Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 11.09.2021

Трамп ответил на вопрос о своем участии в выборах президента США 2024 года

ИА REGNUM 

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал сложным вопрос, будет ли он участвовать в выборах главы государства в 2024 году. Об этом он заявил во время встречи 11 сентября с полицейскими в Нью-Йорке.

Читать дальше...

Глава ДНР назвал терактом атаку ВСУ на нефтебазу

ИА REGNUM 

Террористическим актом можно назвать произошедший 11 сентября взрыв на нефтебазе в Кировском районе Донецка. Об этом, как передает «Донецкое агентство новостей», заявил 11 сентября глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин журналистам.

Читать дальше...

Кому служат доллар и пандемия?

ИА REGNUM 

Пока добропорядочных американских граждан во время пандемии превращают в «лизунов», некоторые члены ФРС, определяющие денежно-кредитную политику США, неплохо зарабатывают.

Путин: образ князя Невского останется примером служения Отечеству

ИА REGNUM 

Образ князя Александра Невского сопровождает и хранит Россию, он навсегда останется великим примером служения Отечеству, заявил 11 сентября президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» в Псковской области.

Читать дальше...



В Париже в ходе акции протеста задержали около 70 человек

ИА REGNUM 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Париже несколько десятков человек, которые принимали участие в акции протеста против санитарных пропусков. Об этом в субботу, 11 сентября, сообщила газета Le Parisien со ссылкой на источник в полиции.

Читать дальше...

Захарова заявила о доказательствах вмешательства США в российские выборы

ИА REGNUM 

Вмешательство Соединенных Штатов во внутренние дела России, в том числе в выборы, подтверждено документально. Об этом 11 сентября заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Хитрый лис Леонид Кравчук: отец независимой Украины. Очерк 5

ИА REGNUM 

Сельский хлопчик из крошечного местечка, а после — педагог, а затем — и один из первейших в Республике. Наконец, президент. В таких случаях говорят: головокружительно! Сколько мы слышали об американской мечте, но разве это не воплощение мечты советской? Чего ж жалуетесь на те времена, пан Кравчук?

Чем отмечен и почему не запомнился прошедший саммит БРИКС?

ИА REGNUM 

Представляется, что саммит сыграл отвлекающую роль своеобразной «разведки боем» перед встречей лидеров ШОС. Разумеется, не для всех, но для России и Китая – точно. В преддверии саммита западная дипломатия, уязвленная своей афганской катастрофой, продемонстрировала столь высокую активность, примерно обозначив вектор своих усилий, что у Москвы и Пекина имеется достаточно пищи для размышлений перед душанбинской встречей. И времени, чтобы скорректировать ее направленность.

В Белоруссии изучают перспективы создания собственного грузового флота

ИА REGNUM 

Власти Белоруссии анализирует перспективы создания собственного грузового флота. Об этом 11 сентября сообщил премьер-министр республики Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь 1».

Читать дальше...

Кто в России герой? Ивлеева-Собчак или Зиничев?

ИА REGNUM 

Очень важно, первостепенно важно — какие у человека, а после и у народа, государства — герои. Они определяют развитие, формируют тот самый образ будущего, потому что это ключевой момент — момент подражания.

На Чудском озере началась церемония открытия мемориала Александру Невскому

ИА REGNUM 

В Псковской области на берегу Чудского озера началась церемония открытия мемориала «Князь Александр Невский с дружиной» с участием президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Лавров: ожидаем, что Конституционный комитет Сирии скоро продолжит работу

ИА REGNUM 

Москва рассчитывает, что работа сирийского конституционного комитета возобновится в ближайшем будущем, заявил 11 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с катарским коллегой Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани.

Читать дальше...

Зеленский обсудит с главой МОК возможность проведения ОИ на Украине

ИА REGNUM 

Украинский лидер Владимир Зеленский и глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах обсудят возможность проведения Олимпийских игр на Украине. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», заявил сам Зеленский во время брифинга.

Читать дальше...

Журналисты закрытых на Украине медиа обратились к европейским политикам

ИА REGNUM 

Сотрудники незаконно закрытых украинской властью СМИ написали открытое письмо европейскому комиссару по вопросам расширения и политики добрососедства с 2010 по 2014 год Штефану Фюле и экс-президенту Польши Александру Квасьневскому, которые приехали в Киев на международную конференцию YES, по поводу серьезной угрозы свободе информации на Украине и введения тотальной цензуры.

Читать дальше...

Лавров призвал все вовлеченные страны решить проблему афганских беженцев

ИА REGNUM 

Решение проблемы афганских беженцев требует усилий всех вовлеченных в ситуацию стран, заявил 11 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с катарским коллегой Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Лавров заявил о необходимости запуска палестино-израильских переговоров

ИА REGNUM 

Россия и Катар подчеркивают необходимость возобновления прямых переговоров между Палестиной и Израилем для достижения всеобъемлющего урегулирования, заявил 11 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров катарским коллегой Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани.

Читать дальше...

«Украина всё токсичнее!..» — Киев от членства в ЕС отделяет астрономия

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что Украине для вступления в Европейский союз необходимо выполнить Копенгагенские критерии, но пока страна от вступления в ЕС находится на расстоянии «целых световых лет».

«Поэтому им устроили блокаду?» — Киев: в Крыму, ДНР и ЛНР «наши граждане»

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление уполномоченной Верховной рады по правам человека Людмилы Денисовой о том, что жители Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Крыма, принятые в российское гражданство, продолжают оставаться гражданами Украины.

Эрдоган заявил о восстановлении экономики Турции

ИА REGNUM 

В Турции продолжает восстанавливаться быстрыми темпами экономика. Об этом, как передавало Anadolu Ajansı, заявил 11 сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в 26-й генеральной ассамблее Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей MÜSİAD.

Читать дальше...

«Это наглость!» — США грозят санкциями ради транзитной монополии Украины

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление старшего советника по энергетической безопасности Государственного департамента США Амоса Хохштейна, пригрозившего России санкциями, если та заблокирует транзит газа в страны Евросоюза через Украину.

Эксперт: Президент Сербии выставил на торги интересы сербского народа

ИА REGNUM 

Александр Вучич начал торговать интересами сербского народа в Черногории и Республике Сербской. Так сербский историк литературы, профессор филологического факультета Университета в Белграде Мило Ломпар прокомментировал для ИА REGNUM встречу между президентом Сербии Александром Вучичем и непризнанным ООН «верховным представителем в Боснии и Герцеговине» (БиГ) Кристианом Шмидтом 9 сентября в Белграде.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках