ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 12.09.2021

СК РФ рассматривает вопрос о возбуждении межнациональной вражды в ЯНАО

ИА REGNUM 

Главный редактор ИА REGNUM М.А. Колеров обратился к председателю следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину с заявлением о разжигании межнациональной вражды в школах ЯНАО. В заявлении говорится:

Читать дальше...

Экс-глава ЦРУ заявил, что один из лидеров «Аль-Каиды»* живет в Афганистане

ИА REGNUM 

Бывший исполняющий обязанности главы ЦРУ США Майкл Моррел заявил, что боевики «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) предоставляют убежище одному из лидеров «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Айману аз-Завахири. Об этом сообщает телекомпания CBS.

Читать дальше...

Глава МИД Чехии рассказал, как нужно выстраивать отношения с «Талибаном»*

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек заявил, что Прага не должна признавать новое правительство Афганистана. Об этом он сообщил во время общения с журналистами.

Читать дальше...



Любители авиации собрались в Крыму на «Бархатный споттинг» — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Споттинг — популярное увлечение среди любителей авиационной фотографии, смысл которого в наблюдении и фотографировании самолётов. «Бархатный споттинг» собрал в аэропорту Симферополя десятки людей из разных регионов России.

Посол России в США выступил на церемонии памяти жертв терактов 11 сентября

ИА REGNUM 

Посол России в США Анатолий Антонов выступил с речью во время церемонии памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Афганистан: провал операции «Аманулла-хан»

ИА REGNUM 

Почему свергнутый в Кабуле Аманулла-хан бежал не в дружественный ему Советский Союз, а на территорию нынешнего Пакистана (Британской Индии), контролируемого тогда Лондоном, а потом поселился сначала в Италии, затем — в Швейцарии. И почему Сталин после недолгих раздумий в марте 1929 года решил поддержать свергнутого афганского монарха?

Москва призвала к возобновлению переговоров по ядерной программе Ирана

ИА REGNUM 

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Москва призывает к скорейшему возобновлению переговоров по восстановлению переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по ядерной программе Ирана. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

«Мусор вы, рабы России. Дальше России ничего не видите». Дискуссия в Грузии

ИА REGNUM 

«Нашей разумной и прагматичной политикой мы открыли российский рынок», — заявил в рамках развернувшейся в Грузии перед местными выборами кампании премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Отрывок из очередной предвыборной речи премьера запостил на своей странице в соцсети Facebook оппозиционный нынешним властям Грузии телеканал «Мтавари» и подкинул зрителям и читателям очередную тему для обсуждения.

Читать дальше...

«Мечтать не вредно!» — украинский эксперт: РФ «не сможет обойтись» без ГТС

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление экономиста Андрея Новака о том, что Россия не сможет обойтись без украинской ГТС даже после 2024 года, так как Европа будет увеличивать потребление газа.

Какие есть мифы о выборах в России и чего они стоят

ИА REGNUM 

В Свердловской области прошло экспертное обсуждение доклада «Мифы о российских выборах. Как работает «пятая колонна»». Он вызвал споры среди общественников и должностных лиц: одна из участниц встречи усомнилась в опасности предъявленных угроз.

Новости России
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Патриарх Кирилл обратился к участникам межрелигиозного форума G20

ИА REGNUM 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду на то, что участники международного межрелигиозного форума стран G20 сыграют важную роль в разрешении конфликтов, связанных с преследованием верующих в некоторых странах мира. Об этом сообщается на официальном сайте Московского патриархата.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко заинтересованы в добрых отношениях с ЕС — Песков

ИА REGNUM 

В выстраивании добрых отношений с Европейским союзом заинтересованы президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко. Об этом сообщил в интервью белорусскому телеканалу ОНТ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах