Пресса Обнинск
Февраль
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Новости за 16.02.2023

Тест на ВИЧ — лучший подарок любимому

Пресса Обнинск 

Абсолютно любой человек может оказаться инфицированным. Даже здоровый образ жизни и отсутствие случайных связей не дает стопроцентную защиту.- Беременная женщина сдает анализы. Они показывают, что у нее ВИЧ-инфекция. Она растеряна, говорит: «Такого не может быть! Я не наркоманка. У меня был лишь один мужчина за всю жизнь!»

В Обнинске может появиться роскошная набережная

Пресса Обнинск 

В Обнинске 10 февраля начался первый этап голосования в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводит Минстрой России.

Откуда в детский сад пришел туберкулез?

Пресса Обнинск 

Когда родители отдают своих детей в детские дошкольные учреждения, они доверяют этим учреждениям самое дорогое. Это неоспоримый факт. Но каково родителям, когда они узнают, что в садике их малыш мог чем-то заразиться?

Конфликт интересов: жители не хотят, а УК не могут

Пресса Обнинск 

Многим из нас знакома такая ситуация: управляющая компания не хочет проводить в доме какие-либо существенные работы, ссылаясь на то, что у жителей большой долг, а жители отказываются платить за ремонт и содержание жилья, потому что УК «ничего не делает».

Константин Бочинин: Обнинск называют городом искусственных дорожных неровностей

Пресса Обнинск 

Но, они спасают здоровье и жизни. С 8 февраля 2023 года в отделе ГИБДД УМВД России по городу Обнинску сменился начальник. На эту должность вместо Алексея Исаева, который переведен в УГИБДД по Калужской области, назначен известный многим автолюбителям города майор полиции Бочинин Константин Юрьевич. На службе в МВД он с 2004 года. Начинал работу с ДПС. В 2007 году перевелся в ГИБДД города Обнинска и с тех пор работает в наукограде.

«Она дралась с собаками и собой закрывала коляску с сыном»

Пресса Обнинск 

Животные напали на калужанку, когда она гуляла с ребенком.- Просто ниоткуда прибежала стая собак — семь точно! Начали нападать, кусать. Порвали одежду, искусали ноги. Не боялись вообще ничего — ни криков, ни ударов по носу. Чипов на собаках не было, — рассказывает пострадавшая.

Деревья срубили… дров наломали

Пресса Обнинск 

Лесок у торгового центра «Обними» начали спиливать. Как и обещали. 184 здоровых дерева будут уничтожены, вместо них появятся декоративные кустарники. Почему это внезапно понадобилось? Катализатором послужили октябрьские события 2022 года.

Упал, очнулся - гипс

Пресса Обнинск 

В зимний период количество травм на улицах значительно возрастает. Разбитые ноги, руки, носы - это, как правило, результат гололеда. А если быть еще точнее, то итог плохой работы коммунальных служб. Что делать, если травма получена при падении во дворе или на улице? Об этом мы побеседовали с известным обнинским юристом Олесей АНТОНОВОЙ. КТО ХОЗЯИН ТЕРРИТОРИИ?



Разбор полетов. Скандал между боровскими инвесторами и председателем регионального ВООПИиК дошел до губернатора

Пресса Обнинск 

На войне все средства хороши! Поэтому, нет ничего удивительного в том, что в противостоянии боровских предпринимателей, решивших вложить свои средства в здания со статусом объектов культурного наследия (ОКН), и Владимира Кобзаря, возглавляющего калужское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), каждый использует свои методы.

Как дела на районе? Николай Калиничев подвел общий итог 2022-го года

Пресса Обнинск 

Подведение итогов социально-экономического развития Боровского района в этом году завершилось раньше обычного. Плотной чередой прошли отчеты глав сельских и городских поселений, и уже 14 февраля общий результат озвучил Николай Калиничев. Обобщая отчет главы районной администрации, можно выделить главный тезис - несмотря на сложные условия 2022 года, Боровский район смог выстоять и даже сделать шаг вперед.

Главная тема. Отчет Николая Галенкова «захватили» проблемы Митяево-1

Пресса Обнинск 

Сельское поселение Совьяки в Боровском районе - самое большое по территории. Это создает определенные трудности в работе местной администрации, ведь тут не всегда получается установкой одного объекта удовлетворить нужды сразу нескольких деревень. Да и вопрос с дорогами и транспортом начинает играть особую важность. К тому же в состав муниципалитета вошел бывший военный городок Митяево-1, принеся вместе с собой много новых задач, планов и проектов.

В темной-темной комнате. Антон Масняк вышел в народ из сумрака

Пресса Обнинск 

В этом году последним из глав администраций поселений района отчитывался Антон МАСНЯК в Совхозе Боровский. Обычно Антон Александрович напротив всегда шел в народ самым первым, а тут, из-за переноса доклада с 11-го на 13-е февраля, оказался замыкающим.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве