ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 21.02.2023

В Крыму рассказали, чем за год помогли бойцам на передовой

«ПолитНавигатор» 

За год проведения специальной военной операции Крым отправил в зону СВО более 200 гуманитарных конвоев с общим грузом более чем в 12 тысяч тонн. Это без учета помощи бойцам на передовой – военных обеспечивали техникой, генераторами, газовыми баллонами и тепловыми пушками, буржуйками, спальными мешками, одеялами, обувью, тёплыми вещами и домашней едой. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора»,…

Путин отменяет Болонскую систему в вузах

«ПолитНавигатор» 

В системе российского высшего образования назрели существенные изменения с учётом новых требований к специалистам в экономике и социальных отраслях. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, обращаясь к Федеральному собранию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходим синтез всего лучшего, что было в советской системе образования, и опыта последних десятилетий. В этой связи предлагается вернуться к традиционной…

Милан Лазович: «РФ с пониманием отнесется к сербским санкциям»

«ПолитНавигатор» 

Уже в обозримой перспективе можно ожидать присоединение Сербии к антироссийским санкциям Запада. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил программный координатор Российского совета по международным делам (РСМД) Милан Лазович. «Белграду выдвигают два условия: соглашаться с франко-германским планом урегулирования по Косово и вводить антироссийские санкции. В противном случае европейский путь Сербии будет заморожен, прекратятся инвестиции в сербскую…

НАТО просит Россию пересмотреть сегодняшнее решение Путина

«ПолитНавигатор» 

Решение Москвы приостановить участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), о чем сегодня объявил президент Владимир Путин, встревожило Североатлантический альянс. Такой вывод, передает корреспондент «ПолитНавигатора», следует из выступления на брифинге в Брюсселе генсек НАТО Йенса Столтенберга. «Я сожалею, что Россия решила сегодня остановить свое участие в договоре о нераспространении ядерного оружия», –  сказал глава…

Быть вторым сортом на Западе или элитой в России – Путин предложил выбор олигархам

«ПолитНавигатор» 

Президент РФ Владимир Путин сделал «философское отступление» в сегодняшнем послании к Федеральному собранию и обратился к российскому крупному бизнесу, который все прошлые годы ориентировался на Запад. Он объяснил такое поведение бизнеса «проблемами и дисбалансами поздней советской экономики», которые подтолкнули власть и бизнес к копированию западных моделей при помощи западных советников. В результате Россия превратилась в…

В Польше царит тотальная политическая цензура – Пискорский

«ПолитНавигатор» 

В Польше существует тотальная политическая цензура, в СМИ не допускаются оппозиционные спикеры, которые ставят под сомнение курс действующей власти. царит Об этом в интервью российскому политологу Виталию Колпашникову заявил польский общественный и политический деятель, экс-депутат Сейма Матуеш Пискорский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пискорского, после 2014-го года количество загнанных в информационный андеграунд политиков и общественников…

«Это будет конец Вучича»: в Скупщине Сербии против антироссийских санкций

«ПолитНавигатор» 

В правящей Сербской прогрессивной партии, в которую входит президент Александр Вучич, опровергают, что Белград готовится присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил депутат Скупщины от этой политической силы Владимир Джуканович. «Всё это ложь», – заявил политик «Известиям», отвечая на соответствующий вопрос. А депутат от партии «Двери» Ивана Костича говорит, что Вучичу вряд…

Запредельно безобразная ситуация: Сатановский о дефиците снарядов в ЧВК «Вагнер»

«ПолитНавигатор» 

Отсутствие боеприпасов в ЧВК «Вагнер» и других участвующих в СВО подразделениях является преступной халатностью, которая недопустима во время боевых действий. Такое мнение озвучил востоковед и экономист Евгений Сатановский в личном Telegram-канале. Ранее петербургский бизнесмен Евгений Пригожин сообщил, что вопрос «снарядного голода» по-прежнему остается для «музыкантов» актуальным. Предприниматель подчеркнул, что проблема приводит к дополнительным потерям на…

Экс-депутат Сейма: Польша на грани войны

«ПолитНавигатор» 

Польша стоит на грани масштабнейшего конфликта со времен Второй мировой войны и рискует быть втянута в противостояние с Россией. Об этом в интервью российскому политологу Виталию Колпашникову заявил польский общественный и политический деятель, экс-депутат Сейма Матуеш Пискорский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Пискорского, к этому Польшу толкают США и Великобритания. «Мы находимся на грани войны,…

Сербия отказывается от МиГ-29. На словах – из-за санкций, на деле – давно договорилась о закупках французских Rafale

«ПолитНавигатор» 

Сербия увеличит расходы на модернизацию армии, в том числе для возможной закупки французских истребителей Rafale, так как из-за санкций обслуживание российских МиГ-29 стало затруднительным. Об этом 20 февраля заявил сербский президент Александр Вучич во время посещения Международной выставки вооружений IDEX-2023 в Абу-Даби. На самом деле, договорённости о закупках эскадрильи Rafale были достигнуты ещё в марте…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

В апреле дважды случится "Нирвана" на сцене театра "Модерн"