» и закрыть вражеские посольства

«ПолитНавигатор» 

Депутат Госдумы РФ Андрей Луговой от ЛДПР призвал закрыть в России посольства всех недружественных государств. Об этом он написал в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Время мирной дипломатии прошло, нужны другие инструменты международного общения! Я требую прекратить этот дипломатический цирк и закрыть посольства Британии, Польши, стран Прибалтики, Болгарии, Румынии, Словакии и Чехии – координаторов оппозиционных…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь

Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"

У подозреваемого по делу об убийстве москвича на парковке изъяли более 44 млн рублей