ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Посольство России опровергло фейк о принуждении киргизстанцев к мобилизации

ИА REGNUM 

В социальных сетях распространяется копия фальшивого приказа МВД России о якобы организации работы по призыву на военную службу иностранных граждан, находящихся на российской территории. Об этом сообщили в посольстве России в Киргизии.

Читать дальше...

В Северной Македонии открылся офис Европейского инвестиционного банка

ИА REGNUM 

Заместитель премьер-министра Северной Македонии по европейским делам Боян Маричич 30 сентября провел встречу с главой представительства Европейского инвестиционного банка в Скопье Бьорном Габриэлем.

Читать дальше...

Джамал Мусиала признан лучшим игроком матча «Бавария» — «Байер-04»

ИА REGNUM 

19-летний атакующий полузащитник сборной Германии Джамал Мусиала с оценкой 8.93 по версии авторитетного портала WhoScored признан лучшим игроком матча 8-го тура немецкой Бундеслиги 2022/23 «Бавария» — «Байер-04» (4:0).

Читать дальше...

Моё поколение искупит свой грех?

ИА REGNUM 

Поколение, променявшее дело своих великих предков на мишуру комфорта, продолжает жить, как будто ничего не случилось. Чем это кончится?

«Бавария» разгромила леверкузенский «Байер» со счетом 4:0

ИА REGNUM 

30 сентября мюнхенская «Бавария» в первом матче 8-го тура немецкой Бундеслиги сезона 2022/23 разгромила леверкузенский «Байер» со счетом 4:0. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена».

Читать дальше...



Премьер-министра Косово обвинили в создании паники на фоне кризиса

ИА REGNUM 

Бывший премьер-министр Косово Авдулла Хоти 30 сентября заявил, что хаотичное управление энергетическим кризисом со стороны правительства Альбина Курти вызвало панику среди граждан.

Читать дальше...

МИД Киргизии рекомендует гражданам не ездить в Таджикистан

ИА REGNUM 

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Киргизии воздержаться от поездок в Таджикистан. Об этом говорится в официальном заявлении киргизского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Хавбек «Зенита» Вильмар Барриос вернулся в расположение команды

ИА REGNUM 

28-летний колумбийский опорный полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос вернулся в расположение санкт-петербургской команды. Об этом 30 сентября сообщает агент футболиста Луис Фелипе Поссо.

Читать дальше...

Албанцы составили 60% легальных мигрантов в Греции

ИА REGNUM 

В министерстве миграции и предоставления убежища Греции 30 сентября опубликовали отчет о легально прибывших в страну иностранцах в Греции, согласно которому граждане Албании составляют большинство иностранцев в стране.

Читать дальше...

Инфляция обойдётся каждой семье Италии в тысячу евро

ИА REGNUM 

Резкий рост стоимости основных потребительских товаров в Италии приведет к увеличению годовых расходов каждой семьи на тысячу евро или более, с такой оценкой выступили 30 сентября в национальном союзе потребителей.

Читать дальше...

«Интер» сыграет с «Ромой» в центральном матче тура Серии А

ИА REGNUM 

1 октября в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» «Интер» в центральном матче восьмого тура итальянской Серии А сезона 2022/23 сыграет с римской «Ромой». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Читать дальше...

В Нижегородской области запретили продавать детям газовые зажигалки

ИА REGNUM 

Законодательное собрание Нижегородской области запретило продажу детям и подросткам зажигалок и баллончиков со сжиженным газом. Об этом сообщили в региональном парламенте.

Читать дальше...

Ошибочно мобилизованных нижегородцев оставляют в части до нахождения замены

ИА REGNUM 

Мобилизованным по ошибке жителям Нижегородской области придётся некоторое время пробыть в военкомате или военной части. Об этом в своём телеграм-канале пишет председатель регионального законодательного собрания Евгений Люлин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


«Химки» сыграют с ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ

ИА REGNUM 

1 октября «Химки» в матче 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги 2022/23 сыграют с московским ЦСКА. Встреча пройдет на стадионе «Арена Химки», а стартовый свисток прозвучит в 16:30 по московскому времени.

Читать дальше...

Нижегородца задержали за попытку поджечь военкомат

ИА REGNUM 

Правоохранительные органы совместно с оперативниками Федеральной службы безопасности России задержали жителя Балахны, пытавшегося поджечь здание военкомата, передают нижегородские СМИ сегодня, 30 сентября.

Читать дальше...

«Ювентус» попытается подписать Хорди Альбу в январе

ИА REGNUM 

Туринский футбольный клуб «Ювентус» попытается подписать 33-летнего испанского флангового атакующего защитника каталонской «Барселоны» Хорди Альбу в январское трансферное окно. Об этом 30 сентября сообщает издание Diario Sport.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Будет введено ограничение движения на участке дороги федерального значения М-5 «Урал»

Александр Малинин призвал помогать семьям погибших в «Крокусе»

Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам