REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 10.09.2021

Варшава слишком переоценивает свое значение для ЕС

REGNUM 

Если польская правящая партия «Право и Справедливость» сейчас сама поднимает проблему идеологической трансформации ЕС, считая ее неприемлемой для Варшавы, процесс может быть развернут и в обратном направлении, когда «правление» Европейского союза, взвесив все за и против, решит, что идти на дальнейшие уступки такой Польше нет никакого смысла и пора отпустить ее на вольные хлеба из Евросоюза.

Генконсул Японии на Сахалине ответил за высказывание дипломата о Курилах

REGNUM 

Представительство МИД РФ в Южно-Сахалинске высказало генконсулу Японии в островном регионе России Кадзухиро Куно официальную позицию о неуместности и безосновательности сообщения дипломата Адати Такааки на своей странице в Instagram об оккупации Россией Курил, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 сентября в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

«Чем только ни удивляет наша страна»: о мошенниках на «Госуслугах»

REGNUM 

Известие о том, что мошенники придумали новый способ кражи данных россиян на «Госуслугах», активно обсуждают в социальных сетях. Особенно много комментариев опубликовано в группе «Инцидент Барнаул». Редакция ИА REGNUM выбрала наиболее интересные из них.

Читать дальше...

«Отвоевать Донбасс» — традиционное для «пана Зе» стремление «пропетлять»

REGNUM 

Украинские власти вновь стали раскачивать тему силового захвата Донбасса. На этот раз — устами секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова. В эфире телеканала «1+1» он так и заявил: «Украинская армия может взять Донецк и Луганск, но Киев не хочет жертв». Правда, в социальных сетях такому утверждению не верят.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

В Подмосковье прошел Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских мемориалов