ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

Косовский политик: Время работает не на нас

ИА REGNUM 

Время работает не на Приштину, и поэтому диалог с Белградом нужно как можно скорее закончить. Такое мнение высказала 6 сентября бывший посол сепаратистского Косово в США, вице-председатель Демократической партии Косово (ДПК) Влера Читаку.

Читать дальше...

Черногорский суд освободил из-под стражи советника президента

ИА REGNUM 

Советник президента Черногории Веселин Вельович 6 сентября был освобожден из-под стражи после того, как судья основного суда в городе Цетине отверг предложение прокуратуры арестовать Вельовича на 30 дней, пока идет расследование уголовного дела, в рамках которого он является подозреваемым.

Читать дальше...

ВСУ обстреляли окраины Горловки из гранатомётов

ИА REGNUM 

Район посёлка Гольмовский на северо-востоке Горловки (ДНР) 6 сентября подвергся гранатомётному обстрелу со стороны украинских боевиков, сообщает Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...

Дачич: Черногорские политики пугают народ Сербией, чтобы сохранить власть

ИА REGNUM 

Каждый раз, когда черногорские власти пугали народ «великосербской политикой», это было только для того, чтобы удержаться у власти. Об этом заявил председатель парламента Сербии Ивица Дачич 6 сентября.

Читать дальше...

В Идлибе погиб сирийский военный

ИА REGNUM 

О гибели в провинции Идлиб сирийского военного сообщил 6 сентября журналистам замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...



Зеленский заявил, что с Кремлём должны воевать США при помощи санкций

ИА REGNUM 

Санкции США необходимы Украине против «газовой войны» со стороны России, заявил украинский президент Владимир Зеленский 6 сентября на встрече с делегаций американского Конгресса.

Читать дальше...

Арабский фонд строит Исламскую академию в Киргизии

ИА REGNUM 

Президент Садыр Жапаров обсудил с муфтием Киргизии Замиром каары Ракиевым проблемы идеологической безопасности, межрелигиозной терпимости и религиозного образования. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства сегодня, 6 сентября.

Читать дальше...

Госдеп США вступился за белорусских сторонников «прокремлёвского кандидата»

ИА REGNUM 

Вынесенный 6 сентября в Минске обвинительный приговор белорусским оппозиционерам Марии Колесниковой и Максиму Знаку «является продолжением демонстрации полного неуважения режима к правам человека и фундаментальным свободам народа Белоруссии». Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Читать дальше...

Почему армия Киргизии не вмешалась в конфликт на границе с Таджикистаном?

ИА REGNUM 

Заместитель министра обороны Киргизии Нурлан Кирешеев на заседании профильного парламентского комитета объяснил, почему киргизская армия не стала вмешиваться в вооруженный конфликт, произошедший на границе с Таджикистаном в конце апреля 2021 года.

Читать дальше...

Совбез Белоруссии предсказал оппозиционерам «гибель в автокатастрофах»

ИА REGNUM 

В применении Евросоюзом, США и их союзниками политических и экономических санкций к официальному Минску открылось потайное дно. Выступая 5 сентября в эфире государственного телевидения заместитель госсекретаря белорусского совбеза Владимир Арчаков заявил, что «в большинстве случаев инициаторы санкций — беглые оппозиционеры, которые получают от этого откаты, когда белорусские предприятия выдавливают с рынка литовские или польские конкуренты».

Читать дальше...

В Белоруссии заблокировали сайт свидетельств политических репрессий

ИА REGNUM 

Министерство информации Белоруссии добилось блокировки доступа к сайту проекта «Август 2020», посвящённого публикации свидетельств политических репрессий в постсоветской республике. Участники проекта смогли собрать множество бесед с пострадавшими от насилия силовиков, пыток и других нарушений законности при подавлении массовых протестных выступлений в финале президентской кампании 2020 года.

Читать дальше...

Евросоюз призвал Белоруссию прекратить репрессии

ИА REGNUM 

«ЕС осуждает продолжающееся вопиющее попрание минским режимом прав человека и основных свобод народа Белоруссии», — сказано в опубликованном 6 сентября заявлении пресс-службы Евросоюза в связи с вынесенным сегодня приговором белорусским оппозиционерам Максиму Знаку и Марии Колесниковой.

Читать дальше...

Эксперт: Власти Белоруссии охотятся за гражданами РФ не хуже властей США

ИА REGNUM 

Задержание гражданки России Ирины Викхольм в Белоруссии показывает, что никакого Союзного государства нет, заявил 6 сентября ИА REGNUM профессор, кандидат исторических наук Андрей Суздальцев.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Китае внимательно следят за деятельностью новых властей Афганистана

ИА REGNUM 

Обращая особое внимание на текущую ситуацию в Афганистане, китайские СМИ активно комментируют заявление официального представителя движения «Талибан» (организация, запрещенная в РФ) Забихуллы Муджахида, сделанное в Кабуле о том, что в ближайшие дни будет объявлен состав нового правительства страны. Об этом, в частности 6 сентября сообщает Синьхуа, отмечающая, что это будет сделано после подтверждения контроля новой власти над мятежной провинцией Паджшер.

Читать дальше...

В Греции призвали «тщательно вакцинировать» подростков

ИА REGNUM 

В Греции в настоящее время, накануне открытия школ 13 сентября, регистрируется массовый рост заражаемости коронавирусом среди детей в возрасте 12−17 лет, сообщила председатель Национального комитета Греции по вакцинации Мария Феодориду на брифинге 6 сентября.

Читать дальше...

Сенаторы США обсудили с премьером Греции оборону, энергетику и инвестиции

ИА REGNUM 

Региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес, с акцентом на Восточное Средиземноморье, Ближний Восток и Афганистан, обсуждались в ходе встречи премьер-министра Греции Кирьякоса Мицотакиса и прибывших в понедельник с визитом сенаторов США Криса Мерфи и Джона Оссоффа. Об этом сообщает AMNA 6 сентября. Приветствуя сенаторов, Мицотакис отметил, что отношения между Грецией и Соединенными Штатами «укрепляются по всем направлениям: безопасность, оборона, геополитика и экономика». Читать дальше...

Свердловский губернатор поручил решить вопросы, поднятые на «прямой линии»

ИА REGNUM 

Министры Свердловской области и главы муниципалитетов займутся исполнением поручений губернатора Евгения Куйвашева, которые он дал на «прямой линии», прошедшей 6 сентября. Об этом сообщает региональный департамент информполитики.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Шансы для «Победы». Молдавская оппозиция в полном составе прилетела в Москву. Чего бояться «западнице» Санду?

Молдавский блок «Победа» ждет реакции мира на борьбу с оппозицией в стране

Синоптик Ильин спрогнозировал аномально жаркую майскую погоду в Москве

Забайкалец Евгений Курников рассказал о съемках фильма на вулканах