REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

Афганистан как мировая проблема — трансляция

REGNUM 

После прихода к власти движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) почти на всей территории Афганистана, спешной эвакуации американских войск и исхода беженцев ситуация в этой стране и вокруг нее стала одним из главных вызовов мировой политики. «Кто бы как ни относился к произошедшему в Афганистане «на земле» — это реальность. С ней придется считаться», — заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Афганский фактор» особенно чувствителен для России и стран СНГ. Все новости по теме Афганистана — в трансляции ИА REGNUM. Читать дальше...

Природные бедствия в России и мире – все новости

REGNUM 

Лето 2021 года стало настоящим испытанием для многих территорий нашей необъятной страны и всего мира. Это и наводнения, возникшие в результате обильных дожей на Кубани и Дальнем Востоке, и землетрясение на Курилах, и аномальная жара в Поволжье и на Урале.

Читать дальше...

«Это эвакуация!» — каждый второй украинец хочет уехать с Украины — опрос

REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили результат социологического опроса, проведенного на Украине в июле-августе 2021 года, по итогам которого выяснилось, что каждый второй житель Украины при наличии возможности не задумываясь эмигрировал бы.

Потомки репрессированных требуют отменить «пляски на костях» на Урале

REGNUM 

Спектакль «Дело Филиппа Загурского», который проводится прямо на территории мемориала жертвам политических репрессий в Екатеринбурге, оскорбляет память репрессированных, поэтому постановку нужно отменить. Об этом мэра города Алексея Орлова попросили глава «Ассоциации жертв политических репрессий» Виктор Черкасов и ветеран труда Лариса Строкач. Копия обращения есть в распоряжении корреспондента ИА REGNUM.

Читать дальше...

Реакция на призыв США к РФ выполнять Минские соглашения — «вирус дебилизма»

REGNUM 

Известие о том, что посольство США на Украине призвало Россию полностью выполнить свои Минские обязательства, активно обсуждают в интернете. Особенно много комментариев появилось в телеграм-чате представителя МИД РФ Марии Захаровой после её напоминания о том, что Россия не имеет обязательств по Минским договорённостям.

Читать дальше...

С госкомпании «Автодор» требуют 0,6 млрд рублей

REGNUM 

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» получила многомиллионный иск от одного из подрядчиков Центральной кольцевой автомобильной дороги, скоростной автодороги Москва — Санкт-Петербург и ряда других крупных дорожных проектов — ООО «Стройгазсервис». Арбитраж Москвы 1 октября 2021 года начнёт рассматривать претензии на сумму более 0,59 млрд рублей, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках