ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

Глава Северной Македонии призвал депутатов к единению в день независимости

ИА REGNUM 

Президент Северной Македонии Стево Пендаровски 8 сентября выступил с речью, посвященной 30-й годовщине провозглашения независимости страны, перед депутатами первого созыва парламента Македонии.

Читать дальше...

Бывшие коллеги о будущем премьер-министре Швеции: люди ее боятся

ИА REGNUM 

После того, как министр внутренних дел Швеции Микаэль Дамберг выразил свою поддержку кандидатуре министра финансов Магдалены Андерссон на пост лидера «Социал-демократов», она может стать новым премьер-министром Швеции уже к этому Рождеству. Однако бывшие коллеги Андерссон опасаются ее назначения, поскольку ее стиль руководства может стать проблемой для правительства и всей страны в целом. Об этом 8 сентября сообщила новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

В Швеции раскритиковали запрет на продажу авто с бензиновыми двигателями

ИА REGNUM 

«Зеленые», входящие в коалиционное правительство Швеции, намерены ввести запрет на продажу любых транспортных средств с бензиновыми или дизельными двигателями в стране с 2025 года. Однако «Умеренные» назвали это предложение нереалистичным. Об этом стало известно вечером 7 сентября в ходе дебатов лидера «Зеленых» Пера Болунда и его коллеги из партии «Умеренных» Ульфа Кристерссона на телеканале SVT.

Читать дальше...

Вьоса Османи для индийского телевидения: Косово — это не Кашмир

ИА REGNUM 

Президент Косово Вьоса Османи 8 сентября дала интервью для индийского телеканала WION, в котором подчеркнула, что Косово — это не Кашмир и что Индия должна признать страдание косоваров, находившихся под властью «геноцидального режима» Слободана Милошевича, и признать его независимость.

Читать дальше...

В МИД РФ назвали катастрофой для Европы вскрытие границ Афганистана

ИА REGNUM 

Катастрофичным для европейских стран назвала план НАТО пустить афганских беженцев в соседние страны в обмен на финансовые вливания официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 8 сентября в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Политолог об акции казахских националистов: «Ай, Моська, знать она сильна»

ИА REGNUM 

Акция казахских националистов из организации «Ел Тірегі» Нуржана Альтаева является актом саморекламы его сторонников с целью легализации. Об этом 9 сентября заявил ИА REGNUM российский политолог Петр Коломец.

Читать дальше...

Лукашенко станет частью избирательной кампании в РФ — мнение

ИА REGNUM 

Для российского руководства визит Александра Лукашенко важен с точки зрения избирательных технологий. Такое мнение высказал 9 сентября ИА REGNUM кандидат исторических наук Андрей Суздальцев.

Читать дальше...



Украинские боевики обесточили вентилятор шахты в ДНР, горняков эвакуируют

ИА REGNUM 

Вентилятор главного проветривания на шахте им. Засядько в Донецке получил повреждение из-за попадания мины при обстреле со стороны украинских боевиков вечером 8 сентября, сообщает Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...

Сирийский военный получил ранение в Алеппо

ИА REGNUM 

Ранение получил военнослужащий Сирийской арабской армии в ходе обстрела со стороны боевиков, сообщил 8 сентября журналистам замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Приватизация: панацея или иллюзия?

ИА REGNUM 

Многие из нас помнят, как приватизированные заводы немедленно продавались на металлолом, а деньги выводились в офшоры. Как новые собственники становились нелюдью, выжимавшей последние соки из людей и имущества. Как бездарно управляли компаниями, воруя, грабя и теряя позиции в бизнесе. В чём тут эффективность частника?

Костромской кандидат на довыборы в облдуму проиграл суд о регистрации

ИА REGNUM 

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве отменил регистрацию кандидата в депутаты Костромской областной думы Алексея Громова, выдвинутого партией «Социальной защиты». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Читать дальше...

Киев пытается включить газовый вопрос в повестку нормандского саммита

ИА REGNUM 

Газовая тематика не может рассматриваться на саммите в нормандском формате, посколько не относится к его компетенции. Об этом заявил журналистам источник, близкий к переговорам политических советников «нормандской четвёрки».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


ЕС: Позиции Сербии и Косово по-прежнему далеки друг от друга

ИА REGNUM 

Позиции Белграда и Приштины по-прежнему далеки друг от друга, и необходимо усиленно работать над их сближением. Об этом написал посредник Евросоюза в переговорах Белграда и Приштины Мирослав Лайчак на своей странице в «Твиттере» 8 сентября после окончания двухдневного раунда переговоров делегаций Белграда и Приштины в Брюсселе.

Читать дальше...

Вучич: Я никогда не говорил про «Сербский мир»

ИА REGNUM 

Словосочетание «Сербский мир», которое использует в своих выступлениях министр внутренних дел Сербии Александр Вулин, не является частью официальной политики Белграда. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 8 сентября, отвечая на вопросы журналистов.

Читать дальше...

Сербия готова предложить албанцам на юге страны работу в госучреждениях

ИА REGNUM 

Сербия сделает все для того, чтобы учебники для учеников средних школ на албанском языке были напечатаны. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 8 сентября во время пресс-конференции в Белграде.

Читать дальше...

Поможет ли водородная энергетика «Северному потоку — 2»?

ИА REGNUM 

В тени эпохального оглашения нового энергетического уклада буднично завершено строительство второй нитки газопровода «Северный поток». Утешат ли наших бывших братьев возможности для извлечения доходов на новых направлениях сотрудничества, но уже – вместе с нами? Либо продолжится битва за старую мельницу, на которую вряд ли кто больше привезёт зерно?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах