ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023

«Владимир Владимирович, где же новое оружие в зоне СВО?» – полковник Алкснис недоволен посланием

«ПолитНавигатор» 

Пока что все рапорты об обновлении вооружений российской армии вызывают недоумение, ведь в зоне СВО используется преимущественно не современное оружие, а советские разработки 70-х, а то и 40-х годов. Об этом в эфире интернет-канала «Спец» заявил бывший депутат Верховного Совета СССР полковник ВВС Виктор Алкснис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Алксниса, вооружение на передовой не…

Россия вернется в СНВ только с «Цирконами» и «Кинжалами»

«ПолитНавигатор» 

Госдума проголосовала сегодня единогласно за приостановление участия России в Договоре между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Законопроект внес в парламент президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «США не скрывают, что совместно со своими сателлитами стремятся нанести России стратегическое поражение. Подстегиваемая Вашингтоном напряженность выходит далеко за…

Немецкие СМИ: Канцлер Германии избегает встреч с премьером Польши

«ПолитНавигатор» 

В связи с позицией Берлина длительное время не может состояться встреча канцлера Германии Олафа Шольца с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. Об этом 21 февраля сообщил немецкий правительственный портал Deutsche Welle. Германия обвиняет Польшу в «антигерманской риторике» и «конфронтационном тоне, в котором Варшава требует от Германии репараций», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Шольц не воспользовался возможностью встретиться с…

Американцы пытаются сыграть на трагедии и сломить сопротивление Турции

«ПолитНавигатор» 

В Анатолию зачастили западные эмиссары с целью оказать давление на руководство республики после катастрофического землетрясения. Идёт усиленный торг относительно истребителей и материальной помощи, которую может оказать США в обмен на принятие Финляндии и Швеции в НАТО, как и за отказ от сотрудничества с Россией. Первым полетел 16 февраля в пострадавшую страну Йенс Столтенберг, который встретился…

МИД Словакии нецензурно послал Орбана

«ПолитНавигатор» 

Министр иностранных дел Словакии Растислав Качер нецензурно выругался в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за его политику, будто бы играющую на руку президенту России Владимиру Путину. В Венгрии посоветовали словацкому политику обратиться к психиатру, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Достаточно объемный пост на эту тему Качер опубликовал на своей странице в Facebook* 20 февраля. Он начал с…

Пригожин: «Надо, чтобы во время выступления Путина спало как можно меньше людей»

«ПолитНавигатор» 

России не следует обращать внимания на бежавших из страны артистов – эти люди должны просто покинуть публичное пространство. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил известный российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, давая оценку вчерашней речи президента РФ Владимира Путина. «Вызывает большую гордость сдержанность президента, его речь, абсолютно без каких-либо оскорблений, дерганий, истерик. Выглядит он блестяще, говорит…

Россия заходит с «Сармата»

«ПолитНавигатор» 

Эпоха стратегического разоружения зашла в стратегический тупик. В мире начинается новая гонка вооружений. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный аналитик генерал-лейтенант в отставке Юрий Неткачев. «Заявление Москвы о том, что РФ в одностороннем порядке приостанавливает участие в контроле за выполнением СНВ-3, адресованное не только США, но и другим ядерным странам, в известном смысле говорит…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Утренняя зарядка

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению