ru24.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 06.05.2022

The Hill: Белый дом готовится к ста миллионам заражений COVID-19 в США

Блог сайта «Российская газета» 

Чиновник сообщил небольшой группе репортеров, что оценка представляет собой усредненную модель, разработанную экспертами, с которыми консультируется администрация. В случае распространения нового штамма коронавируса, по прогнозам экспертов, могут заразиться примерно 130-140 миллионов американцев, которые, предположительно, были инфицированы омикрон-вариантом этой зимой, что привело к значительному всплеску смертности. Администрация Байдена утверждает, что новая волна не является поводом для паники... Читать дальше...

Сербия начала переговоры с "Газпромом" об условиях нового контракта

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщил президент Сербии Александр Вучич в специальном обращении к нации. "Что касается газа, мы начинаем разговоры с "Газпромом" о покупке газа. Мы на 100% зависим от российского газа, и это будет еще минимум два года, а может, и больше. Мы хотим подготовить хорошее соглашение до конца мая", - цитирует Вучича ТАСС.

Читать дальше...

Иностранцы не пострадали при взрыве в отеле в Гаване

Блог сайта «Российская газета» 

"Среди пострадавших нет ни одного иностранца. У нас также нет точных цифр о количестве работников туристической отрасли, находившихся в отеле", - приводит слова министра издание Cubadebate.

Читать дальше...

Сборная России по хоккею вышла в финал турнира в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Российская газета» 

Во второй день турнира на льду Дворца спорта "Юбилейный" встречались сборные России и Беларуси. Эти команды 1 и 2 мая уже сыграли между собой в Туле в товарищеских матчах, и тогда команда Сергея Зубова одержала две победы.

Читать дальше...

МИД РФ: Москва продолжит жестко отвечать на санкционное давление Лондона

Блог сайта «Российская газета» 

Британскому дипломату российской стороной был выражен решительный протест в связи с принятием Лондоном очередного пакета антироссийских санкций. В МИД отметили, что под ограничительные меры попал ряд ведущих СМИ России, включая ВГТРК. Поведение лондонского руководства, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, неприемлемо, а продолжение подобной деструктивной линии в отношении России неминуемо приведет к окончательному разрушению двусторонних связей.

Читать дальше...

Новым худруком Театра имени Маяковского назначен Егор Перегудов

Блог сайта «Российская газета» 

"Театр Маяковского - уникальный театр со своим духом и атмосферой, связанный с именами великих режиссеров прошлого - Мейерхольда, Попова, Охлопкова, Гончарова, - приводит слова Перегудова сайт мэра Москвы. - Для меня важна связь Театра имени Владимира Маяковского и режиссерского факультета ГИТИСа, который я закончил и где преподаю 12 лет. Значительная часть труппы - выпускники ГИТИСа разных лет, а значит, у нас одни корни, одно понимание природы театра. Тот факт, что предложение возглавить театр исходит от труппы... Читать дальше...



Роспотребнадзор дал совет родителям по покупке путевок для детей в летние лагеря

Блог сайта «Российская газета» 

На что обратить внимание родителям при покупке путевок в детские летние оздоровительные лагеря, рассказала "РГ" Татьяна Рябенко, начальник отдела надзора за услугами и товарами для детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Москве.

Читать дальше...

Какие песни из фильмов о Великой Отечественной войне россияне знают лучше всего

Блог сайта «Российская газета» 

Выяснилось, что россияне практически безошибочно узнают композиции из сериала Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны". Женщины знакомы с песнями о войне лучше, чем мужчины.

Читать дальше...

ФСБ рассекретила документы о зверствах фашистов в оккупированном Крыму

Блог сайта «Российская газета» 

Из показаний свидетелей предстает картина нечеловеческого обращения фашистов с пленными советскими солдатами. Жители города, оказавшиеся в оккупации, рассказали, что в самом Севастополе и вокруг него было более 10 лагерей, в которых за колючей проволокой под открытым небом, без воды и еды держали тысячи военнопленных.

