Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

«Бахмут – город смерти, русские наступают с трёх сторон» – боевик ВСУ

«ПолитНавигатор» 

Многие жители оккупированного ВСУ Артёмовска-Бахмута набирают вёдрами снег и собирают ветки для разведения огня, чтобы выжить, однако не желают освобождать свои дома. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил находящийся в Артёмовске экс-депутат Верховной рады, один из лидеров запрещённого в РФ ВО «Свобода», а ныне боевик 5-го отбельного штурмового пока ВСУ Юрий Сиротюк, передаёт корреспондент…

В Киеве арестован православный обозреватель Дмитрий Скворцов

«ПолитНавигатор» 

В Киеве арестован православный обозреватель Дмитрий Скворцов, который известен читателям «ПолитНавигатора» бескомпромиссными материалами, отстаивающими единство Русской Церкви. Об этом «ПолитНавигатору» рассказала коллега Скворцова – журналист Татьяна Чугаенко. По ее словам, Скворцов находился в бегах несколько месяцев – с тех пор, когда по месту его прописки СБУ провела обыск. «Вчера его арестовали. За ним долго охотились.…

Аксёнов поддержал Пригожина и призвал к порядку ответственных в МО

«ПолитНавигатор» 

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с заявлением в поддержку ЧВК Вагнер и ее владельца Евгения Пригожина, раскритиковавшего Минобороны за дефицит боеприпасов. Обращение «музыкантов» было обнародовано еще в субботу, и поддержка Аксенова на третьи сутки говорит, скорее, о согласованной и откорректированной позиции, чем о серьезном конфликте в военном блоке, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крымчане, как и вся…

Польские консерваторы троллят Байдена: «Когда Польша получит танки от США?»

«ПолитНавигатор» 

Польша передала Киеву значительно больше оружия, в том числе танков, но не получила ничего взамен от союзников по НАТО. Об этом на пресс-конференции в Сейме 20 февраля заявили депутаты из консервативной фракции «Конфедерация», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Акцию они приурочили к визиту главы Белого дома, и озаглавили «Президент Байден, когда будут танки для Польши?». Депутаты из…

Лукашенко: Миролюбие не синоним жертвенности!

«ПолитНавигатор» 

Белоруссия намерена проводить открытую внешнюю политику в рамках новой концепции национальной безопасности. Об этом сегодня на заседании Совета безопасности заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы прямо и открыто должны заявить о приоритетах, показать мировому сообществу транспарентность нашей политики, надежность Беларуси как ответственного партнера. Но наши партнеры при этом должны знать, что белорусское…

«Русские не знают своей истории. Познакомятся на трибунале» – эстонский премьер

«ПолитНавигатор» 

Страны западного блока должны создать отдельный трибунал для осуждения русского народа. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нельзя оставить безнаказанными преступления агрессии. Это управленческие и военные преступления. Потому что преступление агрессии – причина преступлений, которые совершают солдаты. Поэтому необходим отдельный трибунал, чтобы не было иммунитета и…

Авария на несколько часов парализовала движение на Крымском мосту

«ПолитНавигатор» 

Больше трех часов было перекрыто движение по Крымскому мосту из-за аварии с участием трех автомобилей. Два человека погибли на месте, еще один – по пути в больницу. Еще один госпитализирован с травмами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации МВД, авария произошла сегодня на подъезде к аркам моста около половины восьмого утра. 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, двигаясь…

Пентагон планирует начать наступательную биологическую войну против России и Китая

«ПолитНавигатор» 

В Казахстане и Киргизии резко активизировалась деятельность американцев, направленная на развитие сети военно-биологических объектов и появление новых проектов и программ исследований двойного назначения. Фактические при поддержке властей государств, входящих в ОДКБ, на их территории легально ведется биологическая разведка и закрытая деятельность сотрудниками Пентагона. Так, в конце прошлого и в начале этого года Казахстан посетили эмиссары…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества