ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 07.09.2021

Эксперт: Таджикистан и Киргизия не способны защитить себя

ИА REGNUM 

Руководство Таджикистана и Киргизии было вынуждено обратиться за поддержкой в ОДКБ из-за угрозы военного вторжения. Об этом 7 сентября заявил корреспонденту ИА REGNUM российский политолог Аслан Рубаев.

Читать дальше...

Мирный житель ЛНР ранен при подрыве на боеприпасе ВСУ

ИА REGNUM 

Множественные осколочные ранения получил мирный житель села Фрунзе (ЛНР) при взрыве неразорвавшегося боеприпаса украинских боевиков, сообщили 7 сентября в управлении народной милиции республики.

Читать дальше...

Бывшего советника Трампа в Бразилии допрашивали три часа

ИА REGNUM 

Три часа длился допрос Джейсона Миллера, бывшего советника 45-го американского президента Дональда Трампа, в аэропорту бразильской столицы 7 сентября, сообщил он в опубликованном заявлении.

Читать дальше...

В Белоруссии задержали главреда СМИ за оскорбление депутатов

ИА REGNUM 

Оперативники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии задержали главного редактора издания «Виртуальный Брест». На него они вышли, «когда выявляли лиц, оскорбляющих правоохранителей и госслужащих в информационных источниках», сообщила пресс-секретарь белорусского министерства Ольга Чемоданова.

Читать дальше...

Лукашенко назначил судей

ИА REGNUM 

Александр Лукашенко 7 сентября подписал указ № 331 «О назначении и освобождении судей», сообщает пресс-служба президента Белоруссии. Документом назначен и освобожден от занимаемых должностей ряд судей и руководителей различных судов в регионах постсоветской республики. В частности, Лукашенко назначил Павла Коршуновича судьёй Верховного суда Белоруссии, освободив его от должности председателя и судьи Минского городского суда. Татьяна Тупик пересела из кресла зампредседателя Мингорсуда в кресло председателя этого суда. Читать дальше...

Захарова: Президент Черногории жертвует миром ради реванша

ИА REGNUM 

Попытки определенных кругов в Черногории использовать церковную тематику для разжигания вражды и сведения внутриполитических счетов вызывают глубокое сожаление. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала события 4 и 5 сентября в черногорском городе Цетине, произошедшие накануне и в день интронизации митрополита Черногорско-Приморского Сербской православной церкви Иоанникия.

Читать дальше...



Эксперт: Осенью Украину ждут протесты, голодных людей ничто не остановит

ИА REGNUM 

Введение карантинных мер и ограничений не сможет удержать граждан Украины от участия в массовых социальных протестах осенью. Об этом 7 сентября в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Сергей Годный.

Читать дальше...

Политолог: Украина не сможет сохраниться в своих границах

ИА REGNUM 

Националистическая Украина, сконструированная по принципу «Анти-Россия», не сможет сохранить свою территорию. Об сегодня, 7 сентября, в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Сергей Годный.

Читать дальше...

«Альянс для нового Косово» выступил за продление диалога с Сербией

ИА REGNUM 

Партия «Альянс для нового Косово» поддерживает продление диалога Белграда и Приштины, так как альтернативы этому процессу просто не существует. Об этом заявил лидер этой партии Беджет Паццоли 7 сентября.

Читать дальше...

Белград: Ответственность за выполнение соглашения с Косово несет ЕС

ИА REGNUM 

Делегация Белграда, которая 7 и 8 сентября участвует в очередном раунде переговоров с представителями Приштины в Брюсселе, будет настаивать на реализации пяти пунктов, которые уже были оговорены ранее, и которые Приштина отказывается выполнить. Об этом заявил глава сербской делегации, директор Канцелярии по Косово и Метохии правительства Сербии Петар Петкович по окончании первого дня переговоров.

Читать дальше...

МИД РФ о сносе на Украине памятного знака дружбы с Москвой: Путин был прав

ИА REGNUM 

Снос на Украине памятного знака дружбы Киева с Москвой подтверждает идею о том, что «патриотизм» в этой стране строится на ненависти к России, говорится в опубликованном 7 сентября заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

Донецкий общественник: Украина и её народ нуждаются в децентрализации

ИА REGNUM 

Украинский народ нуждается в децентрализации власти. Об этом 7 сентября ИА REGNUM заявила заместитель председателя Общественной палаты Донецкой Народной Республики Екатерина Мартьянова.

Читать дальше...

В Бресте подростки устроили «покатушки» на памятнике солдатам-освободителям

ИА REGNUM 

Координатор «Бессмертного полка» в Бресте Пётр Пицко воспрепятствовал катанию подростков на памятнике красноармейцам, отдавшими свои жизни в Великую Отечественную войну за освобождение легендарного города. Видеозапись опубликована 5 сентября гражданским активистом на YouTube-канале «Брестская крепость».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Черногорский депутат обвинил президента в попытке госпереворота

ИА REGNUM 

В Черногории 4 и 5 сентября была совершена попытка госпереворота со стороны президента государства Мило Джукановича. Об этом 7 сентября заявил ИА REGNUM председатель комитета по безопасности и обороне парламента Черногории Милан Кнежевич.

Читать дальше...

Донецкий эксперт: Зеленский проводит «форсированную псевдодемократизацию»

ИА REGNUM 

Доктрина размытого пафоса и замыливание глаз украинскому народу во время гражданской войны. Так охарактеризовала 7 сентября в беседе с корреспондентомИА REGNUM современную внутреннюю политику Украины заместитель председателя Общественной палаты Донецкой Народной Республики Екатерина Мартьянова.

Читать дальше...

Эксперт: Зеленский перехватил у Порошенко проект создания «Анти-России»

ИА REGNUM 

Нынешний президент Украины Владимир Зеленский пытается строить «Анти-Россию». Об этом сегодня, 7 сентября, в эфире украинского телеканала «Наш» заявил кандидат политических наук Сергей Годный.

Читать дальше...

Достройка СП-2: в Киев спешит специальный посланник США по энергетике

ИА REGNUM 

В Киев приезжает специальный посланник США Амос Хохштайн, работа которого направлена на обеспечение энергетической безопасности в Европе, сообщила вечером 7 сентября в эфире украинского телевидения советник министра энергетики Елена Зеркаль.

Читать дальше...

ЕС выступил против принятия в Киргизии закона об иностранных агентах

ИА REGNUM 

Заместитель министра иностранных дел Киргизии Нуран Ниязалиев в ходе рабочей поездки в Брюссель встретился с руководителем отдела по Центральной Азии Европейской службы внешних связей Дитмаром Крисслером.

Читать дальше...

Все пациенты коронавирусных больниц Новгородской области не были привиты

ИА REGNUM 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем видеообращении 7 сентября рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в регионе. По его словам, на амбулаторном лечении от COVID-19 находится 1630 человек, еще 731 человек госпитализирован в больницы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В Москве промоют более 500 тысяч элементов освещения в апреле

Педагог из Адыгеи вышла в полуфинал премии «Россия – мои горизонты»

Майский сервис. Беседку с мангалом в Москве можно забронировать онлайн

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