ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

Польские военные размещают противотанковые заграждения на дорогах в Белоруссию и Россию

«ПолитНавигатор» 

Польский министр обороны Мариуш Блащак обнародовал фото «ежей» из обычного строительного уголка и железобетонных надолбов на дорогах, ведущих в Белоруссию и Калининградскую область РФ. Ранее польские власти обещали построить на границе между Польшей и Калининградской областью «капитальную стену», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы начали превентивное расширение мер безопасности на границе с Россией и Белоруссией. Это часть…

Арестованный организатор митинга против сдачи Косово неделю держит голодовку

«ПолитНавигатор» 

Один из организаторов митинга против сдачи Косово, журналист Деян Златанович, арестованный 17 февраля на 30 суток по делу о призыве к насильственному изменению конституционного строя Сербии, с момента ареста держит голодовку протеста. Об этом 23 февраля сообщил его адвокат Марко Пушица, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Деян Златанович и другой организатор упомянутого митинга  – Дамнян Кнежевич –…

России удалось переломить ситуацию на фронте – Коц

«ПолитНавигатор» 

За прошедшие несколько месяцев России удалось изменить ситуацию на фронтах, насытив армию беспилотниками, резервами и необходимым типом боеприпасов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня сейчас есть возможность сравнивать с тем, что происходило, условно говоря, в октябре, и что происходит сейчас на том же участке в…

Путин принял решение приостановить участие в СНВ ещё в 2001 году – Казаков

«ПолитНавигатор» 

Главная историческая заслуга президента России Владимира Путина состоит в том, что он выиграл время и дал стране 20 лет подготовки к неизбежной войне с Западом. Об этом каналу «Перспектива» заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что, когда США в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО в 2001…

«Лед тронулся»: журналист Суконкин о разрешении проблемы дефицита снарядов у ЧВК «Вагнер»

«ПолитНавигатор» 

Представители ЧВК «Вагнер» смогли добиться прогресса в разрешении актуальной для всего фронта проблемы — поставки боеприпасов. Данную точку зрения в своем Telegram-канале озвучил военный писатель и журналист Алексей Суконкин. Публицист уверен, что структуры Министерства обороны должны выполнять свои функции самостоятельно, не заставляя участников СВО выносить проблемы снабжения в информационное пространство. «Согласимся, что это совершенно ненормальная…

В Севастополе десантному катеру присвоили имя морпеха, подорвавшего гранатой себя и боевиков ВСУ

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе на Графской пристани прошла церемония присвоения почетного наименования «Владислав Дорохин» десантному катеру Черноморского флота. «Почетное наименование катеру присвоено в честь Героя Российской Федерации моториста турбиной группы сторожевого корабля «Ладный» Владислава Александровича Дорохина, который в мае 2022 года подал рапорт о переводе в морскую пехоту, чтобы принять участие в специальной военной операции по демилитаризации…

ЕС и НАТО: Западные Балканы могут стать «вторым полем битвы» между Западом и Россией

«ПолитНавигатор» 

Опасения по поводу влияния России на Западных Балканах, которые до сих пор не оправились от этнических войн 1990-х годов, усилились на Западе с момента начала СВО, отмечает американский портал CNBC. Издание приводит алармистские комментарии высокопоставленных чиновников ЕС и НАТО, призывающих усилить противодействие России в регионе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Западные Балканы, группа из шести стран, которые,…

Белорусский депутат предложил дискриминировать русскоязычных

«ПолитНавигатор» 

Западная гниль «позитивной дискриминации» добралась и до Белоруссии. Позитивно дискриминировать, правда, собираются не гомосексуалистов или нацменьшинства, как на Западе, а белорусский язык. И ладно, если бы такую идею выдвинул кто-то из оппозиционеров, там русофоб на русофобе сидит и русофобом погоняет. Возмутителем спокойствия 21 февраля в ток-шоу на государственном телеканале СТВ стал депутат белорусского парламента Игорь…

Reuters: Россияне не ощутили ухода западных брендов из РФ

«ПолитНавигатор» 

Ведущие западные бренды формально уходят из РФ, но их товары остаются легкодоступными на российском рынке. Об этом свидетельствует обзор британского агентства Reuters, опубликованный 22 февраля. Теперь поставки идут не напрямую из стран Запада, а через Китай, Турцию и Казахстан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на то, что европейские, североамериканские и японские компании покидают Россию из-за ее…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Рябков: США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку Россия - КНР

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку