Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

Прокуратурой организована проверка в связи с пожаром, произошедшим в доме на улице Социалистической г. Ростова-на-Дону

Прокуратура РФ 

Сегодня, 7 декабря 2022 года, произошел пожар в доме на ул. Социалистической г. Ростова-на-Дону, который ранее признан аварийным и в настоящее время расселен.

Черемушкинская межрайонная прокуратура контролирует установление обстоятельств и причин пожара в жилом доме на Новоясеневском проспекте

Прокуратура РФ 

Черемушкинская межрайонная прокуратура контролирует установление обстоятельств и причин пожара в жилом доме на Новоясеневском проспекте.

Сотрудники прокуратуры края обсудили со студентами вопросы противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Тамара Ковалёва провела занятие для студентов Владивостокского государственного университета.

В преддверии Дня Конституции РФ прокуратура г. Владивостока провела тематическую встречу со школьниками

Прокуратура РФ 

Накануне старший помощник прокурора г. Владивостока Евгения Каплиева провела встречу с учениками 10 класса Средней общеобразовательной школы № 2 г.Владивостока, которые осваивают образовательную программу по профилю «Прокурорский надзор и юриспруденция».

B прокуратуре Мурманской области состоялось заседания «круглого стола» посвященного результатам работы в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Сегодня, 7 декабря 2022 года, под председательством прокурора Мурманской области Сергея Паволина состоялось заседание «круглого стола» на тему «Результаты работы в сфере противодействия коррупции по итогам 2022 года и задачи на следующий год», приуроченного к Международному дню борьбы c коррупцией.

Прокурор Республики Марий Эл посетил ведущие производственные предприятия Звениговского района

Прокуратура РФ 

Сегодня, 07.12.2022, прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков совместно с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Сергеем Степановым в ходе рабочей поездки в Звениговский район посетил АО «Красногорский завод «Электродвигатель» и АО «Красногорский комбинат автофургонов».



Состоялся Седьмой открытый форум прокуратуры Хабаровского краю

Прокуратура РФ 

Ежегодно прокуратурой Хабаровского края проводится форум, целью которого является открытое общение между правоохранительными, контролирующими органами, органами власти, и СМИ, возможность представителей СМИ задать интересующие вопросы участникам мероприятия.

Прокуратурой республики организована проверка информации об обнаружении продуктов ненадлежащего качества в пищеблоке одной из школ г. Махачкалы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка информации об обнаружении представителями регионального отделения Народного фронта покрытого плесенью сливочного масла в школе N 40 г. Махачкалы.

Кассационный суд подтвердил законность судебных решений по уголовному делу о причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Шестой кассационный суд общей юрисдикции (г. Самара) отклонил жалобу адвоката об отсутствии в действиях осужденной состава преступления и оставил постановленные судебные решения без изменения.

Медведевским районным судом республики вынесен обвинительный приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Прокуратура РФ 

Медведевским районным судом Республики Марий Эл постановлен обвинительный приговор в отношении 45-летней жительницы Медведевского района. Она признана виновной и осуждена по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Прокуратура потребовала перенести незаконно установленную снегоплавильную станцию в жилом массиве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города проведена проверка по доводам обращения о незаконной работе снегоплавильной станции и иным вопросам. Установлено бездействие Мэрии по ряду вопросов.

Борзинская межрайонная прокуратура пресекла нарушения права граждан на обращение в деятельности администрации районного центра

Прокуратура РФ 

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе местной жительницы о волоките и некачественном рассмотрении ее обращения в администрации городского поселения «Борзинское».

Под личным контролем прокурора области остаются вопросы полноты и эффективности принимаемых органами внутренних дел мер по контролю за ранее осужденными лицами

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора области Сергей Титоренко принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений федерального законодательства при осуществлении административного надзора, направленного в адрес начальника УМВД России по ЕАО.

Тунгокоченский районный суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном хранении патронов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тунгокоченского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя поселка Вершино-Дарасунский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Прокуратура города Воронежа добилась отмены приговора ввиду мягкости назначенного наказания виновным по делу о хищении бюджетных денежных средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда г. Воронежа двое руководителей ООО «Спарк Инвест» признаны виновными в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В прокуратуре Курской области открыта «горячая линия» по вопросу возобновления теплоснабжения жилых домов и социальных объектов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Курской области открыта «горячая линия» по вопросу возобновления теплоснабжения после аварии в Северо-Западном микрорайоне г. Курска.

Жители поселка Дубна осуждены за незаконную ловлю рыбы

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение в отношении 61 и 41-летнего жителей поселка Дубна. Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору, с применением запрещенных орудий массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста).

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Прокуратура Козловского района добивается восстановления жилищных прав ветерана боевых действий

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Козловского района рассмотрено обращение ветерана боевых действий он несогласии с решением Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилых помещений.

В г. Алатырь после прокурорского вмешательства работникам организации выплачен долг по заработной плате в размере более 2,6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Алатырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда работникам общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Трейд +».

Сотрудники прокуратуры Чувашии приняли участие в семинаре-совещании с представителями СМИ по вопросам организации информационной работы в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведен семинар-совещание с представителями пресс-служб органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также СМИ Чувашии по вопросам организации информационной работы в сфере противодействия коррупции.

По постановлению прокуратуры руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности за нарушение срока выполнения работ по муниципальному контракту

Прокуратура РФ 

Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при реализации национальных проектов.

Вынесен приговор в отношении жителя Ибресинского района, незаконно хранившего огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

Ибресинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя за незаконное хранение огнестрельного оружия. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

Практические советы по использованию услуг выкупа ресторанного оборудования для кейтеринговых компаний

В парке культуры и отдыха Воскресенска функционирует зона буккроссинга

Исторический музей будет закрыт во время подготовки к параду Победы