REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 07.09.2021

Аналитики ЦБ РФ тоже нуждаются в гастарарбайтерах. Зачем?

REGNUM 

В фокусе Центробанка — структурные сдвиги на рынке труда, создающие проинфляционные риски. Если эти риски реализуются, то следует ожидать ужесточения денежно-кредитной политики. При этом несколько стабилизировать ситуацию и снять часть рисков помогло бы возвращение на рынок труда уехавших во время пандемии мигрантов.

Кто провоцирует войну в Тайваньском проливе?

REGNUM 

Если этот конфликт разразится, то инициатором станет не Китай, которому усиленно приписывают «агрессивные» намерения, а Вашингтон. Причем, либо он возьмет центральную роль на себя и создаст casus belli официальным отказом от принципа «одного Китая» и признанием «государственности» Тайваня. Либо, что наиболее вероятно, даст своей агентуре влияния в лице Цай Инвэнь отмашку на провозглашение Тайбэем «независимости».

В правительстве поддержали ЕР по отмене обязательного техосмотра

REGNUM 

Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин, поддержала инициативу партии «Единая Россия» об отмене обязательного техосмотра для автомобилей и мотоциклов — при определенных условиях.

Читать дальше...

Украине оказалось нельзя просить у США статус основного союзника вне НАТО

REGNUM 

Посол Украины в США Оксана Маркарова предостерегла депутатов Верховной рады от обращения к Конгрессу США относительно предоставления статуса основного союзника вне НАТО (MNNA).

Читать дальше...

«Кто-то в это верит?» — опрос: 50,8% жителей Украины в быту говорят на мове

REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что, по данным Института социальных исследований Национальной академии наук (НАН) Украины, 50,8% жителей Украины разговаривает в быту на украинском языке.

Соцсети: «Может наконец-то Украину объявят государством-террористом?..»

REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что группа депутатов украинского парламента выступила с предложением попросить Совет Безопасности ООН признать Федеральную службу безопасности России и Главное управление Генерального штаба Вооруженных сил РФ террористическими организациями.

«Утрём нос Илону Маску». Украина и Кения намерены вместе осваивать космос

REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что 6 сентября 2021 года представители Государственного космического агентства (ГКА) Украины встретились с делегацией министерства иностранных дел Республики Кения. Во время встречи стороны обсудили перспективы начала сотрудничества в космической сфере.

Почему борцам против дискриминации придётся уничтожить капитализм?

REGNUM 

Серьёзные разговоры про равенство и справедливость вышли из моды к концу ХХ века с ослаблением социалистов и крупных профсоюзов. Неравенство нужно уменьшить, а не устранить; классы оправдываются мобильностью. На первый план вышло понятие «достоинства» — борьба с явными формами дискриминации, насилия и унижения. Но можно ли просто устранить «крайности» капитализма, не затрагивая его системных законов?

Украинский министр выступил за сохранение «минского формата»

REGNUM 

«Минский формат» переговоров, направленных на урегулирование конфликта в Донбассе, следует сохранить. Об этом министр по вопросам «реинтеграции временно оккупированных территорий Украины» Алексей Резников заявил в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Читать дальше...

«Кудрин – пенсионер»: почему не стоит сокращать госсектор экономики РФ

REGNUM 

Предложение главы Счетной палаты Алексея Кудрина сократить госсектор в экономике России не одобряет доктор экономических наук Никита Кричевский. В своем телеграм-канале 7 сентября он назвал его пенсионером и пояснил:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Производственный комплекс построят на севере Москвы

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Регионы ЮФО не вошли в «красную зону» партии «Единая Россия»