ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

Премьер Польши назвал братьев Кличко «мировыми лидерами»

«ПолитНавигатор» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности встретился с братьями Кличко – судя по всему, ради фотографии с бывшими боксёрами, которых ещё помнят в Европе. При этом Виталий Кличко отдельного фото с Моравецким не публиковал, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На продолжающейся Мюнхенской конференции по безопасности (с участием лидеров со всего мира, включая Урсулу…

«Российский глубокий тыл скоро будет под угрозой ракетных ударов» – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Предоставление Киеву западной авиации несёт угрозу не столько непосредственно военным, сколько мирным жителям на территории РФ. Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил военный журналист Василий Фатигаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сам по себе самолёт, конечно, мы собьём, но это даёт им возможность использовать ракеты воздух-земля до 500 км дальности, и эти ракеты они на…

«Будет страшнее ядерной войны. Россия погрузит мир в хаос» – Чаплыга

«ПолитНавигатор» 

Россия даже без ядерного оружия может в любой момент прижать страны НАТО к стенке и не только отрезать Европу от США, но и уничтожить все американские спутники. Об этом в эфире интернет-канала «Apasov» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть нечто, страшнее ядерной войны. У вас какая-нибудь платёжная карточка есть? А если я…

«Закрыла шесть каналов, посадила оппонентов»: Санду стала личностью года в Европе

«ПолитНавигатор» 

Жюри ежегодника политического мира Франции Trombinoscope назвало президента Молдовы Майю Санду европейской личностью 2022 года. Премия передана через посла Молдовы в Париже. С 1992 года Trombinoscope награждает политических деятелей, которые отличились политической активностью и профессионализмом. Среди лауреатов премии Европейская личность года – Ангела Меркель (2020), Кристин Лагард и Урсула фон дер Ляйен (2019), Федерика Могерини…

В Сербии апеллировавшие к России организаторы митинга получили по 30 суток ареста

«ПолитНавигатор» 

Суд Белграда вечером 17 февраля удовлетворил требование прокуратуры, и арестовал организаторов митинга против сдачи Косово Дамняна Кнежевича и Деяна Златановича на 30 суток – в качестве меры пресечения по делу о призыве к насильственному изменению конституционного строя Сербии. В ответ Златанович объявил сухую голодовку, а сербские юристы отмечают, что подозреваемым могут продлевать срок ареста без…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

ММКФ начался с минуты молчания в память о погибших в «Крокус сити холле»

Экспозиция пожарной охраны Москвы приглашает! Рассказываем о пожарных рукавах