ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 04.09.2021

Рогозин намерен пригласить Маска на космодром Восточный

ИА REGNUM 

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск может быть приглашен на космодром Восточный после завершения строительства второй очереди, считает гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Министр обороны РФ высказался об Армейских международных играх

ИА REGNUM 

Доверие между армиями разных стран укрепляют Армейские международные игры (АрМИ). Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в видеообращении на церемонии закрытия АрМИ-2021.

Читать дальше...

«Где ваша бравада, безмасочники?» — людей в масках выгоняют из автобусов

ИА REGNUM 

Только в России, по официальным данным, от COVID-19 ежедневно умирают сотни людей. В Челябинской области — более 20. Возможно, кого-то из них заразили те самые безмасочники, которые вбили себе в голову, что коронавирус якобы не опасен. Отнюдь. Опасен. Что и показывает ситуация с ним в России и мире. Кстати, некоторые специалисты уже ждут четвёртую волну коронавируса. Переживём?

В Конгрессе заподозрили Байдена в сокрытии информации по Афганистану

ИА REGNUM 

Нежелание президента США Джо Байдена публиковать стенограмму своей беседы с бывшим президентом Афганистана Ашрафом Гани дает повод к подозрениям, что Байдену есть, что скрывать, пишет конгрессмен Джим Джордан в своем твиттере 4 сентября.

Читать дальше...



Трамп близок к заключению сделки по продаже своей гостиницы в Вашингтоне

ИА REGNUM 

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп близок к заключению сделки по продаже прав аренды принадлежащей ему гостиницы Trump International Hotel в Вашингтоне, сообщает портал Axios со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Минобороны Катара: АрМИ способствуют повышению боеспособности военных

ИА REGNUM 

Армейские международные игры способствуют повышению боеспособности катарских военнослужащих, заявил 4 сентября председатель военной учебной дирекции министерства обороны Катара Джасим Ахмад Мухаммад Аль-Муханнад.

Читать дальше...

«Талибан»* заявил о захвате офиса губернатора Панджшер

ИА REGNUM 

По неподтвержденным данным, боевики «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) вошли в столицу провинции Панджшер в Афганистане и заняли офис губернатора, сообщает издание Times of India.

Читать дальше...

Власти Украины открестились от идеологического партнёрства с Китаем

ИА REGNUM 

Китай — важный партнер Украины, но не идеологический, заявила вечером 3 сентября в эфире украинского телевидения вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Читать дальше...

Главнокомандующий ВСУ заявил, что хотел бы по Москве проехаться на танке

ИА REGNUM 

Проехаться на танке по Красной площади и Арбату хотел бы главнокомандующий вооружённых сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный. Такое заявление он сделал в эфире украинского «5 канала».

Читать дальше...

Бывший министр экономики Франции решил избираться на пост президента

ИА REGNUM 

Бывший министр экономики Франции Арно Монтебур заявил о своем желании принять участие в президентской гонке, которая пройдет в 2022 году. Об этом он сообщил во время общения со своими сторонниками в городе Кламси.

Читать дальше...

Россия и США продолжат сотрудничество по двигателю РД-181 — Рогозин

ИА REGNUM 

Сотрудничество между Россией и США по ракетному двигателю РД-181 продолжится. Об этом 4 сентября сообщил генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин на своей странице в соцсети Facebook.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Медведчук обвинил СБУ и ГБР Украины в фальсификации его дела

ИА REGNUM 

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За Жизнь», народный депутат Виктор Медведчук считает, что дело против него сфальсифицировано Службой безопасности (СБУ) и Госбюро расследований (ГБР), а завершение следствия было специально приурочено ко Дню независимости.

Читать дальше...

«США плевать на Украину». Киев ждет, что США помогут скорее вступить в НАТО

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что официальный Киев рассчитывает на помощь Соединенных Штатов Америки в скорейшем вступлении в НАТО.

Депутат Рады: США пытаются уничтожить фигуру Медведчука с 2005 года

ИА REGNUM 

Власть Украины идёт на любые нарушения закона в отношении оппозиции и главы политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука, чтобы выдавить сильного противника из политической жизни страны.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Глава Гагаузии Гуцул объяснила свое уголовное дело

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Рысь Алёна - история про уникальную приемную мать-героиню