Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Минераловодская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту ДТП, произошедшего сегодня, 05 декабря, на автодороге «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды» с участием 3 автомобилей

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, сегодня, 05 декабря, в вечернее время на автодороге «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды» произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля, совершая маневр обгона, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с инкассаторской машиной, а затем по инерции въехал в обгоняемую пассажирскую ГАЗель, которая двигалась по маршруту «Минеральные Воды - Марьины Колодцы». По инерции ГАЗель и легковой автомобиль съехали в кювет.

В Оренбургской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшего смерть 4 граждан

Прокуратура РФ 

Адамовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы с. Джасай Адамовского района Оренбургской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц).

Восстановление теплоснабжения в п. Артемовский Бодайбинского района остается на контроле прокуратуры

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Иркутской области продолжается надзорное сопровождение мероприятий по восстановлению теплоснабжения в жилых домах п. Артемовский.

В Приморье мужчина осуждён к лишению свободы за совершение ДТП в результате которого погибла женщина

Прокуратура РФ 

Кавалеровский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения).

В Хасанском районе местная жительница предстанет перед судом за незаконную добычу кеты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хасанского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста).

В Находке местный житель осуждён за кражу денежных средств с банковского счёта

Прокуратура РФ 

Находкинский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимого местного жителя, 1980 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В Оренбургской области по требованию прокуратуры работникам коммерческой организации выплачены долги по заработной плате в размере более 4,4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга Оренбургской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации.

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте водных биологических ресурсов общим весом 390 кг

Прокуратура РФ 

Прокурор города Комсомольска-на-Амуре утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих участников преступной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору).



Житель г. Назрани предстанет перед судом за незаконный оборот оружия и сильнодействующих веществ в крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222, ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему; незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, в крупном размере).

Ранее судимый житель Сунженского района предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя Костоева Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяние).

Житель г. Назрани предстанет перед судом за незаконное хранение взрывного устройства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывного устройства).

В Хасанском районе суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хасанского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В Бакчарском районе Томской области сельский житель осужден к лишению свободы за две кражи

Прокуратура РФ 

Бакчарский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратурой Республики Марий Эл обобщено состояние преступности в налоговой сфере.

Прокуратура РФ 

За 10 месяцев 2022 года на территории республики следователями возбуждено 7 (10 месяцев 2021 года – 6) уголовных дел о налоговых преступлениях, предусмотренных ст.ст. 198-199.2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, организации, неисполнение обязанностей налогового агента, сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

В Нерчинском районе местный житель осужден к обязательным работам за кражу мотоцикла односельчанина

Прокуратура РФ 

Нерчинский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя одного из сел Нерчинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Перед судом предстанет один из организаторов преступной группы, обвиняемый в совершении мошенничеств при оказании услуг гражданам и даче взяток

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину), 16 преступлений по п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, организованной группой в значительном и крупном размере).

В прокуратуре республики организована «горячая линия»

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Мордовия с 6 по 9 декабря 2022 г. проводится «горячая линия» для приема сообщений по вопросам нарушения законодательства о противодействии коррупции.Телефон «горячей линии»: 47-53-98.

Читинская спецпрокуратура оспорила необоснованные поощрения осужденного

Прокуратура РФ 

В ноябре 2022 года Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края провела плановую проверку Исправительной колонии № 10. В ходе проверки лиц, содержащихся в штрафном изоляторе, изучены личные дела и иные материалы, характеризующие осужденных.

Прокурор республики 5 декабря 2022 г. принял участие в заседании регионального Правительства

Прокуратура РФ 

Сегодня, на заседании Правительства Республики Мордовия рассмотрено 9 вопросов, в том числе внесены изменения в государственные программы «Развитие транспортного комплекса» в части предоставления бюджету республики субсидий на приобретение 35 автобусов, работающих на компримированном природном газе; «Развитие автомобильных дорог» в части дополнения исполнителей и соисполнителей мероприятий программы; «Развитие лесного хозяйства и лесоперерабатывающего комплекса Республики Мордовия» в части выделения... Читать дальше...

Новости России
Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


В Тимашевском районе благодаря вмешательству прокуратуры перед 33 работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате в размере 1,2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «Диал-Сервис», осуществляющего деятельность в области электромонтажных работ.

Вынесен приговор по уголовному делу о получении и даче взятки в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 3 мужчин. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях, они признаны виновными по ч.6 ст.290 (получение взятки, совершенное в особо крупном размере), ч. 5 ст. 291 (дача взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

В Краснодарском края после вмешательства прокуратуры дети-инвалиды, страдающие муковисцидозом, обеспечены необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура РФ 

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Краснодарского края с привлечением специалистов территориального органа Росздравнадзора провела проверку соблюдения прав детей на обеспечение жизненно важными лекарственными препаратами, в том числе страдающих муковисцидозом.

По иску прокуратуры чиновники отремонтировали автомобильные дороги

Прокуратура РФ 

Ранее сообщалось, что прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону с привлечением специалистов провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Заместитель прокурора Ярославской области Владимир Поздняков принял участие в брифинге по ситуации с происшествием с бытовым газом в одном из многоквартирных домов Ярославля

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ярославской области Владимир Поздняков принял участие в брифинге по ситуации с происшествием с бытовым газом в одном из многоквартирных домов Ярославля.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Актриса Поплавская рассказала об избиении ее мужа после ДТП