Читать дальше...

Светлана Крючкова откроет фестиваль "Виват кино России!"

Блог сайта «Российская газета» 

Затем на Соборной площади начнется праздничный концерт "Песни нашего кино". Участвуют в нем петербургские и московские артисты: Светлана Крючкова, Ирина Муравьева, Сергей Никоненко, Леонид Серебренников, Эвклид Кюрдзидис, Семен Стругачев, Сергей Рогожин, Манана Гогитидзе, Эдуард Хиль-младший и другие. Прозвучат песни ленинградских композиторов - Исаака Шварца, Василия Соловьева-Седого, Андрея Петрова. Вход свободный. Вечером - торжественное открытие в БКЗ "Октябрьский".

Читать дальше...

Стартовала аккредитация на книжный фестиваль "Красная площадь"

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году любимый москвичами и гостями столицы грандиозный литературный праздник пройдет в живом формате и вновь объединит писателей, поэтов, издателей, библиотекарей, актеров, музыкантов и, конечно же, десятки тысяч читателей. Онлайн-трансляции основных событий фестиваля можно будет увидеть на популярных интернет-платформах.

Читать дальше...

Минфин ожидает в мае 414 млрд рублей дополнительных нефтегазовых доходов

Блог сайта «Российская газета» 

При этом по итогам апреля бюджет России недополучил 133,1 млрд рублей нефтегазовых доходов - таково суммарное отклонение фактически полученных доходов от ожидаемого объема и оценки базового объема от реального.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Росреестр напомнил, как воспользоваться "дачной амнистией"

Блог сайта «Российская газета» 

В упрощенном порядке можно оформить права на определенные земельные участки и отдельные виды зданий, в том числе жилые и садовые дома, напомнили в Росреестре. Такой порядок не требует наличия уведомлений о планируемом строительстве или реконструкции объектов, об окончании строительства и реконструкции.

Читать дальше...

Противотанковый ракетный комплекс Milan стал трофеем

Блог сайта «Российская газета» 

Milan - франко-германский переносной противотанковый ракетный комплекс второго поколения. Был принят на вооружение в 1972 году. В составе комплекса труба-контейнер с ракетой и пусковая установка. Последняя включает прицел, электронный блок, пульт управления и источник питания. В модификации Milan 2 ракета имеет одиночную боеголовку, есть также вариант с тандемной боевой частью для использования против "реактивной" брони.

Читать дальше...

Росимущество в 2021 году принесло в казну 366 миллиардов рублей

Блог сайта «Российская газета» 

В прошлом году, сообщил он, федеральному агентству удалось добиться неплохих результатов - в казну поступило 366 миллиардов рублей, что превысило бюджетное задание на 17 процентов. Доходы от распоряжения имуществом тоже выросли - на 24 процента - и превысили 17 миллиардов рублей. Поступления от приватизации составили около шести миллиардов рублей.

Читать дальше...

Из курганских сел из-за лесных пожаров выведут около тысячи жителей

Блог сайта «Российская газета» 

Жители еще одного населенного пункта Курганской области готовятся покинуть свои дома: из-за подступающего к жилью природного пожара объявлена эвакуация в деревне Редькина.

Читать дальше...

Более 590 тысяч бюджетных мест распределено в вузы и НИИ на 2023/2024 учебный год

Блог сайта «Российская газета» 

"В текущей ситуации перед нашими вузами стоит задача не снижать планку по подготовке высококвалифицированных кадров для мобилизации ключевых отраслей экономики, - отметил вице-премьер. - Выполняя поручение президента, приоритет отдается региональным учебным заведениям".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Представитель Meta Стоун не признал в московском суде вину в оправдании терроризма

Виктория Боня решила вернуться в Россию

В колледже «Энергия» провели мероприятие для детей

Юный шахматист из Владивостока занял второе место на первенстве России по классическим шахматам