REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 09.09.2021

Европа и Россия без евреев

REGNUM 

В канун еврейского Новолетия в этом году, пришедшегося на минувшие два дня, было опубликовано исследование демографа, профессора Серджио Дела Перголы из иерусалимского университета о состоянии еврейского населения земного шара на сегодня.

«Всю жизнь теперь будет каяться?» — Сеть о новом фото Магучих с Ласицкене

REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новое совместное фото (от 8 сентября) украинской легкоатлетки Ярославы Магучих с российской спортсменкой Марией Ласицкене после соревнований Бриллиантовой лиги в Цюрихе (Швейцария).

Коронавирус в России: вырабатываем коллективный иммунитет — все новости

REGNUM 

Россия стоит на пороге четвёртой волны пандемии коронавируса. По данным оперштаба Москвы, на 3 сентября в 85 регионах страны выявлены 6 975 174 носителя SARS-CoV-2. За весь период зафиксировано уже более 185 600 летальных исходов. Но есть и хорошие новости.

Читать дальше...

Глава МЧС трагически погиб на учениях в Арктике — все новости

REGNUM 

Глава министерства по чрезвычайным ситуациям России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) Евгений Зиничев погиб во время межведомственных учений в возрасте 55 лет. Об этом 8 сентября сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Где же строить сибирские города?

REGNUM 

Новые города в Сибири, которые предложил строить глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, стали предметом горячего обсуждения политиков, экспертов и неравнодушных граждан. Где именно стоит строить города в такой большой Сибири, рассуждает обозреватель ИА REGNUM Евгений Цоц. Из каких критериев стоит исходить в вопросе выбора места для новых сибирских городов? Вот, например, такое перспективное направление, как Алтайский коридор, который может соединить территорию России и Китая, обеспечив не только грузооборот в обе стороны... Читать дальше...

Как бороться с COVID-19, не уничтожая медицину?

REGNUM 

Ковидный шквал, захлестнувший российскую медицину, тяжело сказался на тех медицинских отраслях, которые оказались в невнимании из-за того, что все силы оказались брошены на борьбу с новой напастью. Нормально ли это и не пора ли вернуть российскую медицину в режим нормальной работы, рассуждает автор ИА REGNUM Елена Ковачич.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В квартире подозреваемого в убийстве из-за парковки найдено 72 миллиона рублей

Свердловскую область назвали одним из лидеров по программе догазификации

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Подозреваемый в убийстве москвича азербайджанец объявлен в федеральный розыск