ru24.net
ИА REGNUM
Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

В США заявили о готовности принять проверки по ДСНВ в обмен на аналогичную инспекцию в России

ИА REGNUM 

В Соединённых Штатах Америки готовы принять представителей России, которые приедут для проверки соблюдения Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Однако инспекция может быть проведена только при аналогичном разрешении на посещение территории РФ представителями США, заявил заместитель главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

Читать дальше...

Эрдоган: членство Швеции в НАТО не оценивается Турцией положительно

ИА REGNUM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает возможным членство в НАТО Финляндии, но намерен выступать против вступления в альянс Швеции. Об этом он заявил в интервью телеканалу TRT.

Читать дальше...

ФРС США повысила базовую процентную ставку до 4,50-4,75%

ИА REGNUM 

Федеральная резервная система (ФРС) США на первом же заседании в 2023 году приняла решение повысить ключевую ставку федеральных фондов до 4,50-4,75%. Очередное повышение было одобрено единогласно, сообщила пресс-служба ФРС.

Читать дальше...

Путин заявил, что в нынешних условиях вопросы экологии имеют огромное значение

ИА REGNUM 

Как для экономики, так и для каждого конкретного человека в сегодняшних условиях огромное значение имеют вопросы экологии, сказал 1 февраля президент России Владимир Путин в ходе встречи со своим специальным представителем по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым.

Читать дальше...

Помощник секретаря Совбеза Мухитов: у бежавших из России есть не только права, но и обязанности

ИА REGNUM 

Жители России, принявшие решение покинуть страну из-за частичной мобилизации, подставили Родине подножку, сказал в интервью «Российской газете» помощник секретаря Совета безопасности РФ Наиль Мухитов.

Читать дальше...

Белый дом: слова Пескова демонстрируют, что Россия и США заинтересованы в договоре СНВ-3

ИА REGNUM 

Комментарий пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова свидетельствует о заинтересованности Москвы и Вашингтона в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ-3). Об этом заявила заместитель помощника президента США и координатор по оборонной политике и контролю над вооружениями Совета национальной безопасности Белого дома Кара Аберкромби в ходе мероприятия Ассоциации по контролю над вооружениями.

Читать дальше...



Помощник секретаря СБ РФ Мухитов: у Запада есть многовековой опыт очернения российских лидеров

ИА REGNUM 

Опыт очернения лидеров России представителями стран Запада насчитывает многие века. Об этом 1 февраля заявил помощник секретаря Совета безопасности РФ Наиль Мухитов в интервью «Российской газете».

Читать дальше...

В Совбезе РФ назвали не поддержавшего ЛГБТ-акцию Проворова «сильным духом»

ИА REGNUM 

Российский хоккеист Иван Проворов показал силу своего духа, отказавшись участвовать в ЛГБТ-акции перед матчем Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом 1 февраля заявил помощник секретаря Совета безопасности РФ Наиль Мухитов в интервью «Российской газете».

Читать дальше...

Посольство РФ в Таллине заявило о препятствиях в работе со стороны эстонских властей

ИА REGNUM 

Посольство России в Эстонии делает всё возможное для оказания консульских услуг российским гражданам, несмотря на противодействие со стороны эстонских властей. Об этом 1 февраля говорится в заявлении российского диппредставительства в Таллине.

Читать дальше...

Законопроект об обнулении налога на добавленную стоимость на судоремонтные работы внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Законопроект, которым предлагается установить НДС в размере 0% при реализации судоремонтными предприятиями работ по ремонту судов, внесло в Госдуму правительство РФ, передает корреспондент ИА REGNUM 1 февраля.

Читать дальше...

Законопроекты об УДО и неназначении работ для женщин с детьми внесены в Госдуму

ИА REGNUM 

Пакет законопроектов, позволяющий женщинам с ребенком в возрасте до четырех лет, находящимся в доме ребенка в исправительном учреждении, рассчитывать на условно-досрочное освобождение (УДО), правительство РФ внесло в Госдуму, передает корреспондент ИА REGNUM 1 февраля.

Читать дальше...

Граждане Китая и сотрудники РЖД создали ОПГ для вывоза золота из России

ИА REGNUM 

Представители органов правопорядка разоблачили организованную преступную группировку, созданную гражданами Китая. Об этом 1 февраля сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Иран что-то недоговаривает. Почему президент Раиси избегает конфликта с США

ИА REGNUM 

Интрига в обращении президента Ирана к нации в том, что в конце прошлого года в телевизионном интервью он прямо обвинил США и другие западные страны в разжигании антиправительственных протестов в Иране «путем распространения слухов и дезинформации». А сейчас он Запад не упоминал.

Законопроект об обязанностях органов ФНС и ЗАГС при антикоррупционных проверках внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Законопроект, которым предлагается установить закрытый перечень должностных лиц, которым кредитная организация вправе выдавать справки по операциям, счетам и вкладам физических и юридических лиц, внесло в Госдуму правительство РФ, передает корреспондент ИА REGNUM 1 февраля.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Законопроект о новых полномочиях ФАС при размещении сетей связи внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Законопроект, направленный на создание единообразной системы взаимодействия между организациями связи и государственными, региональными и муниципальными органами власти при размещении инфраструктуры связи на объектах федеральной, региональной и муниципальной собственности, внесло в Госдуму правительство РФ, передает корреспондент ИА REGNUM 1 февраля.

Читать дальше...

Законопроект о денонсации соглашений о военных пенсиях в рамках СНГ внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Законопроект о денонсации пакета соглашений в рамках НГ о пенсионном обеспечении военнослужащих и их семей правительство России внесло в Госдуму, передает корреспондент ИА REGNUM 1 февраля.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

«Крупнейшие»: Московский зоопарк показал почти килограммовых африканских лягушек

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

Более 16 тыс жителей Яхромы обеспечат чистой водой благодаря реконструкции ВЗУ