ru24.net
ИА REGNUM
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Команда Великобритании откажется от бойкота Олимпийских игр, если допустят российских спортсменов

ИА REGNUM 

Британская спортивная команда вероятно не будет бойкотировать летние Олимпийские игры в 2024 году в Париже в случае допуска российских и белорусских участников. Об этом пишет Daily Mail.

Читать дальше...

Главе МИД Германии Бербок посоветовали не шутить о Шольце и не говорить лишнего

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила о том, что её попросили не шутить о канцлере страны Олафе Шольце. Она также рассказала о своём намерении прийти на карнавал, где вручались шутливые ордена, в костюме танка Leopard 2, но передумала.

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ Рябков: США придётся считаться с РФ и КНР и избавляться от чувства вседозволенности

ИА REGNUM 

Белый дом должен избавиться от синдрома вседозволенности и считаться с Россией и Китаем. Так считает замглавы МИД РФ Сергей Рябков, вспоминая выступление экс-секретаря США Колина Пауэлла в Совете безопасности ООН о якобы имеющемся у Ирака оружии массового поражения 20-летней давности (история с пробиркой с сибирской язвой).

Читать дальше...

В Ростехе назвал сроки полного перехода отечественных БПЛА на комплектующие из РФ

ИА REGNUM 

Выпуск российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) полностью может перейти на отечественные комплектующие в 2023 году, заявил 5 февраля первый заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков.

Читать дальше...

WSJ: Россия и Иран намерены построить совместное предприятие по производству беспилотников

ИА REGNUM 

Россия и Иран намерены построить совместное предприятие по производству беспилотников, передает 5 февраля The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко обсудили взаимодействие в вопросах безопасности

ИА REGNUM 

В телефонном разговоре, который состоялся 5 февраля, президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко затронули тему двусторонних отношений, сообщает телеграм-канал «Пул первого», близкий к пресс-службе белорусского лидера.

Читать дальше...

В минобороны Белоруссии подтвердили, что Минск получит российские вертолеты Ми-35М

ИА REGNUM 

До конца апреля 2023 года в Белоруссию будут поставлены российские вертолеты Ми-35М, сообщил 5 апреля командующий ВВС и силами ПВО республики Андрей Лукьянович.

Читать дальше...



Путин и Лукашенко решили провести в апреле Высший госсовет Союзного государства

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко 5 февраля провели телефонный разговор, в ходе которого стороны договорились о проведении Высшего госсовета Союзного государства в апреле–мае, говорится в телеграм-канале «Пул первого», близком к пресс-службе белорусского президента.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко обсудят антисанкционное взаимодействие

ИА REGNUM 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора 5 февраля договорились о проведении личной встречи, сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Читать дальше...

Global Times сравнил инцидент с китайским аэростатом в США с выстрелом в комара из пушки

ИА REGNUM 

Силовое решение ситуации с китайским метеозондом в США может создать «очень плохой» прецедент для двусторонних отношений, считает научный сотрудник Китайской академии общественных наук Люй Сян, пишет 5 февраля газета Global Times.

Читать дальше...

Полузащитник «Монако» Головин прокомментировал интерес со стороны дортмундской «Боруссии»

ИА REGNUM 

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны дортмундской «Боруссии». Об этом 5 февраля сообщает «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...

В Белоруссии сообщили, что Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

ИА REGNUM 

Вечером 5 февраля состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Соответствующая информация опубликована в телеграм-канале «Пул первого», близком к пресс-службе белорусского президента.

Читать дальше...

Пресс-конференция президента Белоруссии Лукашенко пройдет в феврале

ИА REGNUM 

Традиционное белорусское мероприятие «Большой разговор с президентом» запланировано в феврале, рассказала 5 февраля пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.

Читать дальше...

Sunday Times: в Великобританию могут прибыть до 65 тысяч нелегальных мигрантов

ИА REGNUM 

В Великобританию в 2023 году могут прибыть почти 65 тысяч нелегальных мигрантов, что превысит рекордные показатели прошлого года на 45%, говорится 5 февраля в газете The Sunday Times.

Читать дальше...

Генерал Гурулёв заявил, что не видит возможности второй волны мобилизации в ближайшие полгода

ИА REGNUM 

В России не планируется проведение второй волны мобилизации в ближайшие полгода. Об этом 5 февраля заявил генерал-лейтенант, член комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Гурулёв («Единая Россия») в интервью на телеканале «Забайкалье».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Губернатор Старовойт: в Курской области прошла акция по заготовке дров для военных

ИА REGNUM 

В Курской области прошла акция по заготовке дров для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

В Берлине в результате пожара в доме престарелых пострадал один человек

ИА REGNUM 

Порядка ста сотрудников экстренных служб были подняты по тревоге для ликвидации пожара в доме престарелых в районе Шпандау Берлина. Об этом сообщает немецкое радио rbb.

Читать дальше...

В минобороны Белоруссии сообщили об оснащении Вооружённых сил новой военной техникой

ИА REGNUM 

Вооружённые силы Белоруссии получили современные образцы техники и оружия, сообщает пресс-служба минобороны республики со ссылкой на первого заместителя начальника вооружения ВС страны генерал-майора Андрея Федина.

Читать дальше...

Власти Ирана осудили действия главы МАГАТЭ Гросси, раскрывшего конфиденциальные данные

ИА REGNUM 

Правительство Ирана раскритиковало генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси в связи с публикацией конфиденциального доклада по ядерному объекту в Фордо. Об этом сообщает местная газета Asharq AL-qwsat со ссылкой на вице-президента республики и главу Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммада Эслами.

Читать дальше...

СБУ привезла западных журналистов в Краматорск для освещения «военных преступлений» России

ИА REGNUM 

СБУ привезла в Краматорск западных журналистов для освещения провокации, которую хотят представить как «военное преступление» России. Об этом 5 февраля сообщает Министерство обороны РФ.

Читать дальше...

Мизулина опровергла сообщение о блокировке YouTube в России, распространённое от её имени

ИА REGNUM 

Заявление о блокировке платформы YouTube в России, распространённое от имени директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, является фейком. Об этом 5 февраля сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Три единицы огнестрельного оружия и 270 патронов изъяла полиция у жителя подмосковного Видного

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный

Школьники из Москвы завоевали 10 медалей на Международном турнире по информатике