ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 01.09.2021

Уход США из Афганистана запустил процесс трансформации всего региона

ИА REGNUM 

Во второй половине XX века СССР стал настолько могучей силой на мировой арене, что в борьбе с ним объединились совершенно различные режимы, которые посчитали возможным использовать любые способы для ослабления Советского Союза. Желая заманить Кремль в «собственный Вьетнам», США взрастили в Афганистане идеи радикального ислама, с которыми сами не смогли справиться за последние 20 лет.

Читать дальше...

Обострение ситуации в сирийской провинции Дераа — Минобороны РФ

ИА REGNUM 

В сирийской провинции Дераа отмечается усиление активности террористов, сообщил 1 сентября заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Украина и США в очередной раз совместно «прокляли» «Северный поток — 2»

ИА REGNUM 

Украина и США совместно выступают против реализации проекта и запуска газопровода «Северный поток — 2», расценивая его в качестве угрозы энергетической безопасности Европы, говорится в совместном заявлении, опубликованном 1 сентября на официальном сайте президента Украины Владимира Левински.

Читать дальше...

В Сирии боевики обстреляли долину Эль-Габ. 10 человек убито и ранено

ИА REGNUM 

Боевики из состава террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обстреляли из реактивных установок (РСЗО) долину Эль-Габ, в результате чего погиб ребёнок, а ещё девять сирийцев получили ранения, сообщил 1 сентября на брифинге заместитель начальника российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...



США и их союзники эвакуировали из Афганистана 6 тысяч американцев

ИА REGNUM 

США и их союзники эвакуировали из Афганистана около 6 тыс. американских граждан и в общей сложности более 124 тыс. гражданских лиц, заявил 1 сентября глава Пентагона Ллойд Остин во время брифинга.

Читать дальше...

США «возможно» будут отчитываться перед талибами*

ИА REGNUM 

Соединенным Штатам «возможно» придется координировать с Талибаном (организация, деятельность которой запрещена в РФ) будущие контртеррористические удары в Афганистане против боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) или других группировок. Об этом 1 сентября заявил на брифинге генерал армии США Марк Милли.

Читать дальше...

Байден заявил, что «объятия» США и Украины сейчас крепче, чем когда-либо

ИА REGNUM 

Партнерство между Украиной и США уже сейчас крепче, чем было когда-либо, и в будущем станет еще крепче, заявил президент Джо Байден в начале встречи в Вашингтоне с Владимиром Зеленским.

Читать дальше...

CNN: США оставили «большинство» своих афганцев в Кабуле

ИА REGNUM 

«Большинство» афганцев, работавших на США в Афганистане, скорее всего не были вывезены из Кабула из-за хаотичной и поспешной эвакуации, сообщил 1 сентября CNN высокопоставленный сотрудник Государственного департамента.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Зеленский в США: сторонников нацизма на Украине «меньше, чем ноль»

ИА REGNUM 

Нацизм проиграл и проиграл навсегда, однако его сторонники и проявления существуют до сих пор в разных странах, но только не на Украине, заявил президент Зеленский во время выступления перед лидерами еврейских организаций в Музее Холокоста в Вашингтоне 1 сентября.

Читать дальше...

ЕС откупятся от беженцев, заплатив за их содержание странам Туркестана

ИА REGNUM 

Евросоюзные власти намерены предложить соседям Афганистана финансовую помощь в размере 600 млн евро, чтобы те разместили у себя беженцев из Афганистана, сообщает Подробно.уз.

Читать дальше...

Европарламент подготовил предложения для сербских властей об оппозиции

ИА REGNUM 

Депутаты Европейского парламента, посредничающие в диалоге сербских властей и оппозиции о условиях проведения следующих парламентских выборов, подготовили для следующего раунда диалога 17 и 18 сентября в Белграде свои предложения. Об этом группа европейских парламентариев сообщила 1 сентября.

Читать дальше...

Движение «Талибан"* поздравило узбекистанцев с 30-летием независимости

ИА REGNUM 

Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) поздравило узбекистанцев с 30-летием независимости, сообщил в своем Телеграм-канале официальный представитель МИД Узбекистана Юсуп Кабулжанов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Информационный ресурс о флебологии

Соревнования по дзюдо прошли в Воскресенске

Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай