ru24.net
ИА REGNUM
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

В Белом доме поддержали намерение Блинкена пока не посещать Китай после инцидента с аэростатом

ИА REGNUM 

Как нарушение суверенитета США и пренебрежение международным правом расценили в Белом доме нахождение аэростата из Китая в американском воздушном пространстве. Об этом заявила пресс-секретар администрации президента Соединённых Штатов Карин Жан-Пьер, одобрив решение госсекретаря страны Энтони Блинкена отложить визит в КНР после этого инцидента.

Читать дальше...

Захарова высмеяла решение Байдена и Пентагона не сбивать шар-шпион из Китая

ИА REGNUM 

Представителю МИД России Марии Захаровой показалось странным решение министерства обороны и администрации президента США не сбивать обнаруженный на территории страны аэростат из Китая. В этом решении она увидела признак беспомощности американских властей.

Читать дальше...

МИД России: Шольц вынужден оправдываться, скрывая данные о взрывах на «Северных потоках»

ИА REGNUM 

Судя по тому, как ведет себя канцлер Германии Олаф Шольц в ситуации вокруг взрывов на «Северных потоках», Берлину есть что скрывать, заявила 3 февраля официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

В Роскосмосе сообщили, что поврежденный «Союз МС-22» вернется с МКС на Землю в беспилотном режиме

ИА REGNUM 

Повреждённый космический корабль «Союз МС-22» вернётся с Международной космической станции на Землю в марте 2023 года, сообщили 3 февраля в Роскосмосе.

Читать дальше...

В ЕС согласовали «потолок цен» на российские нефтепродукты на уровне 100 долларов за баррель

ИА REGNUM 

Постпреды стран ЕС согласовали так называемый «потолок цен» на российские нефтепродукты, сообщили 3 февраля в представительстве Швеции в Совете ЕС.

Читать дальше...



Минобрнауки: для некоторых абитуриентов с 2024 года снизят акцент на русский язык

ИА REGNUM 

В России с 2024 года начнёт снижаться упор на русский язык при поступлении на инженерные специальности вузов, заявил 3 февраля министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Читать дальше...

Рэпер Yung Trappa не дожил до сольного концерта три недели

ИА REGNUM 

Скончавшийся от остановки сердца рэпер Yung Trappa (настоящее имя — Владислав Ширяев) планировал вернуться на сцену с сольным концертом в феврале. Соответствующий анонс выступления был опубликован в социальной сети Instagram (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читать дальше...

Аксенов сообщил о бессрочном продлении высокого уровня террористической опасности в Крыму

ИА REGNUM 

В ряде районов Крыма с 20:00 (мск) 5 февраля вводится жёлтый (высокий) уровень террористической опасности. Ограничения будут сняты после принятия соответствующего решения, сообщил 3 февраля глава республики Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Суд арестовал администратора Telegram-канала «Новый век» Гусова по делу о вымогательстве

ИА REGNUM 

Суд в Москве арестовал администратора телеграм-канала «Новый век» Александра Гусова по уголовному делу о вымогательстве в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Тверского суда Ксению Розину.

Читать дальше...

Создатель Versus Battle Ресторатор подтвердил смерть рэпера Yung Trappa

ИА REGNUM 

Создатель Versus Battle, рэпер Ресторатор (настоящее имя — Александр Тимарцев) подтвердил информацию о смерти хип-хоп артиста Yung Trappa (настоящее имя — Владислав Ширяев). Об этом сообщает «Газета. Ru».

Читать дальше...

В России при поддержке национального проекта «Экология» стартовала онлайн-олимпиада для школьников

ИА REGNUM 

Несмотря на экономические и геополитические сложности, экологическая повестка в России, реализуемая благодаря национальному проекту «Экология», не теряет актуальности. И здесь особое место занимает тема создания условий для вовлечённости в неё населения, особенно — молодого поколения. Проведённый экспертами опрос показал, что некоторые экопривычки даже делают человека более счастливым, но экологическое просвещение (передача и принятие экологических ценностей) всё ещё находится на недостаточно высоком уровне. Читать дальше...

ТАСС: задержанный администратор Telegram-канала «Новый век» является учредителем «ВЧК-ОГПУ»

ИА REGNUM 

Задержанный администратор Telegram-канала «Новый век» Александр Гусов также является учредителем Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ». Об этом 3 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Bloomberg: США потребовали от Турции прекратить экспорт товаров в Россию

ИА REGNUM 

Власти Соединённых Штатов убеждают Анкару прекратить экспортировать товары в Россию, поскольку это якобы способствует финансированию военных действий. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Кабулов: Москва прорабатывает дату визита главы МИД Ирана

ИА REGNUM 

В МИД России прорабатывают даты визита министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана в Москву, заявил 3 февраля директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Читать дальше...

Британский певец Гари Глиттер, осуждённый за педофилию, вышел из тюрьмы

ИА REGNUM 

Британского поп-рок-исполнителя и автора песен Гари Глиттера освободили из тюрьмы, где он отбывал наказание за сексуальные преступления в отношении трёх школьниц. Об этом сообщает 3 февраля The Guardian.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






SHOT: родные погибшего в ДТП по вине Ефремова водителя не против его УДО

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае