ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Лукашенко рассказал, как он не смирился с польской оккупацией

ИА REGNUM 

Свыше 4 млн человек проживали в 20−30-е годы XX века «на оккупированной Польшей территории», они были лишены права говорить на родном языке, учиться в национальных школах, развивать свою самобытную культуру и называть себя белорусами, и 17 сентября 1939 года этому был положен конец. Об этом 17 сентября заявил Александр Лукашенко, выступая в Минске на «форуме патриотических сил «Символ единства», сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Читать дальше...

В США пообещали позаботиться об укреплении отношений Израиля с соседями

ИА REGNUM 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен 17 сентября заявил, что администрация Джозефа Байдена поможет Израилю нормализовать отношения со странами арабского и мусульманского мира и укрепить отношения с Косово.

Читать дальше...

Эксперт: Новые граждане Молдавии будут воспитываться румынскими фашистами

ИА REGNUM 

Новые граждане Молдавии будут расти и воспитываться в условиях толерантности к румынскому фашизму. Об этом 17 сентября заявил ИА REGNUM депутат V созыва парламента Приднестровской Молдавской Республики Дмитрий Соин.

Читать дальше...

У границ России за неделю замечено более 60 самолётов-разведчиков

ИА REGNUM 

К государственной границе России в течение недели приближались 63 иностранных самолёта-разведчика. Об этом сообщает 17 сентября официальное издание Минобороны «Красная звезда».

Читать дальше...

Россия и Китай уже везде! Пентагон призвал усиливать военную мощь США

ИА REGNUM 

Соединенные Штаты должны готовиться к противостоянию с Россией и Китаем в глобальном масштабе, заявил 17 сентября заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен, выступая на заседании Атлантического совета (организация, признанная в РФ нежелательной).

Читать дальше...

Лукашенко назвал 17 сентября «главным праздником»

ИА REGNUM 

«Помните, белорусы: это главный праздник, который мы долгие десятилетия стыдливо не хотели обозначать. Не было бы этого праздника — не было бы страны и не было бы нас», — заявил 17 сентября Александр Лукашенко, выступая в Минске на «форуме патриотических сил «Символ единства», сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Читать дальше...



Президент Италии: благодаря НАТО в Европе уже 70 лет нет войн

ИА REGNUM 

Деятельность НАТО привела к «экстраординарным результатам», главный из которых состоит в том, что на территории Европы «уже 70 лет нет войн», заявил в пятницу, 17 сентября, президент Италии Серджо Маттарелла.

Читать дальше...

В Псковской области в первый день проголосовали более 17% избирателей

ИА REGNUM 

По данным избирательной комиссии Псковской области, в первый день трехдневного голосования по выборам депутатов Государственной Думы России VIII созыва явка составила 17,29% от общего числа избирателей, внесенных в списки для голосования.

Читать дальше...

Председатель избирательного суда Бразилии прочитал лекцию в центре Москвы

ИА REGNUM 

Председатель Высшего избирательного суда Бразилии Луис Роберто Баррозо выступил с лекцией «Избирательный процесс как основа демократии» в стенах Дипломатической академии МИД РФ.

Читать дальше...

Пентагон назвал ошибкой августовский удар по Кабулу

ИА REGNUM 

Об ошибке, допущенной американскими военными 29 августа при атаке на Кабул, в результате которой погибли мирные жители, сообщил 17 сентября журналистам глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи.

Читать дальше...

Мосгоризбирком заявил об атаках на сервис наблюдения за онлайн-голосованием

ИА REGNUM 

В Москве за первый день голосования на выборах в Государственную думу было отражено более сотни DDoS-атак на систему наблюдения за онлайн-голосованием. Об этом сообщается в телеграм-канале Мисгоризбиркома.

Читать дальше...

В Смоленской области проголосовали почти 17% избирателей

ИА REGNUM 

Почти 17% составила явка избирателей Смоленской области на выборы депутатов Государственной думы VIII созыва 17 сентября, в первый из трёх дней голосования. Данные о явке опубликованы на сайте ЦИК.

Читать дальше...

В Тверской области проголосовали более 14% избирателей

ИА REGNUM 

Более 14% избирателей Тверской области приняли участие в выборах депутатов Государственной думы РФ, губернатора Тверской области и регионального ЗС по данным на 20:00 17 сентября. Информация опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Лукашенко признался, что не может заглушить «потомков коллаборационистов»

ИА REGNUM 

«Да, сегодня мы не в силах заставить замолчать националистов разных мастей, потомков коллаборационистов, приравнявших это событие к нападению фашистской Германии на Польшу. Но мы можем и должны наконец-то, не стесняясь, ответить фактами, что мы и начали делать», — заявил 17 сентября Александр Лукашенко, выступая в Минске на «форуме патриотических сил «Символ единства», сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Читать дальше...

Более 22% туляков проголосовали на выборах губернатора и депутатов Госдумы

ИА REGNUM 

Более 22,5% жителей Тульской области приняли участив в голосовании по выборам депутатов Государственной думы РФ и губернатора Тульской области 17 сентября, данные явки на 20:00 опубликовал ЦИК России.

Читать дальше...

Лондон осудил отказ России продлить мандат миссии ОБСЕ в Донбассе

ИА REGNUM 

Представитель Британии в ОБСЕ Нил Буш заявил об осуждении отказа России продлить мандат наблюдателей ОБСЕ на пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» на российско-украинской границе, сообщает 17 сентября ИА Красная Весна.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Дни предпринимательства продолжаются на стенде Самарской области на выставке-форуме «Россия»

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой

Mash: спасший людей из горящего «Крокуса» Карен Енгибарян умер