REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

«Зима вылечит Украину от русофобии» — Киев грозит «давлением» из-за СП-2

REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебы о том, что Киев намерен продолжать «дружественное» давление на своих партнеров по поводу гарантий Украине после того, как российский газопровод «Северный поток — 2» (СП-2) будет введен в эксплуатацию.

Банки – не банки, пузырь – не пузырь? Банкиров беспокоит будущее

REGNUM 

«Анушка разлила масло» — звучит, конечно, загадочно, но позвольте предположить, что разлила это самое масло Аннушка, вероятно, тогда, когда позволила банкам превращаться в технологические компании. Особенно если вспомнить обсуждаемые планы ОЭСР по введению глобального корпоративного налога.

Википедия стала средством манипуляции западных ТНК и спецслужб — РУССТРАТ

REGNUM 

Большинство грамотных людей современного мира регулярно прибегают к помощи «общедоступной многоязычной универсальной интернет-энциклопедии» — Википедии. Это крупнейший сборник знаний за всю историю человечества: в ней содержится более 40 миллионов статей, написанных более чем на 300 языках мира. Веру в непогрешимость информации из Википедии используют в своих целях сторонники «Великой перезагрузки» Клауса Шваба.

Читать дальше...

Запад наступает и в языке — к примеру Сербии надо присмотреться внимательно

REGNUM 

Сохранение языка имеет важнейшее значение для сохранения народного менталитета и национального мировоззрения, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в четверг, 16 сентября, комментируя решение парламента Сербии.

Читать дальше...

«Рыба станет дешевле и свежее» — глава Минвостокразвития РФ

REGNUM 

Россия заинтересована в увеличении добавленной стоимости в рыбной отрасли на своей территории, заявил в интервью ИА REGNUM глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков. «Ситуация 1990-х, когда рыбная отрасль была рентной, хищнической, когда морские биоресурсы вылавливались и продавались через офшоры, за последние годы сломлена, — констатировал он. — Благодаря механизму «квоты в обмен на инвестиции» уже построено более десятка рыбоперерабатывающих заводов, строится большое количество рыболовных судов. Читать дальше...

Выборы в ГД еще не начались, а Европарламент уже готов не признать их

REGNUM 

Доклад с призывом пересмотреть отношения с Россией утверждён в Европарламенте. Это следует из итогов голосования на пленарной сессии в Страсбурге, опубликованных 16 сентября.

Читать дальше...

Турция — потеря доверия к правительству Эрдогана составила 30,6%

REGNUM 

Многочисленные опросы, проведенные за последние месяцы относительно политической атмосферы, свидетельствуют о том, что у коалиции Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД) дела плохи. По данным 7 различных исследовательских компаний по опросу общественного мнения, по состоянию на август рейтинг голосов за ПСР упал ниже 30%. Журналист Дениз Зейрек сообщил, что даже в опросах, проведенных Партией справедливости и развития, рейтинг голосов ниже по сравнению... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Спутники «Электро-Л» и «Метеор-М» засняли балканский вихрь «Гори», обрушившийся на центральную часть России

В Ангарске водитель «Нивы» погиб после столкновения с большегрузом

Михаил Евраев отчитался о работе правительства Ярославской области за 2023 год