Пресса Обнинск
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 26.01.2023

Мы в ответе за тех, кого...

Пресса Обнинск 

Экзюпери подарил нам бессмертное: «Мы в ответе за тех, кого приручили». В нашей же истории очень хочется перефразировать. Должно быть так: «Я в ответе за тех, кого приручил». Потому что сегодня получается, что именно мы - жители, волонтеры, ветеринары, просто неравнодушные люди, оказались в ответе за тех, кого даже и не собирались приручать. А вообще, где находится та самая грань, когда забота перерастает в гиперопеку, а из нее в практически помешательство?

Их выбор – спасать жизни. Поисковики калужского отряда «ЛизаАлерт» за год нашли живыми более 300 человек

Пресса Обнинск 

В поисковом отряде «ЛизаАлерт», который оказывает помощь гражданам в Калужской области, назвали 2022 год результативным. Добровольцы ищут пропавших абсолютно безвозмездно, но делают они это с полной самоотдачей.

Обнинские чиновники – немного англичане

Пресса Обнинск 

Все знают, что фактически культурным кодом любого уважающего себя англичанина являются разговоры о погоде. Такая беседа, легкая и непринужденная, призвана, чтобы растопить лед между новыми собеседниками и наладить контакт.

Кошачьи страсти наукограда. Животных пришлось выселять с помощью судебных приставов

Пресса Обнинск 

На прошлой неделе наукоград потрясла жуткая история, связанная с разведением в квартире животных. В однушке многоквартирного дома на улице Белкинской обнаружили более ста кошек. Сама хозяйка квартиры там не проживала и ей совершенно не было дела до несчастных соседей, задыхающихся от жуткого запаха.

Концессия в вопросах и ответах

Пресса Обнинск 

Тема концессионного соглашения в сфере ЖКХ в Обнинске – сегодня одна из самых популярных. Оно и понятно: у города еще не было подобного опыта, а все неизвестное – так уж устроен человек – страшит, обрастая домыслами и догадками.

Первая Всероссийская Зимняя кадетская школа стартовала в Обнинске. В России создаются кадетские атомные классы

Пресса Обнинск 

Кадетское движение в России активно развивается. НИЯУ МИФИ формирует научно-образовательную экосистему непрерывной профессиональной подготовки «Кадетские корпуса - НИЯУ МИФИ - предприятия Госкорпорации «Росатом». Проект предполагает интеграцию классического кадетского образования и потребностей конкретных предприятий атомного комплекса. Уже в нынешнем году начнется создание Кадетских атомных образовательных кластеров в федеральных округах.

Собачий вопрос

Пресса Обнинск 

На отлов бездомных животных в Калужской области тратятся миллионы. Однако число псов и сук на улицах городов не уменьшается, а наоборот растет. На прошлой неделе, по словам очевидцев, в гаражном кооперативе«Каштан»в Малоярославце стая собак съела сородича.

Ну как так-то, Татьяна Николаевна?

Пресса Обнинск 

Друзья, вы помните, с каким пафосом открывали в Обнинске Аллею атомных городов? Если нет, я вам напомню – в первый наукоград России съехались представители других наукоградов – всего 26 глав администраций, ровно по количеству атомных звезд.



Драка первоклассниц в школе Обнинска №13

Пресса Обнинск 

Драки между детьми случаются нередко. Далеко не всегда детям удается спокойно договориться. Но это и неудивительно, даже взрослые частенько не умеют держать себя в руках, что уж говорить о детях.

Антон Жаглин: Население Обнинска нуждается в операциях по протезированию крупных суставов

Пресса Обнинск 

Две недели назад в Клинической больнице №8 ФМБА России на должность руководителя Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии был назначен Антон Владимирович ЖАГЛИН.

Играй, гармонь! На отчете кривчане перешли на личности и потребовали денег

Пресса Обнинск 

Первые два отчета глав администраций в районе получились крайне контрастными. У Евгения ГУРОВА из Ермолино был, наверное, самый спокойный доклад за все время на посту, а вот у Эльдара АБАСОВА, представляющего СП «Кривское», все пошло совсем по другому сценарию.

Балабановские лыжи могут потеснить на спортивном рынке мировые бренды

Пресса Обнинск 

Главное условие для здоровой конкуренции в бизнесе — высокое качество продукции. Тот, кто делает ставку не на удешевление товара, а на внедрение новых методов производства и его контроль на каждом этапе, добивается поставленных целей.

Годы работы. В Совьяках вышли на финишную прямую по первым очистным

Пресса Обнинск 

Строительство очистных сооружений во многих поселениях становится уже не капризом местных властей, а насущной необходимостью. Правда, найти средства на такой проект и довести его до конца – задача не из легких.

Боровск готовится благоустраивать овраги и еще что-то

Пресса Обнинск 

Не моргнешь и глазом, а зима уже закончится, уступив место весне - времени начала благоустройства территорий и рейтинговых голосований на перспективу. В поселениях Боровского района работа в этом направлении уже кипит. Боровск — не исключение.

Новое начало: Евгений Гуров отчитался без лишнего шума

Пресса Обнинск 

В этом году от отчетов глав администраций ждали многого. Во-первых, в очном режиме они проходят впервые после пандемии, а во-вторых и губернатор региона Владислав ШАПША, и глава администрации района Николай КАЛИНИЧЕВ просили коллег сделать выступления открытыми и яркими.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Обручальное кольцо — не простое украшенье: Басков скрывает новую избранницу?

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

В Подмосковье детям-сиротам продлили сроки выдачи жилищных сертификатов