REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 12.09.2021

«Фашисты!» — поможет ли Турции запрещение курдского языка?

REGNUM 

Использование официальными властями другого языка, кроме турецкого — официального языка в Турции, в особенности курдского, продолжает оставаться проблемой. Помимо попытки криминализации курдского языка, курдов заставляют совершать молитвы на турецком языке в местах для поклонения, контролируемых государством. Проведение проповедей на турецком языке, особенно в мечетях, на протяжении многих лет является проблемой для курдов. Новостные сообщения и аналитические исследования, повествующие о давлении... Читать дальше...

Взрыв газа в Липецкой области — трансляция

REGNUM 

В центральной части жилого двухэтажного дома, расположенного в посёлке Солидарность близ города Елец Липецкой области, в ночь на 11 сентября произошла трагедия: в доме взорвался газ. Пострадали по меньшей мере восемь человек, двое из которых — женщина и ребенок — погибли.

Читать дальше...

Курт Волкер раскрыл план действий США против «Северного потока — 2»

REGNUM 

Американский дипломат Курт Волкер заявил, что США и Германия обязательно предпримут меры против газопровода «Северный поток — 2» в том случае, если Россия будет использовать его в качестве оружия. Об этом Волкер сказал в интервью «Главред Украина».

Читать дальше...

На учениях «Запад-2021» осуществили ночное десантирование

REGNUM 

На военных учениях «Запад-2021», которые проходят в Псковской области, впервые было проведено ночное массовое десантирование 600 военных. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщили в Министерстве обороны России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Экономист Зубец: Литве выгодно закупать зерно из России

В СВАО откроются четыре центра женского здоровья

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по информатике

В Ленинградском зоопарке родились детёныши кошачьего лемура